• 20 Сентября 2024, 08:42:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

2 вопроса

Автор Тема: 2 вопроса  (Прочитано 999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ibrox

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
2 вопроса
« : 20 Марта 2008, 16:57:51 »

1) Насколько соответствует действительности распространённое мнение, что 2 кг массы дают в свою очередь 1 см прироста бицепса ?
2) Насколько часто нужно контролировать прирост массы путём взвешивания ? ( раз в месяц, раз в два месяца )
Записан

gantelya

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
2 вопроса
« Ответ #1 : 20 Марта 2008, 17:28:03 »

Цитата: Ibrox
1) Насколько соответствует действительности распространённое мнение, что 2 кг массы дают в свою очередь 1 см прироста бицепса ?
2) Насколько часто нужно контролировать прирост массы путём взвешивания ? ( раз в месяц, раз в два месяца )



Эх и нравятся мне лаконичные и четкие вопросы Иброкса.
1)Не знаю откуда взялась эта формула но на собственном опыте могу сказать что она близка к действительности.
2)Мне кажется важнее контролировать объемы а не массу.По крайней мере у меня были периоды когда объмы росли а вес-нет(жирок попутно сбрасывал).
Было наоборот-вес рос а объемы практически нет(жирок в основном на талии появлялся)
Записан

gantelya

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
2 вопроса
« Ответ #2 : 20 Марта 2008, 17:48:44 »

Цитата: Ibrox
1) Насколько соответствует действительности распространённое мнение, что 2 кг массы дают в свою очередь 1 см прироста бицепса ?
2) Насколько часто нужно контролировать прирост массы путём взвешивания ? ( раз в месяц, раз в два месяца )




Еще добавлю.Я так понял вас беспокоит объем плеча сильно.Если мой скромный опыт поможет,то слушайте.У меня размер плеча растет вслед за размерами торса и ног.То есть я не жду прироста в объеме плеча если все остальное не растет.И наоборот если я не делаю долго тренировку рук,а торс и ноги заметно прибавили,то после тренировки рук их объем быстро приходит в соответствие с остальными частями тела.Буквально за одну-две тренировки рук.Ну это мой опыт.У других может подругому.
Записан

Dr.ZoiberG

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 714
  • Здоровье нельзя купить.Им можно расплачиваться....
    • Просмотр профиля
2 вопроса
« Ответ #3 : 20 Марта 2008, 20:53:09 »

]

 Исправлено: marvell, 20.03.2008 20:53:24
Записан
Здоровье нельзя купить.Им можно только расплачиваться.

SmallElephant

  • Мастер-Класс
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3151
  • Фото: Галерея
  • WPO/WPC/AWPC/IPA/НАП
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
2 вопроса
« Ответ #4 : 21 Марта 2008, 08:18:23 »

Цитата: Ibrox
1) Насколько соответствует действительности распространённое мнение, что 2 кг массы дают в свою очередь 1 см прироста бицепса ?
2) Насколько часто нужно контролировать прирост массы путём взвешивания ? ( раз в месяц, раз в два месяца )


1. Мифы и домыслы. Никогда не попадались статистические данные. Может быть никто их и не собирал. По своему опыту такой зависимости не замечал.
2. Как тебе нравится. Я дык на каждой тренировке взвешивался и записывал свой вес в тетрадко. :)
Записан
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно (с) Мюллер (Броневой)
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.