• 29 Сентября 2024, 10:32:47
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Боль после тренировки

Автор Тема: Боль после тренировки  (Прочитано 5298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Герман

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Боль после тренировки
« Ответ #15 : 05 Октября 2005, 18:14:33 »

У меня после этого воскресенья ноги никакие, да и спина болит (присед и мертвая тяга), просто терплю, главное долго не сидеть и не стоять, а то потом ходишь как на протезах =)
Записан

imperdimon

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1812
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Боль после тренировки
« Ответ #16 : 05 Октября 2005, 20:06:14 »

> У меня, как наверно и у большинства, на второй и третий день приходится пик болевых ощущений возникающих после тренировки. Сейчас хожу так как-будто меня отпинала футбольная команда в полном составе. Что касается грудных - не сказал бы чтобы они отдыхали, но стоило добавить пару упражнений к силовому жиму и они превратились в 2 синяка - не дотронутся. С задней поверхностью бедра и икрами понятно - я их давненько не грузил как следует. Собсно вопрос: как с болью бороться и следует ли? Или с мышцами случится адаптация под новую прогу и болеть сильно уже не будет. Вобщем кто и как с этим живет?
***********************************
Была подобная проблема тоже. Перещёл на новую прогу, там отдельный день на грудь. Дык я позанимался с непривычки и у меня потом неделю синяки на груди были. А болело дня 4-5. Так что привыкнешь.
Записан

newman

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Боль после тренировки
« Ответ #17 : 06 Октября 2005, 06:36:56 »

> Кстати,парни,расскажите о своё режиме восстановления.идёте ли на тренировку когда мышцы ещё болят,пусть даже те,которые вы не будут качать на этой тренировке.например,тренировка жимовая,а болят сильно ноги,спина.Идёте ли вы на тренировку,или нет?

Я иду. Получается так, что у меня всегда болят мышцы. Но веса увеличиваются почти на каждой тренировке. После жима в понедельник грудь болит до четверга-пятницы, но после приседа в среду все сознательное и подсознательное внимание сосредоточено на болях в ногах. И тяга с больными ногами идет хорошо (сумо).
Записан

AnDom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2172
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Боль после тренировки
« Ответ #18 : 06 Октября 2005, 08:24:52 »

> > У меня, как наверно и у большинства, на второй и третий день приходится пик болевых ощущений возникающих после тренировки. Сейчас хожу так как-будто меня отпинала футбольная команда в полном составе. Что касается грудных - не сказал бы чтобы они отдыхали, но стоило добавить пару упражнений к силовому жиму и они превратились в 2 синяка - не дотронутся. С задней поверхностью бедра и икрами понятно - я их давненько не грузил как следует. Собсно вопрос: как с болью бороться и следует ли? Или с мышцами случится адаптация под новую прогу и болеть сильно уже не будет. Вобщем кто и как с этим живет?
> ***********************************
> Была подобная проблема тоже. Перещёл на новую прогу, там отдельный день на грудь. Дык я позанимался с непривычки и у меня потом неделю синяки на груди были. А болело дня 4-5. Так что привыкнешь.

Да понятно что привыкну и болеть уже не так будет, не в первый раз. Надежда была на легкий путь, а его похожа нету.
Записан

imperdimon

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1812
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Боль после тренировки
« Ответ #19 : 06 Октября 2005, 09:33:26 »

> > > У меня, как наверно и у большинства, на второй и третий день приходится пик болевых ощущений возникающих после тренировки. Сейчас хожу так как-будто меня отпинала футбольная команда в полном составе. Что касается грудных - не сказал бы чтобы они отдыхали, но стоило добавить пару упражнений к силовому жиму и они превратились в 2 синяка - не дотронутся. С задней поверхностью бедра и икрами понятно - я их давненько не грузил как следует. Собсно вопрос: как с болью бороться и следует ли? Или с мышцами случится адаптация под новую прогу и болеть сильно уже не будет. Вобщем кто и как с этим живет?
> > ***********************************
> > Была подобная проблема тоже. Перещёл на новую прогу, там отдельный день на грудь. Дык я позанимался с непривычки и у меня потом неделю синяки на груди были. А болело дня 4-5. Так что привыкнешь.
>
> Да понятно что привыкну и болеть уже не так будет, не в первый раз. Надежда была на легкий путь, а его похожа нету.
********************************
Лёгкого пути в лифтинге и билдинге НЕТ! А жаль конечно.....
Записан

