• 23 Сентября 2024, 00:31:23
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

300 спартанцев

Автор Тема: 300 спартанцев  (Прочитано 3720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VPronin

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
300 спартанцев
« Ответ #30 : 21 Апреля 2007, 22:12:27 »

>Давно слежу за твоими постами,иногда говоришь умные вещи,иногда недостоверные факты...

 А именно ? Кроме того, я не всегда претендую на истину в последней инстанции.

>Но в целом логика верная. Хотелось узреть тебя на фото.Почему не зальёшь?

 Есть аватар.

>Ты так утверждаешь будто жил в те времена.Откуда ведать тебе что творилось в греческих мегаполисах и каким было человечество?

 На этот предмет, на самом деле, сохранилось немало источников. И кроме того, мегаполисов тогда еще не было. Полисы - были, по названию площади, а приставка "мега" - это уже более близкое к нам время. Не доросли еще города тех времен до мегаполисов. Даже Фивы или Афины. А что касается внешности древних греков, а еще точнее, - в те годы эллинов, - то это также известный момент. Современные греки внешне и с точки зрения конституции тела как раз ничего общего этнически не имеют с эллинами времен как раз тех самых полисов, времен существования Спарты и т.д. Отсюда и несоответствие в их внешнем облике в фильме.
Записан

Ronnie Coleman

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
300 спартанцев
« Ответ #31 : 21 Апреля 2007, 22:23:43 »

Цитата: VPronin
>Давно слежу за твоими постами,иногда говоришь умные вещи,иногда недостоверные факты...

 А именно ? Кроме того, я не всегда претендую на истину в последней инстанции.

>Но в целом логика верная. Хотелось узреть тебя на фото.Почему не зальёшь?

 Есть аватар.

>Ты так утверждаешь будто жил в те времена.Откуда ведать тебе что творилось в греческих мегаполисах и каким было человечество?

 На этот предмет, на самом деле, сохранилось немало источников. И кроме того, мегаполисов тогда еще не было. Полисы - были, по названию площади, а приставка "мега" - это уже более близкое к нам время. Не доросли еще города тех времен до мегаполисов. Даже Фивы или Афины. А что касается внешности древних греков, а еще точнее, - в те годы эллинов, - то это также известный момент. Современные греки внешне и с точки зрения конституции тела как раз ничего общего этнически не имеют с эллинами времен как раз тех самых полисов, времен существования Спарты и т.д. Отсюда и несоответствие в их внешнем облике в фильме.


Прально говоришь=)

Вот меня бесит то, что снимаю исторические или такие фильмы как "троя", режисеры ставят совершенно непохожих на тогдашних жителей  Голливудских мальчиков-зайчиков.
Записан

VPronin

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
300 спартанцев
« Ответ #32 : 22 Апреля 2007, 08:46:05 »

А меня в этом смысле даже уже не столько бесит, сколько удручает другое. В титрах к каждому подобному фильму наберется с десяток консультантов с американскими докторскими научными степенями. И вот здесь уже возникает немой вопрос, что же это за ученые такие, если такими темпами скоро политкорректно негров начнут снимать под видом ахейцев или дарийцев ?
Записан

Ronnie Coleman

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
300 спартанцев
« Ответ #33 : 22 Апреля 2007, 14:19:49 »

Цитата: VPronin
А меня в этом смысле даже уже не столько бесит, сколько удручает другое. В титрах к каждому подобному фильму наберется с десяток консультантов с американскими докторскими научными степенями. И вот здесь уже возникает немой вопрос, что же это за ученые такие, если такими темпами скоро политкорректно негров начнут снимать под видом ахейцев или дарийцев ?


Лол=) +1
Записан

caxap666

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
300 спартанцев
« Ответ #34 : 23 Апреля 2007, 13:19:25 »

Могу ошибаться и если тема еще актуальна...
Но сдается мне что и рельефы актеров так же далеки от реальности как и окружающий мир в фильме. В некоторых кадрах, где они стоят там все в один ряд (передняя часть) даже на экране их выточенные из камня животы смотрелись неестественно. Лично меня не оставляло чувсто, что они не только подретушированы но и реально подрисованы (хотя это одно и тоже, но воспринимается по разному). А так в целом конечно ребят подобрали нехилых, поэтому наверное актерские качества хромают...
А в целом фильм интересный, как зрелище можно поставить  в один ряд с Гладиатором, Александром, Троей, но правда в конце ... :)  
Записан

Lexxx

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
300 спартанцев
« Ответ #35 : 23 Апреля 2007, 16:23:48 »

Цитата: VPronin
А меня в этом смысле даже уже не столько бесит, сколько удручает другое. В титрах к каждому подобному фильму наберется с десяток консультантов с американскими докторскими научными степенями. И вот здесь уже возникает немой вопрос, что же это за ученые такие, если такими темпами скоро политкорректно негров начнут снимать под видом ахейцев или дарийцев ?


