• 20 Сентября 2024, 08:46:31
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Белок

Автор Тема: Белок  (Прочитано 3786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NikVovan

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Белок
« Ответ #30 : 16 Февраля 2008, 10:56:36 »

Цитата: алекс2007
Опубликованные на прошлой неделе в “New England Journal of Medicine” результаты исследований Австралийских и Чешских физиологов достоверно показали, что высокопротеиновая диета вредна для организма. Испытуемые в течение месяца получали 5 гр. протеина, 1,7 гр. углеводов и 1,5 гр. жиров на килограмм веса тела. Всего в эксперименте участвовало 12 человек. Когда месяц испытаний уже подходил к концу, то эксперимент пришлось немедленно прекратить из-за проблем со здоровьем у четырех испытуемых. Трое из них были близки к почечной недостаточности из-за чрезвычайно высоких доз белка в сутки, а еще один доброволец был госпитализирован с печеночными коликами. Как сказал один из руководителей эксперимента, Морган Ретхилд Тауссон: «В результате эксперимента мы лишний раз убедились, что норма белка для нормального человека лежит в пределах 2-2,5 гр. на килограмм веса


Странный эксперимент, людей чуть не погубили … и получили лишнее подтверждение.
Записан

DemoN.ua

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Белок
« Ответ #31 : 16 Февраля 2008, 13:09:03 »

Цитата: NikVovan
Цитата: ice_cube80
Цитата: Лезвиями Сердце...
введи в яндексе "ростовая норма веса таблица"-)

Чот там все тока для женщин...
Да и таблицы там для среднестатистического человека,для спортсменов наверное не подойдут...


Тест для определения уровня подкожного жира:
http://sportservice.ru/php/test_fat.php3#rules

А здесь таблица есть с пропорциями:
http://www.ironman.ru/beginner01.html


прикольно по етой табл у меня 15 % жыра- спортивный..
а по другой почти все параметры частей тела сходятсья по таблице
Записан

Тем@фей

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Белок
« Ответ #32 : 17 Февраля 2008, 10:14:07 »

Странное исследование проводили. 50% энергии за счет белка. Это ж гроб. Тут и так все понятно. Я думаю, тут даже не стоит уточнять, кто были героями эксперимента, все равно гроб. Заметил, любят серьезные исследования в области бодибилдинга проводить на 60-летних старушках. Для чего? Зачем себя обманывать?
Записан

Лезвиями Сердце...

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2109
  • Gaara
    • Просмотр профиля
    • Дети равнодушного мира
Белок
« Ответ #33 : 18 Февраля 2008, 10:06:40 »

Цитата: ice_cube80
Т.е это например,убрать один прием пищи,но при условии что общая суточная каллорийность та же...?

я бы сказал, что если много ешь вечером - то убери лишний прием пищи, а так ешь то же количество раз, только меньше
Записан
www.rabbits-art.ru Заказать сайт Петербург
www.anti-ravnodushie.ru

ice_cube80

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Фото: Галерея
  • "No pain,no gain"
    • Просмотр профиля
Белок
« Ответ #34 : 18 Февраля 2008, 10:13:31 »

Цитата: Лезвиями Сердце...
Цитата: ice_cube80
Т.е это например,убрать один прием пищи,но при условии что общая суточная каллорийность та же...?

я бы сказал, что если много ешь вечером - то убери лишний прием пищи, а так ешь то же количество раз, только меньше

Ага.Теперь понятно.Просто,еще моя ошибка была в том,что я высчитывал каллорийность и пропорцию белка на общий вес тела,а не на мышечный.Тупо переедал.От того по ходу и набрал балласта...
Записан

алекс2007

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Белок
« Ответ #35 : 18 Февраля 2008, 10:47:39 »

Цитата: basya
Цитата: gantelya
Цитата: basya
5 грамм на килограмм веса конечно жрать не надо, это чересчур.

Для натурала норма около 2-3 грамм
Для химиков 3-5 грамм


Тут речь о граммах идет,так что поточнее надо быть.А то с одной стороны:"Давно известно, что при норме белка 2-2,5 грамма на киллограмм веса, вы только обеспечите нормальное функционирование организма, но никакой мышечной массы Вы не нарастите.".А с другой:"Для натурала норма около 2-3 грамм ".Т.е. не для растущего натурала что ли?


