• 20 Сентября 2024, 10:38:03
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

аминокислоты

Автор Тема: аминокислоты  (Прочитано 1510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дядька Толян

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
аминокислоты
« : 22 Июня 2004, 08:53:19 »

Я слышал, что если жрать аминокислоты пачками, то эффект просто потрясающий,  за неделю можно прибавить до 2 кг мышечной массы.
Что скажете по этому поводу?

Записан

SmallElephant

  • Мастер-Класс
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3151
  • Фото: Галерея
  • WPO/WPC/AWPC/IPA/НАП
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Re: аминокислоты
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:53:19 »

Протеин организм должен расщепить на аминокислоты и потом усвоить. Аминокислоты же расщеплять не надо, а только усваивать. Посему их прием более эффективен.
Теперь про прирост массы: Предположим, что твое питание дает тебе 0 кг увеличения веса в неделю, то, теоретически если верить сказанному, если скушать 2 кг аминокислот при 100% усваиваемости - прирост массы составит ровно 2 кг. В месяц это будет 8 кг, а в год 96 кг, что составит 960 кг за 10 лет чистой мышечной массы. Вот такой расклад ))))
А теперь попробуй съесть 2 кг аминокислот за неделю, потом нам расскажешь :-)
Записан
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно (с) Мюллер (Броневой)

Monser

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Re: Re: аминокислоты
« Ответ #2 : 22 Июня 2004, 08:53:19 »

А какой процент усваяемости :) у аминокислот?
Записан

Дядька Толян

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Слону.
« Ответ #3 : 22 Июня 2004, 08:53:19 »

Я имел ввиду, что прирост 2 кг в неделю - это при условии, что не достигнут потолок.

Я пробовал принимать аминокислоты по схеме, которую рекомендует производитель, эффекта никакого. А в большом кол-ве принимать стремно, вдруг аминокислотный балланс в организме нарушиться, что потом может быть даже не знаю. Не зря ведь пишут что принимать только после консультации у врача.
А ты сам когда-нибудь принимал их?
Записан

Atlant

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
Re: Слону.
« Ответ #4 : 22 Июня 2004, 08:53:19 »

Ничего в больших колчествах полезного не бывает. К примеру: аспирин в сравнительно маленьких дозах полезен, болезни некоторые вылечить может, а если ты сожрёшь 30 таблеток сразу- смерть. Не хочу сказать, что если аминокислоты жрать пачками окачуришься, но думаю, что хорошего из этого ничего не выйдет. Не зря же дозировку пишут. Наверняка, если-бы от 100 таблеток у тебя мышцы росли как на дрожжах, а организму только лучше от этого и  написали бы: "Принимайте 100 таблеток каждый день". Они ведь этого не пишут, следовательно это не спроста. Конечно если хочешь, можешь попробовать.
Записан

SmallElephant

  • Мастер-Класс
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3151
  • Фото: Галерея
  • WPO/WPC/AWPC/IPA/НАП
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Re: Слону.
« Ответ #5 : 22 Июня 2004, 08:53:19 »

> Я пробовал принимать аминокислоты по схеме, которую рекомендует производитель, эффекта никакого.

Ну вот, видишь, ты и сам ответил на свой вопрос - эффекта никакого. Я ведь не из вредности все время пропагандирую естественную пищу. Потому что если с естественной пищей не будешь получать достаточного кол-ва белков и если не будешь добирать по каллорийности - никакие протеины и аминокислоты не помогут, какими бы чудодейственными они не были. В этом ты сам сумел убедиться. Схема производителя - это всего лишь слова, написанные на коробке или в аннотации, не важно где. А то, что ты их ел и не получил эффекта - это свершившийся факт. Дак чему ты веришь больше? Тому что написано (словам) или тому что сам прочуствовал (фактам)?

> А ты сам когда-нибудь принимал их?

Принимал аминокислоты "Мультикрафт" ФРГ давно еще. Я их ел в период сушки на диете, чтобы хоть как то компенсировать недостаток белка в пище. На вкус противно, да и не припомню был ли от них эффект.
Все протеины и аминокислоты - это добавка. Если без добавок идет рост, ни к чему на них тратить деньги. Если без добавок роста нет - то и с ними его не будет, ошибку нужно искать в тренинге и в питании. Они лишь немного могут помочь, но не факт. Не побоюсь повториться, читал интервью с Винсом Тейлором (все его знают), так вот он заявил, что никакие порошки не принимает, потому что в них не верит, и вообще питается 3 раза в день. ИМХО добавки в виде протеинов и аминокислот необходимы во время стероидного курса ибо с натуральными продуктами трудно получить такое кол-во протеина, которое способен усвоить организм в это время. При натуральном тренинге и сбалансированном питании такой необходимости нет.
Записан
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно (с) Мюллер (Броневой)

Дядька Толян

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Протеины!
« Ответ #6 : 22 Июня 2004, 08:53:19 »

Эффекта от кислот мне кажется не было из-за малого кол-ва, ну что может быть от 6 таблеток в день.

