• 29 Сентября 2024, 10:18:45
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Боль после тренировки

Автор Тема: Боль после тренировки  (Прочитано 5295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AnDom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2172
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Боль после тренировки
« : 05 Октября 2005, 11:14:33 »

У меня, как наверно и у большинства, на второй и третий день приходится пик болевых ощущений возникающих после тренировки. Сейчас хожу так как-будто меня отпинала футбольная команда в полном составе. Что касается грудных - не сказал бы чтобы они отдыхали, но стоило добавить пару упражнений к силовому жиму и они превратились в 2 синяка - не дотронутся. С задней поверхностью бедра и икрами понятно - я их давненько не грузил как следует. Собсно вопрос: как с болью бороться и следует ли? Или с мышцами случится адаптация под новую прогу и болеть сильно уже не будет. Вобщем кто и как с этим живет?
Записан

Froom

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Боль после тренировки
« Ответ #1 : 05 Октября 2005, 11:56:17 »

> У меня, как наверно и у большинства, на второй и третий день приходится пик болевых ощущений возникающих после тренировки. Сейчас хожу так как-будто меня отпинала футбольная команда в полном составе. Что касается грудных - не сказал бы чтобы они отдыхали, но стоило добавить пару упражнений к силовому жиму и они превратились в 2 синяка - не дотронутся. С задней поверхностью бедра и икрами понятно - я их давненько не грузил как следует. Собсно вопрос: как с болью бороться и следует ли? Или с мышцами случится адаптация под новую прогу и болеть сильно уже не будет. Вобщем кто и как с этим живет?
----------------------------------------------
В принципе бороться с этим явлением нельзя никак !
Помню когда у меня после тренировки (я делал упражнения на пресс) на следующий день вообще не мог разогнуться ,ходил согнутый дня 3 потом начало отпускать мне неделя понадобилась чтобы полностью восстановиться (просто до этого пресс не делал ), единственное что я заметил это что когда я душ принимал "относительно горячий" и после растирал област пресса полотенцем хорошенько так то не много отпускало (на не большой отрезок времени ,а потом все так же ) , вообщем средств нету на мой взгляд только время ! ))
Записан

Froom

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Re: Боль после тренировки
« Ответ #2 : 05 Октября 2005, 11:59:51 »

После мышцы конечно адаптировались и больше уже так не болели по крайней мере пресс ! А вот мышцы ног болят регулярно после тренировок (занимаюсь я два раза в неделю , неделя у меня -это 8 дней ) потому что каждый раз идет стресс на мышцы !
Записан

Bizon23

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Боль после тренировки
« Ответ #3 : 05 Октября 2005, 12:03:50 »

 Вобщем кто и как с этим живет?

Попробуй растягивать мышцы, а вообще банька отлично восстанавливает, я стараюсь после кажой тренировки парится
Записан
Der Herr Gott nimmt
der Herr Gott gibt

SmallElephant

  • Мастер-Класс
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3151
  • Фото: Галерея
  • WPO/WPC/AWPC/IPA/НАП
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Re: Боль после тренировки
« Ответ #4 : 05 Октября 2005, 12:08:58 »

про баньку сказали.

Ты эта... не жди когда болеть перестанут, поскольку занимаешься по РЦ, система построена на недовосстановлении, особенно в объемной фазе. Суперкомпенсация наступает только в интенсивной фазе, да и то в полной мере к проходке.

(хотя ты и сам об этом наверняка знаешь)
Записан
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно (с) Мюллер (Броневой)

HeavyMetal

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
Re: Re: Боль после тренировки
« Ответ #5 : 05 Октября 2005, 12:57:04 »

> про баньку сказали.
>
> Ты эта... не жди когда болеть перестанут, поскольку занимаешься по РЦ, система построена на недовосстановлении, особенно в объемной фазе. Суперкомпенсация наступает только в интенсивной фазе, да и то в полной мере к проходке.
>
> (хотя ты и сам об этом наверняка знаешь)
Чё такое РЦ?:)
Записан

HeavyMetal

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Боль после тренировки
« Ответ #6 : 05 Октября 2005, 13:14:32 »

Кстати,парни,расскажите о своё режиме восстановления.идёте ли на тренировку когда мышцы ещё болят,пусть даже те,которые вы не будут качать на этой тренировке.например,тренировка жимовая,а болят сильно ноги,спина.Идёте ли вы на тренировку,или нет?
Записан

SmallElephant

  • Мастер-Класс
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3151
  • Фото: Галерея
  • WPO/WPC/AWPC/IPA/НАП
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Re: Re: Re: Re: Боль после тренировки
« Ответ #7 : 05 Октября 2005, 13:23:12 »

РЦ - это русский цикл.

