• 23 Сентября 2024, 00:16:39
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Циклирование

Автор Тема: Циклирование  (Прочитано 1602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lok1

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Циклирование
« : 19 Апреля 2007, 17:44:57 »

Давно мучает один вопрос. Необходимо ли циклировать интенсивность  в БОДИБИЛДИНГЕ? Хотя в лифтинге без этого никуда, но вот  стоит ли применять периодизацию в культуризме? Я не имею ввиду  длительные циклы. Хотя бы пара лёгких недель после месяца тренировок с предельной интенсивностью. Ведь какой бы не был организм, он не может нормально работать и ПРОГРЕСИРОВАТЬ в таких жёстких условиях.
Многие просто кричат, что глупо применять циклирование в культуризме, но я считаю, что мини-циклы всё же необходимы: нельзя высоко подпрыгнуть, не присев хоть немого.
А как вы считаете?Надо ли?
Записан

unknown

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Циклирование
« Ответ #1 : 19 Апреля 2007, 17:59:54 »

Цитата: lok1
Давно мучает один вопрос. Необходимо ли циклировать интенсивность  в БОДИБИЛДИНГЕ? Хотя в лифтинге без этого никуда, но вот  стоит ли применять периодизацию в культуризме? Я не имею ввиду  длительные циклы. Хотя бы пара лёгких недель после месяца тренировок с предельной интенсивностью. Ведь какой бы не был организм, он не может нормально работать и ПРОГРЕСИРОВАТЬ в таких жёстких условиях.
Многие просто кричат, что глупо применять циклирование в культуризме, но я считаю, что мини-циклы всё же необходимы: нельзя высоко подпрыгнуть, не присев хоть немого.
А как вы считаете?Надо ли?


А я просто иногда беру недельку другую отдыха ))

Записан

lok1

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Циклирование
« Ответ #2 : 19 Апреля 2007, 18:31:00 »

Цитата: unknown
Цитата: lok1
Давно мучает один вопрос. Необходимо ли циклировать интенсивность  в БОДИБИЛДИНГЕ? Хотя в лифтинге без этого никуда, но вот  стоит ли применять периодизацию в культуризме? Я не имею ввиду  длительные циклы. Хотя бы пара лёгких недель после месяца тренировок с предельной интенсивностью. Ведь какой бы не был организм, он не может нормально работать и ПРОГРЕСИРОВАТЬ в таких жёстких условиях.
Многие просто кричат, что глупо применять циклирование в культуризме, но я считаю, что мини-циклы всё же необходимы: нельзя высоко подпрыгнуть, не присев хоть немого.
А как вы считаете?Надо ли?


А я просто иногда беру недельку другую отдыха ))



Отдых само сабой необходим, но не каждый месяц... а организм как не крути, не способен из недели в неделю выкладываться... так и до перетренерованности не далеко. Вот я и подусываю вписать пару лёгких и средних по интенсивности тренеровок.
Записан

SmallElephant

  • Мастер-Класс
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3151
  • Фото: Галерея
  • WPO/WPC/AWPC/IPA/НАП
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Циклирование
« Ответ #3 : 20 Апреля 2007, 09:35:09 »

Цитата: lok1
Давно мучает один вопрос. Необходимо ли циклировать интенсивность  в БОДИБИЛДИНГЕ? Хотя в лифтинге без этого никуда, но вот  стоит ли применять периодизацию в культуризме? Я не имею ввиду  длительные циклы. Хотя бы пара лёгких недель после месяца тренировок с предельной интенсивностью. Ведь какой бы не был организм, он не может нормально работать и ПРОГРЕСИРОВАТЬ в таких жёстких условиях.
Многие просто кричат, что глупо применять циклирование в культуризме, но я считаю, что мини-циклы всё же необходимы: нельзя высоко подпрыгнуть, не присев хоть немого.
А как вы считаете?Надо ли?


Надо конечно, если тренеровацо грамотно.
Помницо была статья давненько старика Хэтфилда про циклирование в ББ. Очень поучительная статья. Построение макро и микро циклов, подбор упражнений и интенсивности. Жаль в нете этой статьи не видел, а стоило бы опубликовать.
Записан
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно (с) Мюллер (Броневой)

Taurus

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Циклирование
« Ответ #4 : 20 Апреля 2007, 11:20:49 »

Цитата: SmallElephant


Надо конечно, если тренеровацо грамотно.
Помницо была статья давненько старика Хэтфилда про циклирование в ББ. Очень поучительная статья. Построение макро и микро циклов, подбор упражнений и интенсивности. Жаль в нете этой статьи не видел, а стоило бы опубликовать.
Не знаю, циклирование в основном профы используют.  Статью не читала, есть полная версия разделения макро и микроциклов по Вейдерам. Но на себе применять не собираюсь, потому и не выучила:)))
Записан

SmallElephant

  • Мастер-Класс
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3151
  • Фото: Галерея
  • WPO/WPC/AWPC/IPA/НАП
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Циклирование
« Ответ #5 : 20 Апреля 2007, 13:45:31 »

