• 21 Сентября 2024, 07:36:18
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Что делать?!

Автор Тема: Что делать?!  (Прочитано 1031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Никита

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Что делать?!
« : 22 Июня 2004, 08:53:39 »

...Совсем недавно я пошел в тренажерный зал. Если это вообще можно так назвать. Полусломанные тренажеры. Зал маленький. Черти чё...Мужик, лет так 30-35 лет, окинул меня бывалым взглядом и сказал, чтоб сначала освоил "БАЗУ", а потом приходил. Какая ещё база?!
Записан

Atlant

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
Re: Что делать?!
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:53:39 »

Базовые упражнения- упражнения, которые вовлекают в работу не одну мышечную группу. Например, жим лёжа, становая тяга, приседания, отжимания на брусьях и др. Советую купить книги Стюарта Мак Роберта и прочитать их. И ещё одна незаменимая книга для новичков «Бодибилдинг. Баланс красоты и здоровья»- там затронуты все аспекты тренировочного процесса. Это была моя первая книга, которую я прочитал про бодибилдинг, поэтому с самого начала тренировок качал не только бицепс (как большинство новичков). И ещё: состояние тренажёров- далеко не главное в зале. Главное- это хороший набор гантелей и штанг. Советую вообще пока к тренажёрам не подходить. Ну вот и всё. Удачи!  
Записан

xnx

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Что делать?!
« Ответ #2 : 22 Июня 2004, 08:53:39 »

Вообщемто Atlant все сказал.
Единственное еще можешь зайти сюда http://www.ironmine.narod.ru/
тут ты найдешь очень много полезной, ценной информации.
Да и книгу не обязательно покупать, ее можно еще скачать с инета.
Записан

Никита

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Re: Что делать?!
« Ответ #3 : 22 Июня 2004, 08:53:39 »

То есть первые 2-3 месяца можно заниматься и дома? ...В принципе у меня есть: турник, гантели (со съемными "блинами"), велотренажер, вот только штанги нету...Ну мож как то и без неё? Я и на ironman.narod.ru зашел...предисловие прям как про меня...=) Вот ещё вопрос: тягать гантели, прыгать на турник и т.п. нужно через день или можно ежедневно? И будет ли толк. Вообще я и сам замечаю,что сила мало-помалу прибавляется, а вот изменения в фигуре я не замечаю...хотя это, наверное,уже другой вопрос...
Записан

xnx

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Что делать?!
« Ответ #4 : 22 Июня 2004, 08:53:39 »

Дамашними преспособлениями ты врядле обойдешься.
Если хочешь прибавит серьезно в силе, иди в зал, бери штангу, делай станавую тягу, приседания, жим лежа, подтягивания с весом, и отжитмания на брусьях.
Тренироваться надо не больше 3 раз в неделю, лучше 2, такие упражнения как станавая и приседания лучше делать через большой промежуток времени.
Записан

ИГРОК

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Что делать?!
« Ответ #5 : 22 Июня 2004, 08:53:39 »

> ...Совсем недавно я пошел в тренажерный зал. Если это вообще можно так назвать. Полусломанные тренажеры. Зал маленький. Черти чё...Мужик, лет так 30-35 лет, окинул меня бывалым взглядом и сказал, чтоб сначала освоил "БАЗУ", а потом приходил. Какая ещё база?!

прикол весь в том что базу то как раз желательно осваивать под присмотром опытных людей.а мужтик тебя почему-то отослал.да и сам зал как я понял тебя не вдохновил. так что лучше забить на такой зал и на такого "благожелательно" настроенного инструктора и поискать что-нибудь дрнугое.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.