RIM

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Боль после тренировки
« Ответ #20 : 06 Октября 2005, 10:57:06 »

> У меня, как наверно и у большинства, на второй и третий день приходится пик болевых ощущений возникающих после тренировки. Сейчас хожу так как-будто меня отпинала футбольная команда в полном составе. Что касается грудных - не сказал бы чтобы они отдыхали, но стоило добавить пару упражнений к силовому жиму и они превратились в 2 синяка - не дотронутся. С задней поверхностью бедра и икрами понятно - я их давненько не грузил как следует. Собсно вопрос: как с болью бороться и следует ли? Или с мышцами случится адаптация под новую прогу и болеть сильно уже не будет. Вобщем кто и как с этим живет?

Полностью избавиться от боли в мышцах не получится. Но облегчить ситуацию помогут растягивающие упражнения после тренировки и по утрам. Также не стоит забывать об препаратах-антиоксидантах.
Стоит также присмотреться к последним новинкам спортивных добавок - специализированным восстановительным комплексам.

Хотя сам я, как и большинство, чувствую себя менее комфортно если на следующий после тренировки день не чувствую никакой боли...
Записан

Froom

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Боль после тренировки
« Ответ #21 : 06 Октября 2005, 11:37:07 »

> Кстати,парни,расскажите о своё режиме восстановления.идёте ли на тренировку когда мышцы ещё болят,пусть даже те,которые вы не будут качать на этой тренировке.например,тренировка жимовая,а болят сильно ноги,спина.Идёте ли вы на тренировку,или нет?
----------------
я два раза в неделю занимаюсь ,между тренировками проходит 3-4 дня мышцы успевают полностью восстановиться ну, а если болят то денек еще отдыхаю до полного восстановления !
Записан

HeavyMetal

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
Re: Re: Боль после тренировки
« Ответ #22 : 07 Октября 2005, 12:23:52 »

> > У меня, как наверно и у большинства, на второй и третий день приходится пик болевых ощущений возникающих после тренировки. Сейчас хожу так как-будто меня отпинала футбольная команда в полном составе. Что касается грудных - не сказал бы чтобы они отдыхали, но стоило добавить пару упражнений к силовому жиму и они превратились в 2 синяка - не дотронутся. С задней поверхностью бедра и икрами понятно - я их давненько не грузил как следует. Собсно вопрос: как с болью бороться и следует ли? Или с мышцами случится адаптация под новую прогу и болеть сильно уже не будет. Вобщем кто и как с этим живет?
>
> Полностью избавиться от боли в мышцах не получится. Но облегчить ситуацию помогут растягивающие упражнения после тренировки и по утрам. Также не стоит забывать об препаратах-антиоксидантах.
> Стоит также присмотреться к последним новинкам спортивных добавок - специализированным восстановительным комплексам.
>
> Хотя сам я, как и большинство, чувствую себя менее комфортно если на следующий после тренировки день не чувствую никакой боли...
Что за препараты анти-оксиданты? Расскажи попродробней.
Записан

RIM

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Боль после тренировки
« Ответ #23 : 07 Октября 2005, 13:08:35 »

> > > У меня, как наверно и у большинства, на второй и третий день приходится пик болевых ощущений возникающих после тренировки. Сейчас хожу так как-будто меня отпинала футбольная команда в полном составе. Что касается грудных - не сказал бы чтобы они отдыхали, но стоило добавить пару упражнений к силовому жиму и они превратились в 2 синяка - не дотронутся. С задней поверхностью бедра и икрами понятно - я их давненько не грузил как следует. Собсно вопрос: как с болью бороться и следует ли? Или с мышцами случится адаптация под новую прогу и болеть сильно уже не будет. Вобщем кто и как с этим живет?
> >
> > Полностью избавиться от боли в мышцах не получится. Но облегчить ситуацию помогут растягивающие упражнения после тренировки и по утрам. Также не стоит забывать об препаратах-антиоксидантах.
> > Стоит также присмотреться к последним новинкам спортивных добавок - специализированным восстановительным комплексам.
> >
> > Хотя сам я, как и большинство, чувствую себя менее комфортно если на следующий после тренировки день не чувствую никакой боли...
> Что за препараты анти-оксиданты? Расскажи попродробней.