Цитата: Taurus
Цитата: SmallElephant


Надо конечно, если тренеровацо грамотно.
Помницо была статья давненько старика Хэтфилда про циклирование в ББ. Очень поучительная статья. Построение макро и микро циклов, подбор упражнений и интенсивности. Жаль в нете этой статьи не видел, а стоило бы опубликовать.
Не знаю, циклирование в основном профы используют.  Статью не читала, есть полная версия разделения макро и микроциклов по Вейдерам. Но на себе применять не собираюсь, потому и не выучила:)))


Вейдеры - это матершинное слово теперь. Не слушай их, они плохому научат :)
Записан
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно (с) Мюллер (Броневой)

Taurus

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Циклирование
« Ответ #6 : 20 Апреля 2007, 20:59:21 »

Цитата: SmallElephant


Вейдеры - это матершинное слово теперь. Не слушай их, они плохому научат :)
Я не все принимаю к сведению. На то и множество информации, чтобы выбирать самое ценное и нужное.
Записан

Лезвиями Сердце...

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2109
  • Gaara
    • Просмотр профиля
    • Дети равнодушного мира
Циклирование
« Ответ #7 : 20 Апреля 2007, 21:18:48 »

Цитата: SmallElephant

Помницо была статья давненько старика Хэтфилда про циклирование в ББ. Очень поучительная статья. Построение макро и микро циклов, подбор упражнений и интенсивности. Жаль в нете этой статьи не видел, а стоило бы опубликовать.

слушай, а у тебя она есть? хотелось бы глянуть.если есть возможность выложить хотя бы отсканированную статью, сделай плз, буду признателен

 Исправлено: ждите солнца, 20.04.2007 22:20:00
Записан
www.rabbits-art.ru Заказать сайт Петербург
www.anti-ravnodushie.ru

Adar

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Циклирование
« Ответ #8 : 21 Апреля 2007, 13:40:18 »

Цитата: Лезвиями Сердце...
Цитата: SmallElephant

Помницо была статья давненько старика Хэтфилда про циклирование в ББ. Очень поучительная статья. Построение макро и микро циклов, подбор упражнений и интенсивности. Жаль в нете этой статьи не видел, а стоило бы опубликовать.

слушай, а у тебя она есть? хотелось бы глянуть.если есть возможность выложить хотя бы отсканированную статью, сделай плз, буду признателен

 Исправлено: ждите солнца, 20.04.2007 22:20:00


признаетльны будут все :)
Записан

igrok

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1143
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Кроссфит - эффективный функциональный тренинг
Циклирование
« Ответ #9 : 21 Апреля 2007, 14:13:31 »

Про статью не знаю, но если интересна его книг, то она здесь Фредерик К. Хэтфилд "Всестороннее руководство по развитию силы" http://www.athlete.ru/books/hjetfild_vsestoronnee_rukovodstvo_po_razvitiju_sily/
Записан

Taurus

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Циклирование
« Ответ #10 : 21 Апреля 2007, 18:10:07 »

Цитата: Лезвиями Сердце...
В сокращенном виде:
ГОДОВОЙ ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ЦИКЛ      
Подготовительный период - ХIIнедель
Силовой период - VIII недель
Восстановительный период - I неделя
Период набора массы - VIII недель
Силовой период - VII недель
Сушка IV недели


Начал тренировки с начала августа
Записан

Лезвиями Сердце...

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2109
  • Gaara
    • Просмотр профиля
    • Дети равнодушного мира
Циклирование
« Ответ #11 : 21 Апреля 2007, 18:49:35 »

блин, я имел ввиду всю статью целиком, по такому описалову заценить никак не получится((
но все равно пасибки
Записан
www.rabbits-art.ru Заказать сайт Петербург
www.anti-ravnodushie.ru

SmallElephant

  • Мастер-Класс
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3151
  • Фото: Галерея
  • WPO/WPC/AWPC/IPA/НАП
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Циклирование
« Ответ #12 : 23 Апреля 2007, 07:09:44 »

Цитата: Лезвиями Сердце...
Цитата: SmallElephant

Помницо была статья давненько старика Хэтфилда про циклирование в ББ. Очень поучительная статья. Построение макро и микро циклов, подбор упражнений и интенсивности. Жаль в нете этой статьи не видел, а стоило бы опубликовать.

слушай, а у тебя она есть? хотелось бы глянуть.если есть возможность выложить хотя бы отсканированную статью, сделай плз, буду признателен

 Исправлено: ждите солнца, 20.04.2007 22:20:00


Должна быть, я не выбрасывал старые журналы. Поищу и если найду, обязательно отсканю и выложу. Там конечно бредятина в статье присутствует, но сам принцип построения цикла рассматривается нормально.


Цитата: igrok...

Про статью не знаю, но если интересна его книг, то она здесь Фредерик К. Хэтфилд "Всестороннее руководство по развитию силы" http://www.athlete.ru/books/hjetfild_vsestoronnee_rukovodstvo_po_razvitiju_sily/


Эта книга посвещена пауэрлифтингу. Вещь полезная и познавательная, читал ее в печатном варианте.
Записан
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно (с) Мюллер (Броневой)
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.