Я написал приблизительные границы. Все зависит от Вас. Нужно дозу белка подбирать индивидуально. Естественно если вы атлет давно занимающийся то вам эти 2-2,5 грамма только для поддержания набранного, а новичку можно и с такой дозировки начать, постепенно увеличивая ее.
Только не надо жрать белок круглогодично в повышенных дозах. Курсами пропивайте во время тяжелых нагрузок дозу увеличивайте во время отыха снижайте. Переодически меняйте производителя и вид белка, так как по последним данным к нему есть привыкание и организм уже не так реагирует на белок.


Что за исследования такие? скинь ссылку
Записан

Лезвиями Сердце...

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2109
  • Gaara
    • Просмотр профиля
    • Дети равнодушного мира
Белок
« Ответ #36 : 18 Февраля 2008, 10:59:17 »

Цитата: basya
так как по последним данным к нему есть привыкание  

мля, ну нельзя же так жечь, я же на работе, терь на меня начальство косо смотрит, че эт я мол так ржу,)
Записан
www.rabbits-art.ru Заказать сайт Петербург
www.anti-ravnodushie.ru

ice_cube80

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Фото: Галерея
  • "No pain,no gain"
    • Просмотр профиля
Белок
« Ответ #37 : 18 Февраля 2008, 11:55:07 »

Цитата: Лезвиями Сердце...
Цитата: basya
так как по последним данным к нему есть привыкание  



А к пище в целом,привыкания там не наблюдаеться...!? Бредятина!!!

 Исправлено: ice_cube80, 18.02.2008 11:56:28
Записан

алекс2007

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Белок
« Ответ #38 : 18 Февраля 2008, 12:01:47 »

Цитата: ice_cube80
Цитата: Лезвиями Сердце...
Цитата: basya
так как по последним данным к нему есть привыкание  



А к пище в целом,привыкания там не наблюдаеться...!? Бредятина!!!

 Исправлено: ice_cube80, 18.02.2008 11:56:28


да привыкание к белку по-моему тоже бред, или может автор имел ввиду, как в "белом солнце пустыни": да надоела мне эта икра, дайте мне хлеба

 Исправлено: алекс2007, 18.02.2008 12:02:25
Записан

ice_cube80

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Фото: Галерея
  • "No pain,no gain"
    • Просмотр профиля
Белок
« Ответ #39 : 18 Февраля 2008, 12:12:37 »

Цитата: алекс2007
Цитата: ice_cube80
Цитата: Лезвиями Сердце...
Цитата: basya
так как по последним данным к нему есть привыкание  



А к пище в целом,привыкания там не наблюдаеться...!? Бредятина!!!

 Исправлено: ice_cube80, 18.02.2008 11:56:28


да привыкание к белку по-моему тоже бред, или может автор имел ввиду, как в "белом солнце пустыни": да надоела мне эта икра, дайте мне хлеба

 Исправлено: алекс2007, 18.02.2008 12:02:25

Точно!!! Это как альтернатива приему пищи,вместо обеда,бац себе капельницу с расвором глюкозы,вот организм то удивиться... И разнообразие в питание и ЖКТ отдохнет... А там и до протеиновых клизм дойдет...
Записан

алекс2007

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Белок
« Ответ #40 : 18 Февраля 2008, 12:28:40 »

Цитата: ice_cube80
Цитата: алекс2007
Цитата: ice_cube80
Цитата: Лезвиями Сердце...
Цитата: basya
так как по последним данным к нему есть привыкание  



А к пище в целом,привыкания там не наблюдаеться...!? Бредятина!!!

 Исправлено: ice_cube80, 18.02.2008 11:56:28


да привыкание к белку по-моему тоже бред, или может автор имел ввиду, как в "белом солнце пустыни": да надоела мне эта икра, дайте мне хлеба

 Исправлено: алекс2007, 18.02.2008 12:02:25

Точно!!! Это как альтернатива приему пищи,вместо обеда,бац себе капельницу с расвором глюкозы,вот организм то удивиться... И разнообразие в питание и ЖКТ отдохнет... А там и до протеиновых клизм дойдет...


вспоминаю премию Дарвина, один крендель помер залив себе в зад через клизьму 5 литров хереса :)))))))))))))))
Записан

ice_cube80

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Фото: Галерея
  • "No pain,no gain"
    • Просмотр профиля
Белок
« Ответ #41 : 18 Февраля 2008, 12:38:13 »

Цитата: алекс2007
Цитата: ice_cube80
Цитата: алекс2007
Цитата: ice_cube80
Цитата: Лезвиями Сердце...
Цитата: basya
так как по последним данным к нему есть привыкание  



А к пище в целом,привыкания там не наблюдаеться...!? Бредятина!!!