А про протеины я со Слоном не соглашусь!!!
Сам на соей шкуре испроповал - без них далеко не уедешь. Был период, когда я не принимал никаих добавок(т.е. протеины и гейнеры), сначало рос, т.к. хватало белка и каллорий из рациона, но когда растешь, то нужно все больше и больше есть, и наконец дошел до того, когда уже был не всостоянии съесть столько, чтобы мне этого хватало для прогресса. Я перестал рости. Но как только я начал добирать необходимое кол-во белка из добавок(протеинов и гейнеров), я снова начал рости!
Я конечно не говорю, что надо жрать только добавки, так и в ящик сыграть можно, но и без них тоже нельзя.
Если ты в состоянии съесть столько, сколько надо для прогресса, то пожалуйста ешь, но если не в состоянии, то помогают добавки.

Слон, ты весишь 110 кг, значит тебе надо минимум 275 г белка в день, прсто невериться, что ты можешь все это кол-во получить и простых продуктов. Если не сложно, то поделись своей диетой, а там глядишь может и мы откажемся от добавок.
Записан

berlin

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Re: Слону.
« Ответ #7 : 22 Июня 2004, 08:53:19 »

Ага ! когда попробуешь , если жив останешся - отпиши здесь , мож тоже хавать начнем )
Записан

~ SERG ~

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Браво, Слон!
« Ответ #8 : 22 Июня 2004, 08:53:19 »

Я тоже считаю, что результаты от приема добавок явно своих бабок не стоят. За те же шиши можно себе такой рацион забацать - мега массы отдыхают. Да и зависимости между КОЛИЧЕСТВОМ аминокислот и КГ массы нету никакой...
PS: Толян, ты же умеешь классные темы создавать. Так давай же почаще такие базары заводи! Я уверен, у тебя еще есть куча всего (типа: пирамиды, суперсетов и т.д.)...
Записан

SmallElephant

  • Мастер-Класс
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3151
  • Фото: Галерея
  • WPO/WPC/AWPC/IPA/НАП
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Дядьке Толяну
« Ответ #9 : 22 Июня 2004, 08:53:19 »

> Эффекта от кислот мне кажется не было из-за малого кол-ва, ну что может быть от 6 таблеток в день.

Согласен - это мало.

> Если ты в состоянии съесть столько, сколько надо для прогресса, то пожалуйста ешь, но если не в состоянии, то помогают добавки.
>

Это верно - спорить не стану.

> Слон, ты весишь 110 кг, значит тебе надо минимум 275 г белка в день, прсто невериться, что ты можешь все это кол-во получить и простых продуктов. Если не сложно, то поделись своей диетой, а там глядишь может и мы откажемся от добавок.

Смотря как расчитывать. По некоторым данным вполне достаточно 1.6 г белка на кг веса, т.е. примерно 170-180 г в день при моем весе. Здесь еще нужно исходить из системы твоего тренинга и ежедневного расхода каллорий. Если ты используешь объемный тренинг и тренируешься часто, то есть необходимость подпитывать себя большим кол-вом энергии и белка. Для адепта ВИТ, каковым я и являюсь, нет необходимости большой загрузки. Потому как тренироваться идешь только после полного восстановления, а восстанавливаться ты можешь и 5 дней и 10 и 15.
Про диету: ничего особенного и сверхестественного. Мясо или птица ежедневно, рыба довольно часто - примерно 2,3 раза в неделю. Молочные продукты - по настроению. После нового года планирую начать сушку - диета будет строгой и жестокой ))))
Записан
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно (с) Мюллер (Броневой)

SmallElephant

  • Мастер-Класс
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3151
  • Фото: Галерея
  • WPO/WPC/AWPC/IPA/НАП
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Дядьке Толяну
« Ответ #10 : 22 Июня 2004, 08:53:19 »

> Эффекта от кислот мне кажется не было из-за малого кол-ва, ну что может быть от 6 таблеток в день.

Согласен - это мало.

> Если ты в состоянии съесть столько, сколько надо для прогресса, то пожалуйста ешь, но если не в состоянии, то помогают добавки.
>

Это верно - спорить не стану.

> Слон, ты весишь 110 кг, значит тебе надо минимум 275 г белка в день, прсто невериться, что ты можешь все это кол-во получить и простых продуктов. Если не сложно, то поделись своей диетой, а там глядишь может и мы откажемся от добавок.

Смотря как расчитывать. По некоторым данным вполне достаточно 1.6 г белка на кг веса, т.е. примерно 170-180 г в день при моем весе. Здесь еще нужно исходить из системы твоего тренинга и ежедневного расхода каллорий. Если ты используешь объемный тренинг и тренируешься часто, то есть необходимость подпитывать себя большим кол-вом энергии и белка. Для адепта ВИТ, каковым я и являюсь, нет необходимости большой загрузки. Потому как тренироваться идешь только после полного восстановления, а восстанавливаться ты можешь и 5 дней и 10 и 15.
Про диету: ничего особенного и сверхестественного. Мясо или птица ежедневно, рыба довольно часто - примерно 2,3 раза в неделю. Молочные продукты - по настроению. После нового года планирую начать сушку - диета будет строгой и жестокой ))))
Записан
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно (с) Мюллер (Броневой)

Дядька Толян

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Слону.
« Ответ #11 : 22 Июня 2004, 08:53:19 »

Тогда, удачной сушки!
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.