в пауэрлифтинге идти на тренировку с больными мышцами - в порядке вещей.
Записан
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно (с) Мюллер (Броневой)

HeavyMetal

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Боль после тренировки
« Ответ #8 : 05 Октября 2005, 13:26:24 »

Понял.Я думал ты про билдинг говоришь,я аж испугался...
Записан

AnDom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2172
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Боль после тренировки
« Ответ #9 : 05 Октября 2005, 13:37:08 »

> Понял.Я думал ты про билдинг говоришь,я аж испугался...

А я и в билдинге иду когда болит. Иначе придется 1 раз в неделю заниматься.
Записан

HeavyMetal

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Боль после тренировки
« Ответ #10 : 05 Октября 2005, 13:52:22 »

> > Понял.Я думал ты про билдинг говоришь,я аж испугался...
>
> А я и в билдинге иду когда болит. Иначе придется 1 раз в неделю заниматься.
Я хожу 2 раза в неделю.Я иду только тогда,когда мышечная группа,которую я собираюсь тренировать восстановилась.Вобщем,за неделю я прокачиваю тело 1 раз.Но ещё я учитываю общую усталось.Допустим,после тренировки груди я не сильно устаю.Через день псоле тренировки груди я иду на тернировку спина/ноги.Влияния жимовой тренировки я не ощущаю.у меня даже не сильно всё болит после неё.А вот псоле тренировки ноги/спина(становая,присед,тяга к поясу),я иду в зал аж на 5-ый день,потомучто после этой тренировки я просто труп.

 Исправлено: HeavyMetal, 05.10.2005 14:56:48
Записан

AnDom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2172
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Боль после тренировки
« Ответ #11 : 05 Октября 2005, 13:53:46 »

> > > Понял.Я думал ты про билдинг говоришь,я аж испугался...
> >
> > А я и в билдинге иду когда болит. Иначе придется 1 раз в неделю заниматься.
> Я хожу 2 раза в неделю.Я иду только тогда,когда мышечная группа,которую я собираюсь тренировать восстановилась.Вобщем,за неделю я прокачиваю тело 1 раз

Эт понятно. Просто некоторые не идут качать руки даже если болят только ноги :-)))
Записан

AnDom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2172
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Боль после тренировки
« Ответ #12 : 05 Октября 2005, 13:56:59 »

> про баньку сказали.
>
> Ты эта... не жди когда болеть перестанут, поскольку занимаешься по РЦ, система построена на недовосстановлении, особенно в объемной фазе. Суперкомпенсация наступает только в интенсивной фазе, да и то в полной мере к проходке.
>
> (хотя ты и сам об этом наверняка знаешь)

Честно говоря не знал, не вникал в такие подробности. Да и вопрос вобщем-то не касаемо цикла просто хожу щас как калека, но инфа интересная, если вопрос возникнет, то ответ уже вроде как есть.
Записан

HeavyMetal

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Боль после тренировки
« Ответ #13 : 05 Октября 2005, 14:00:24 »

> > > > Понял.Я думал ты про билдинг говоришь,я аж испугался...
> > >
> > > А я и в билдинге иду когда болит. Иначе придется 1 раз в неделю заниматься.
> > Я хожу 2 раза в неделю.Я иду только тогда,когда мышечная группа,которую я собираюсь тренировать восстановилась.Вобщем,за неделю я прокачиваю тело 1 раз
>
> Эт понятно. Просто некоторые не идут качать руки даже если болят только ноги :-)))
ты знаешь,именно из-за этого я отдыхаю после приседаний и становой 4 дня.Потомучто если я пойду на тренировку груди с больными ногами,спиной(а это почти 2/3 мускулатуры),то я на тренировке ничего не сделаю,ведь сильная боль(местная мышечная усталость)-это спутник общей физической усталости.
Записан

AnDom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2172
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Боль после тренировки
« Ответ #14 : 05 Октября 2005, 14:29:28 »

> > > > > Понял.Я думал ты про билдинг говоришь,я аж испугался...
> > > >
> > > > А я и в билдинге иду когда болит. Иначе придется 1 раз в неделю заниматься.
> > > Я хожу 2 раза в неделю.Я иду только тогда,когда мышечная группа,которую я собираюсь тренировать восстановилась.Вобщем,за неделю я прокачиваю тело 1 раз
> >
> > Эт понятно. Просто некоторые не идут качать руки даже если болят только ноги :-)))
> ты знаешь,именно из-за этого я отдыхаю после приседаний и становой 4 дня.Потомучто если я пойду на тренировку груди с больными ногами,спиной(а это почти 2/3 мускулатуры),то я на тренировке ничего не сделаю,ведь сильная боль(местная мышечная усталость)-это спутник общей физической усталости.

Не спорю в части больших групп мышц, но наверно именно поэтому ты занимаешься 2 раза в неделю, как, впрочем, и я. Обычно 3-4 дней хватает чтобы нормально провести следующую тренировку на иную группу мышц.
А больные икры, которые у меня к пятнице не восстановятся, я не считаю препятствием проводить тренировку.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.