• 21 Сентября 2024, 17:12:35
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Что есть после тренировки?

Автор Тема: Что есть после тренировки?  (Прочитано 1024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KOЯN

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Что есть после тренировки?
« : 22 Июня 2004, 08:53:45 »

Одни говорят, что в первые 15 мин. - углеводы, по 1,5 г на каждый кг веса тела и через 30 мин. - белки.
Другие - сначала белки, в течение получаса по окончании, а потом в течении 3 часов - нормально поесть.
Вопрос - кто прав, и когда нужно потреблять углеводы?

KOЯN
Записан

PUPS

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Что есть после тренировки?
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:53:45 »

> Одни говорят, что в первые 15 мин. - углеводы, по 1,5 г на каждый кг веса тела и через 30 мин. - белки.
> Другие - сначала белки, в течение получаса по окончании, а потом в течении 3 часов - нормально поесть.
> Вопрос - кто прав, и когда нужно потреблять углеводы?
>
> KOЯN

Я после тренировки литр молока выпиваю, а потом домой прихожу, похожу туда сюда и ужинаю
Записан

Mij-GUN

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Что есть после тренировки?
« Ответ #2 : 22 Июня 2004, 08:53:45 »

PUPS ходит туда-сюда не потому, что это методика у него такая, а потому что в это время ему готовят ужин - прим. Mij-GUN'a
Записан

MarchCat

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
    • кино и книги
Re: Что есть после тренировки?
« Ответ #3 : 22 Июня 2004, 08:53:45 »

:)))))
Все гораздо проще :))))
1. Как зайдете в раздевалку лучше всего съесть банан. Очень многие ББ это практикуют! И я.
2. Очень хорошо если Вы можете купить Гэйнеровскую смесь (обычный состав белок, углеводы, бсаа) примерно ~1500р за ~3кг. там все по инструкции. Перед трен. развели, а после выпили.
3. Если нет, то можно зайти в кафе и съесть пирожное с большим количеством безе (сахар + белок).
4. В любом случае нужно есть белок! И чем быстрее, тем лучше. Если я очень хорошо потренировался то обязательно принимаю после т. перед сном, утром и в обед след. дня. Если я этого не делаю, то очень болею, и восстановление идет крайне медленно. Оно и понятно, мышцы травмированы и потому им нужен строительный материал. Ну а если тренинг был не очень, то какой-либо прием белка убираю и два или три.
5. А да!!!!!!!! Прием углеводов в течении 30 мин после т. это действует только у мужчин! У женщин более растянут этот период. Им ваще все равно, что есть и когда есть.
6. Еще можете практиковать самоподготовку смесей - в принципе просто и удобно. Покупаете маленькие упаковки (порошок) - глютамин, калоген, бсса, аминокислоты. Ссыпаете это в пустое ведерко из под мороженного с крышкой и храните в холодильнике. по 1 чайной ложке утром и вечером, также перед и после т. Обязательно попробуйте увеличить дозу и вернуться опять к первоначальному приему, чтобы оценить - зелье.
Я вот вчера еле домой приполз. А скушал ложечку и порядок, как будто и не уставал. Чума.
:)
PS Но бананы очень хорошо идут!
 
Записан

Бык

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Что есть после тренировки?
« Ответ #4 : 22 Июня 2004, 08:53:45 »

> Одни говорят, что в первые 15 мин. - углеводы, по 1,5 г на каждый кг веса тела и через 30 мин. - белки.
> Другие - сначала белки, в течение получаса по окончании, а потом в течении 3 часов - нормально поесть.
> Вопрос - кто прав, и когда нужно потреблять углеводы?
>
> KOЯN


Углеводы сразу после тренировки более важны, так как организм в процессе тренировки расходует запасы гликогена и креатина в мышцах и печени, а после как можно скорее старается их восстановить. И если ты вместо них подсунешь белок, то большая его часть всё равно превратится в глюкозу. Углеводы желательны с высоким гликемическим индексом и желательно с креатином (глюкоза + креатин). Через полчаса белок, но опять же не любой, а быстоусваиваемый – сывороточный или кефир, ряженка, йогурт. А через час можно поесть, что-нибудь долгоиграющее: творог, яйца, мясо, рыбу.  
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.