Дело в том, что американцы со своей политкорректностью иногда действительно перегибают. Как вам крестоносец-негр в "Царствие небесном"? Веллер говорил, что политкорректность - это в современном мире, убожество мышления и предательство интересов белой расы.
Записан

lightwalker

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
300 спартанцев
« Ответ #36 : 24 Апреля 2007, 07:18:41 »

Цитата: caxap666
Могу ошибаться и если тема еще актуальна...
Но сдается мне что и рельефы актеров так же далеки от реальности как и окружающий мир в фильме. В некоторых кадрах, где они стоят там все в один ряд (передняя часть) даже на экране их выточенные из камня животы смотрелись неестественно. Лично меня не оставляло чувсто, что они не только подретушированы но и реально подрисованы (хотя это одно и тоже, но воспринимается по разному). А так в целом конечно ребят подобрали нехилых, поэтому наверное актерские качества хромают...
А в целом фильм интересный, как зрелище можно поставить  в один ряд с Гладиатором, Александром, Троей, но правда в конце ... :)  

Интересен тот факт, что никому неинтересно, насколько правдивы события, описанные в том же "Гладиаторе", где факты перевернуты с ног на голову, что добрый Марк Аврелий на самом деле был тираном, который-то, собственно, и открыл эти "игры", а его сын Комет был благородным человеком, и отменил гладиаторские бои после смерти Аврелия. Сам же Аврелий погиб не от рук сына, а от чумы, которую подхватил в своем последнем походе против сарматов, в 180 году. Зато Спартанцы в фильме были явно перекачены... Проглатывая слона, отцеживаете муху... самим-то не смешно, ребят?  
Записан

VPronin

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
300 спартанцев
« Ответ #37 : 24 Апреля 2007, 08:50:49 »

Положим, что несоответствие исторических событий событиям в ряде американских фильмов здесь уже упоминалась.

>Проглатывая слона, отцеживаете муху... самим-то не смешно, ребят?

Просто форум посвящен занятиям культуризмом, а не историей античного периода. Другого, поэтому, и быть не могло. Так что ничего удивительного в этом нет.
Записан

serg5777

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Сайт о мотивации в силовых видах спорта
300 спартанцев
« Ответ #38 : 24 Апреля 2007, 09:27:19 »

Цитата: lightwalker
Цитата: caxap666
Могу ошибаться и если тема еще актуальна...
Но сдается мне что и рельефы актеров так же далеки от реальности как и окружающий мир в фильме. В некоторых кадрах, где они стоят там все в один ряд (передняя часть) даже на экране их выточенные из камня животы смотрелись неестественно. Лично меня не оставляло чувсто, что они не только подретушированы но и реально подрисованы (хотя это одно и тоже, но воспринимается по разному). А так в целом конечно ребят подобрали нехилых, поэтому наверное актерские качества хромают...
А в целом фильм интересный, как зрелище можно поставить  в один ряд с Гладиатором, Александром, Троей, но правда в конце ... :)  

Интересен тот факт, что никому неинтересно, насколько правдивы события, описанные в том же "Гладиаторе", где факты перевернуты с ног на голову, что добрый Марк Аврелий на самом деле был тираном, который-то, собственно, и открыл эти "игры", а его сын Комет был благородным человеком, и отменил гладиаторские бои после смерти Аврелия. Сам же Аврелий погиб не от рук сына, а от чумы, которую подхватил в своем последнем походе против сарматов, в 180 году. Зато Спартанцы в фильме были явно перекачены... Проглатывая слона, отцеживаете муху... самим-то не смешно, ребят?  

Ну может быть Гладиатор тоже не особо правдив,но 300 Спартанцев откровенная фантастика!И такие фильмы как Троя и Гладиатор их всегда будет приятно смотреть...
Записан
мои мысли о бодибилдинге, авторское видео :)

caxap666

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
300 спартанцев
« Ответ #39 : 24 Апреля 2007, 09:33:39 »

Цитата: lightwalker
Цитата: caxap666
Могу ошибаться и если тема еще актуальна...
Но сдается мне что и рельефы актеров так же далеки от реальности как и окружающий мир в фильме. В некоторых кадрах, где они стоят там все в один ряд (передняя часть) даже на экране их выточенные из камня животы смотрелись неестественно. Лично меня не оставляло чувсто, что они не только подретушированы но и реально подрисованы (хотя это одно и тоже, но воспринимается по разному). А так в целом конечно ребят подобрали нехилых, поэтому наверное актерские качества хромают...
А в целом фильм интересный, как зрелище можно поставить  в один ряд с Гладиатором, Александром, Троей, но правда в конце ... :)  

Интересен тот факт, что никому неинтересно, насколько правдивы события, описанные в том же "Гладиаторе", где факты перевернуты с ног на голову, что добрый Марк Аврелий на самом деле был тираном, который-то, собственно, и открыл эти "игры", а его сын Комет был благородным человеком, и отменил гладиаторские бои после смерти Аврелия. Сам же Аврелий погиб не от рук сына, а от чумы, которую подхватил в своем последнем походе против сарматов, в 180 году. Зато Спартанцы в фильме были явно перекачены... Проглатывая слона, отцеживаете муху... самим-то не смешно, ребят?  

Честно говоря смотря поюобные фильмы никогда не заморачивался достоверностью событий, конечно инетересно осозновать, что это происходило на самом деле, больше впечатляет, но есть исторические факты а есть легенды сказания и мифы, про 300 спартанцев очевидно. Во время просмотра Александра можно вообще спать весь фильм, но две сцены сражения вызывают, лично у меня, мурашки по спине, так вот я отношусь к подобным зрелищам. И более серьезно их не воспринимаю. Как например стрептиз, если смотреть и не заморачиваться - то приятно и эмоционально, а если задумываться обо всяких вариантах и нюансах, то шоу превращается в акт самоистезания ввиду недоступности объекта :). А что каксается Событий в Гладиаторе, то я сам реально увлекался историей Древнего Рима, это инетресно, но Борьба одного отдельно взятого бесправного раба против Величайшей империи и аго победа ценой собственной жизни - вот центральный стержень на который нанизано отличное шоу. А Если написать сценарий по приведенным Вами событиям с соблюдением хронологии, получится, согласитесь, скучновато :) .
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.