Самые известные антиоксиданты - это витамины С и Е (+А).
Большая часть препаратов, помимо этих двух витаминов, содерат фосфатидилсерин и цинк.
Новое направление - препараты с окисью азота - Нитрикс, Нитрокс и т.п.

Есть "народный" метод!. Попробуйте перед тренировкой, но не натощак!, выпить половинку растворимой таблетки аспирина с витамином С и тоже самое на следующий день после завтрака.
Результатом вы будете удивлены...
Записан

svinik

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Боль после тренировки
« Ответ #24 : 08 Октября 2005, 12:05:08 »

По-моему, боль в мышщах - это вопрос качества и количества нагрузок. Можно насиловать мышцы по принципу "чем больше, тем лучше" многочасовыми тренеровками. Но тогда мышцы могут болеть несколько дней, сокращая к минимуму количество тренеровок в неделю. А можно стимулировать мышцы несколько раз в неделю маленькими тренировками. Ключевые слова: насиловать и стимулировать. Вообщем, бороться надо не с болью в мышцах, а искать разумный подход к нагрузкам.
Записан

HeavyMetal

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
Re: Re: Боль после тренировки
« Ответ #25 : 08 Октября 2005, 15:18:59 »

У меня возник один вопрос:
А зачем с послетренировочной болью бороться? Ей нужно наслаждаться:)
Как приятно то через 2 дня,после того как поделал становую повтягивать лопатки)
Красота нах)
Записан

Ермак

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 348
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Боль после тренировки
« Ответ #26 : 08 Октября 2005, 16:33:53 »

> У меня возник один вопрос:
> А зачем с послетренировочной болью бороться? Ей нужно наслаждаться:)
> Как приятно то через 2 дня,после того как поделал становую повтягивать лопатки)
> Красота нах)

Лично я наслаждаюсь болью в мышцах! Если болят, значит ты понимаешь, что ты их качал!Но боль не должна быть больше 2 дней! Если боль продолжается, то это уже не очень хорошо!
Записан

Волк

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Мне будет в марте 51
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Боль после тренировки
« Ответ #27 : 08 Октября 2005, 16:54:18 »

Мужики прислушайтесь к моему совету. Я как и многие из вас называю эту боль индикатором прокачки, когда мышцы болят то я наслаждаюсь этой болью, раньше я ходил в зал и бомбил свои ещё больные группы мышц и не замечал своей перетренировонности. Мои мышцы росли очень медленно, но я думал что у натуралов так и должно быть, я очень сильно ошибался, не в коем случае нельзя бомить больную мышцу до тех пор пока боль не утихнет. Не один профи не тренирует ту группу мышц каторая болит. Как только я вбил в себя это правило, я начал прибавлять в массе с удивительной скоростью. Для меня это был хороший урок!!!
Записан

Keine Lust

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Боль после тренировки
« Ответ #28 : 08 Октября 2005, 20:36:02 »

Да, мышечная боль после хорошей тренировки - это действительно приятная штука. Вот я сейчас кайфую, чувствуя каждую мышцу спины - не зря вчера становую делал.
Записан

Xpom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2924
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Боль после тренировки
« Ответ #29 : 08 Октября 2005, 20:48:22 »

> Мужики прислушайтесь к моему совету. Я как и многие из вас называю эту боль индикатором прокачки, когда мышцы болят то я наслаждаюсь этой болью, раньше я ходил в зал и бомбил свои ещё больные группы мышц и не замечал своей перетренировонности. Мои мышцы росли очень медленно, но я думал что у натуралов так и должно быть, я очень сильно ошибался, не в коем случае нельзя бомить больную мышцу до тех пор пока боль не утихнет. Не один профи не тренирует ту группу мышц каторая болит. Как только я вбил в себя это правило, я начал прибавлять в массе с удивительной скоростью. Для меня это был хороший урок!!!
>

А когда перестал тренировать мышцу которая еше болит, проще сказать стал больше отдыхал
Заметил изменения в качестве ?
Тоесть лишний вес
Общее настроение как было ?
самочуствие ?
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.