• 29 Сентября 2024, 10:19:33
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Боль после тренировки

Автор Тема: Боль после тренировки  (Прочитано 5296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Толстяк

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 378
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как спасаться от боли
« Ответ #45 : 14 Октября 2005, 16:30:21 »

Ну это для кого как, для меня, например, боль не есть показатель роста мышц.
Моим основным показателем является непомерно растущий аппетит во время восстановления -вот это показатель №1.
Записан

Jekson

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 732
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как спасаться от боли
« Ответ #46 : 14 Октября 2005, 18:31:54 »

> Ну это для кого как, для меня, например, боль не есть показатель роста мышц.


 Эт точно!
 В это время надо как раз жрать побольше. Чтоб росло.
Записан

Swarzenneger

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как спасаться от боли
« Ответ #47 : 14 Октября 2005, 19:11:36 »

Народ, а у кого-нибудь когда-нибудь болят дельты после тренировки?
Не знаю почему, но за собой замечал, что у меня дельты вообще ПОЧТИ не болели, хоть как их не нагружай. Я подозреваю, что дельты просто состоят из очень выносливых волокон, ведь ими мы делаем больше всего наверное движений в день. Соответственно быстро восстанавливаются.
Кстати это же качается и предплечий.
Записан

Ермак

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 348
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как спасаться от боли
« Ответ #48 : 14 Октября 2005, 20:01:49 »

> Народ, а у кого-нибудь когда-нибудь болят дельты после тренировки?
> Не знаю почему, но за собой замечал, что у меня дельты вообще ПОЧТИ не болели, хоть как их не нагружай. Я подозреваю, что дельты просто состоят из очень выносливых волокон, ведь ими мы делаем больше всего наверное движений в день. Соответственно быстро восстанавливаются.
> Кстати это же качается и предплечий.

не помню когда они болели последний раз, к тому же у меня, к сожалению, уже давно не болели бицепсы, чтобы я на них не делал!!!!  Да и спина не особо беспокоит после тренировки!
Записан

Jekson

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 732
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как спасаться от боли
« Ответ #49 : 16 Октября 2005, 10:49:13 »

> Народ, а у кого-нибудь когда-нибудь болят дельты после тренировки?
> Не знаю почему, но за собой замечал, что у меня дельты вообще ПОЧТИ не болели, хоть как их не нагружай. Я подозреваю, что дельты просто состоят из очень выносливых волокон, ведь ими мы делаем больше всего наверное движений в день. Соответственно быстро восстанавливаются.
> Кстати это же качается и предплечий.

Самые выносливые, как мне кажется, это ноги. Но они болят всегда.
Интересно, тут есть люди у которых жим стоя больше, чем жим лежа?
Записан

RIM

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как спасаться от боли
« Ответ #50 : 17 Октября 2005, 11:09:53 »

> Народ, а у кого-нибудь когда-нибудь болят дельты после тренировки?
> Не знаю почему, но за собой замечал, что у меня дельты вообще ПОЧТИ не болели, хоть как их не нагружай. Я подозреваю, что дельты просто состоят из очень выносливых волокон, ведь ими мы делаем больше всего наверное движений в день. Соответственно быстро восстанавливаются.
> Кстати это же качается и предплечий.

Попробуйте делая жимы стоя/сидя и, предпочтительнее, с груди разводить локти максимально широко. Делайте не менее 8 повторов в упражнении. После жимов делайте подъемы гантелей в стороны СИДЯ до уровня ушей, НЕ ВЫШЕ!, ПРЯМЫМИ руками. Плечи будут болеть! Гарантированно!

Для предплечий попробуйте просто повисеть на турнике до тех пор, пока руки держат. Два-три таких "подхода" обеспечат вас долгожданной болью...
Записан

RIM

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как спасаться от боли
« Ответ #51 : 17 Октября 2005, 11:13:10 »


> не помню когда они болели последний раз, к тому же у меня, к сожалению, уже давно не болели бицепсы, чтобы я на них не делал!!!!  Да и спина не особо беспокоит после тренировки!

Для бицепса попробуйте подъем гантелей сидя на наклонной скамье (45 гр.) Голову со скамьи не поднимать! Руки не проворачивайте, хват всегда ладонями вверх.
Записан

AnDom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2172
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как спасаться от боли
« Ответ #52 : 17 Октября 2005, 11:42:46 »

> > Народ, а у кого-нибудь когда-нибудь болят дельты после тренировки?
> > Не знаю почему, но за собой замечал, что у меня дельты вообще ПОЧТИ не болели, хоть как их не нагружай. Я подозреваю, что дельты просто состоят из очень выносливых волокон, ведь ими мы делаем больше всего наверное движений в день. Соответственно быстро восстанавливаются.
> > Кстати это же качается и предплечий.
>
> Попробуйте делая жимы стоя/сидя и, предпочтительнее, с груди разводить локти максимально широко. Делайте не менее 8 повторов в упражнении. После жимов делайте подъемы гантелей в стороны СИДЯ до уровня ушей, НЕ ВЫШЕ!, ПРЯМЫМИ руками. Плечи будут болеть! Гарантированно!
>

Не берет почему-то. Жму 15/12/10/8/6 раз штангу из-за головы. Потом делаю разводку сидя с небольшим наклоном вперед. Затем разводку на горизонтальной скамье. И нифига!


 Исправлено: AnDom, 17.10.2005 12:43:40
Записан

RIM

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как спасаться от боли
« Ответ #53 : 17 Октября 2005, 12:18:59 »


> > Попробуйте делая жимы стоя/сидя и, предпочтительнее, с груди разводить локти максимально широко. Делайте не менее 8 повторов в упражнении. После жимов делайте подъемы гантелей в стороны СИДЯ до уровня ушей, НЕ ВЫШЕ!, ПРЯМЫМИ руками. Плечи будут болеть! Гарантированно!
> >
>
> Не берет почему-то. Жму 15/12/10/8/6 раз штангу из-за головы. Потом делаю разводку сидя с небольшим наклоном вперед. Затем разводку на горизонтальной скамье. И нифига!
>
> Пробуйте жать с ГРУДИ, не менее 8 повторов, оптимально - 8-10. Не делайте пирамид, работая на плечи.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.