 Исправлено: ice_cube80, 18.02.2008 11:56:28


да привыкание к белку по-моему тоже бред, или может автор имел ввиду, как в "белом солнце пустыни": да надоела мне эта икра, дайте мне хлеба

 Исправлено: алекс2007, 18.02.2008 12:02:25

Точно!!! Это как альтернатива приему пищи,вместо обеда,бац себе капельницу с расвором глюкозы,вот организм то удивиться... И разнообразие в питание и ЖКТ отдохнет... А там и до протеиновых клизм дойдет...


вспоминаю премию Дарвина, один крендель помер залив себе в зад через клизьму 5 литров хереса :)))))))))))))))

Да ладно,серьезно...!?
Вот наверное торкнуло то... Пьяный в жопу в буквальном смысле слова... :)
Записан

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5465
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Белок
« Ответ #42 : 18 Февраля 2008, 14:59:15 »

Ко всем атлетам:
Дайте мне 20 минут времени, и я приведу вам свои соображения по этому поводу.
Леонид Остапенко

 Исправлено: Леонид Остапенко, 18.02.2008 15:15:30
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5465
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Белок
« Ответ #43 : 18 Февраля 2008, 15:13:25 »

Господа,
Дышите спокойно. Эти исследования, скорее всего, проводились не на спортсменах, и вообще скорее всего на физически неактивных людях, если вообще это не просто выдумка. Мы в IRONMAN экспериментировали с дозами до 5-6 г на 1 кг веса тела, и отчеты об этом есть на сайте. Здесь важно следующее:
1) белковую нагрузку такого уровня проводить не дольше 3 недель, потом около 10 дней переходить на умеренные дозы
2) на каждые 100 г белка нужно выпивать минимум 1 литр воды дополнительно
3) в такое повышенное потребление белка врабатываться постепено, в течение нескольких месяцев, чтобы наработать нужную емкость ферментативной системы
4) такое количество белка должно подкрепляться очень жесткой массонаборной системой тренировок, иначе все это - работа на унитаз
5) белок должне быть качественным, лучше всего - изоляты  
Но и это еще не все. Если вы возьмете в руку карандаш, то легко подсчитаете, что общая суточная калорийность этого дурацкого экспериментального рациона составила около 4200 ккал для человека весом в 100 кг. При этом соотношение белка-жира-углеводов было такое: 50%:18%:32%. Надо быть полным идиотом, чтобы полрациона замещать белком, а третью часть калоража - жиром. При таком эксперименте даже очень здоровый человек заболеет печенью и будет наращивать только жир. Вспомните, что моя схема при разработке сбалансированной и работающей диеты - 25-30% белка, 10-15% жира и 45-65% углеводов, в зависимости от задач тренировок. Так что парни, плюньте. Это - спекуляция.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

Тем@фей

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Белок
« Ответ #44 : 20 Февраля 2008, 08:32:39 »

Цитата: Леонид Остапенко
Господа,
Дышите спокойно. Эти исследования, скорее всего, проводились не на спортсменах, и вообще скорее всего на физически неактивных людях, если вообще это не просто выдумка. Мы в IRONMAN экспериментировали с дозами до 5-6 г на 1 кг веса тела, и отчеты об этом есть на сайте. Здесь важно следующее:
1) белковую нагрузку такого уровня проводить не дольше 3 недель, потом около 10 дней переходить на умеренные дозы
2) на каждые 100 г белка нужно выпивать минимум 1 литр воды дополнительно
3) в такое повышенное потребление белка врабатываться постепено, в течение нескольких месяцев, чтобы наработать нужную емкость ферментативной системы
4) такое количество белка должно подкрепляться очень жесткой массонаборной системой тренировок, иначе все это - работа на унитаз
5) белок должне быть качественным, лучше всего - изоляты  
Но и это еще не все. Если вы возьмете в руку карандаш, то легко подсчитаете, что общая суточная калорийность этого дурацкого экспериментального рациона составила около 4200 ккал для человека весом в 100 кг. При этом соотношение белка-жира-углеводов было такое: 50%:18%:32%. Надо быть полным идиотом, чтобы полрациона замещать белком, а третью часть калоража - жиром. При таком эксперименте даже очень здоровый человек заболеет печенью и будет наращивать только жир. Вспомните, что моя схема при разработке сбалансированной и работающей диеты - 25-30% белка, 10-15% жира и 45-65% углеводов, в зависимости от задач тренировок. Так что парни, плюньте. Это - спекуляция.
Леонид Остапенко

А 10-15% жира – это не спекуляция???
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.