• 22 Сентября 2024, 14:41:10
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Бицепс

Автор Тема: Бицепс  (Прочитано 3473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

P-Slon

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2234
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • секреты тренировок
Бицепс
« Ответ #30 : 24 Марта 2007, 13:08:23 »

stepanson? ему не пропорциональность нужна, а бицепц как токовой, но (из своей практики) хотел бы всетаки настоять на базовых и тяговых пражнениях,тяга штанги в наклоне, подтягивание (в случае акцента на бицепц ) обратным хватом, становую, для разнообразия, вот реальная работа бицепца, зачем делать изолятор для прокачки, когда прокачивать нечего???
Записан
чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

stepanson

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Бицепс
« Ответ #31 : 24 Марта 2007, 19:48:26 »

Цитата: panasonic
stepanson? ему не пропорциональность нужна, а бицепц как токовой, но (из своей практики) хотел бы всетаки настоять на базовых и тяговых пражнениях,тяга штанги в наклоне, подтягивание (в случае акцента на бицепц ) обратным хватом, становую, для разнообразия, вот реальная работа бицепца, зачем делать изолятор для прокачки, когда прокачивать нечего???

ТЫ сам то делаешь бицепс отдельно, или ограничиваешься тягами и подтягиваниями? Я делаю бицепс раз в неделю- подъем штанги на бицепс стоя, подъем гантелей сидя под углом 60 градусов, подъем штанги обратным хватом,подъем штанги в наклоне вперед ( как раз именно на верх). Делаю после груди. Комбинировать, делать после спины не стал, так как при подтягиваниях и при тяге штанги к животу бицепс уже выработался, большие веса не идут. А я заметил, что лично у меня бицепс растет только от больших весов, с читингом, но стараюсь  опускать медленно. пробовал делать чисто, ничего не растет. Кроме того, бицепс у меня длинный,крепится практически к локтю, толстый, из-за этого пик не особо выделяется. Из-за этого стал делать гантелями под углом, так же иногда делаю на кроссовере, типа двойной бицепс с задержкой на пару секунд каждое повторение.
Раньше базу на бицепс делал EZ-штангой, да еще на скамье Скотта, но как раз  из-за отсутствия пика решил вернуться к прямому грифу, да к супинации. Еще делал подтягивания обратным хватом вместо базового. Хорошее упражнение, но больше работает низ бицепса. О тягах думаю, что  на объем они не особо влияют, но из-за укрепления связок растет сила, а раз растет сила, значит растет вес на штанге. раз растет вес, значит растут объемы. Опять же, если делать тягу штанги к животу обратным хватом, то нагрузка на бицепс увеличивается. Но ведь основная цель этого упражнения- спина, поэтому, думаю, распыляться на остальные мышцы не стоит.
Записан

P-Slon

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2234
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • секреты тренировок
Бицепс
« Ответ #32 : 24 Марта 2007, 20:46:19 »

полностью с тобой согласен, но где ты, а где сухой начинающий атлет????

я делаю раз в неделю бицепц, но сейчас я акцентируюсь на базе, т.к. хочу подрости в весах, в своем и в рабочем, так что отдельные мышцы не очень заморачиваюсь, пока прокачивать мне нечего, прогу, если интересно. можешь глянуть тут же на сайте, я по ней отписываюсь, жим 180 Стюарт МакРоберт. ИМХО прога реально работает, о всех своих проблемах там пишу
более  подробно здесь http://aleksandr.p0.ru/blog/2007-03-12-50
Записан
чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

stepanson

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Бицепс
« Ответ #33 : 24 Марта 2007, 22:03:24 »

Цитата: panasonic
полностью с тобой согласен, но где ты, а где сухой начинающий атлет????

я делаю раз в неделю бицепц, но сейчас я акцентируюсь на базе, т.к. хочу подрости в весах, в своем и в рабочем, так что отдельные мышцы не очень заморачиваюсь, пока прокачивать мне нечего, прогу, если интересно. можешь глянуть тут же на сайте, я по ней отписываюсь, жим 180 Стюарт МакРоберт. ИМХО прога реально работает, о всех своих проблемах там пишу
более  подробно здесь http://aleksandr.p0.ru/blog/2007-03-12-50

Результаты посмотрел.У тебя за полгода веса практически удвоились.  Ты наверное раньше не дорабатывал, что вероятнее всего, потому что при 2,5 годах тренировок и весе 90 кг, не может быть рабочий вес 70 кг. Я когда в зал пришел, во мне было 63 кг. Я  начинал жим с 50х8, через 3 месяца рабочий был 80х8 при 78 килограммах. То есть по 10 кг в месяц.Но затем набор и веса и массы пошел медленно, может 10 кг в жиме в 4-6 месяцев и 2 кг массы в полгода. Может ты просто не напрягался на тренировках раньше? Я в одном зале познакомился с пацаном, он при своем весе в 95 кг работал жимом на грудь 80 кг. Я посмотрел- а он без усилий делает, просто на счет- 8 сделал, вроде и хватит, так в книге написано. Я убедил его 100 повесить, он пожал 6 раз и сам понял, что филонил до этого. теперь всегда работает по максимуму
Записан

P-Slon

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2234
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • секреты тренировок
Бицепс
« Ответ #34 : 25 Марта 2007, 15:54:12 »

вообщем получается так, мне тоже чел предложил пожать 100, потом 105, на раз получилось, хоть и с помощью, во это  и был сарт

ЗЫ а ты случаем не в фениксе тренируешься в Пиере???? ГЫ
Записан
чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

Mr. R.k

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
  • присед зло >_<
    • Просмотр профиля
Бицепс
« Ответ #35 : 25 Марта 2007, 17:01:38 »

Цитата: FelixKrasnodar
При своем весе в 66 кг, становую делаю с 90 кг

мы пацанёнка с группы в зал притащили,сказали что будет в соревах учавствовать,дак он с весом 42,5кг становую сделал 70 на раз на первой тренировке спины ;)
Записан

stepanson

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Бицепс
« Ответ #36 : 25 Марта 2007, 19:33:38 »

Цитата: Mr. R.k
Цитата: FelixKrasnodar
При своем весе в 66 кг, становую делаю с 90 кг

мы пацанёнка с группы в зал притащили,сказали что будет в соревах учавствовать,дак он с весом 42,5кг становую сделал 70 на раз на первой тренировке спины ;)

Я считаю, что когда работаешь на раз, главное не думать, что вес большой. Я всегда думаю, что это мой обычный вес, просто нужно сделать одно повторение. И все нормально. А когда начинаю настраиваться, думать, что "нало, надо, надо пожать(присесть, потянуть), нихрена не получается.
Записан

stepanson

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Бицепс
« Ответ #37 : 25 Марта 2007, 19:35:15 »

Цитата: panasonic
вообщем получается так, мне тоже чел предложил пожать 100, потом 105, на раз получилось, хоть и с помощью, во это  и был сарт

ЗЫ а ты случаем не в фениксе тренируешься в Пиере???? ГЫ

Нет, это было в волгограде.
Записан

FelixKrasnodar

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Бицепс
« Ответ #38 : 25 Марта 2007, 19:38:40 »

Цитата: panasonic
stepanson? ему не пропорциональность нужна, а бицепц как токовой, но (из своей практики) хотел бы всетаки настоять на базовых и тяговых пражнениях,тяга штанги в наклоне, подтягивание (в случае акцента на бицепц ) обратным хватом, становую, для разнообразия, вот реальная работа бицепца, зачем делать изолятор для прокачки, когда прокачивать нечего???

Большую бицуху конечно хочется всем, но я за этим не гонюсь. Просто как-то странно у меня бицепс развивается-нижняя часть раза в 1,5 шире верхней.
На счет базовых упражнений и тяг-только их почти и выполняю. Если кому интересно вот моя программа:
1 день. Становая тяга 4*8
        Подтягивания 4*8
        Тяга гантели в наклоне 3*10
        Подъем на бицепс со штангой 4*8
        Скручивания
2 день. Приседания 4*8
        Жим ногами 4*8
        Подъем на носки сидя 4*12
        Скручивания
3 день. Жим щтанги лежа 4*8
        Отжимания на брусьях 4*12
        Жим гантелей лежа на гор. скамье 3*8
        Жим гантелей 45 град 3*8
        Жим гантелей стоя (дельты) 4*8
        Скручивания
Записан

P-Slon

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2234
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • секреты тренировок
Бицепс
« Ответ #39 : 25 Марта 2007, 23:30:49 »

инетересная програмка, честно,
попробуй неделя через неделю работать с весами 75-80%, тоесть одну неделю по максимуму, другую легкую.

Ну а верх бицепца ИМХО, накачать легче чем низ, без читинга, разгибаешь руки до середины и вверх, как бы на половину разгибаешь. Должно верх попереть,  вообще тяжелая работа с тяжелыми весами, все исправляет со временем, только кому-то время нужно меньше, кому-то больше

Удачи

ЗЫ я два года прозанимался, пока пришло понимание и пошел вес ))))
Записан
чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

FelixKrasnodar

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Бицепс
« Ответ #40 : 26 Марта 2007, 09:46:54 »

Цитата: panasonic
инетересная програмка, честно,
попробуй неделя через неделю работать с весами 75-80%, тоесть одну неделю по максимуму, другую легкую.

Ну а верх бицепца ИМХО, накачать легче чем низ, без читинга, разгибаешь руки до середины и вверх, как бы на половину разгибаешь. Должно верх попереть,  вообще тяжелая работа с тяжелыми весами, все исправляет со временем, только кому-то время нужно меньше, кому-то больше

Удачи

ЗЫ я два года прозанимался, пока пришло понимание и пошел вес ))))

Всем большое спасибо!
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.