• 22 Сентября 2024, 16:37:15
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

дайте совет

Автор Тема: дайте совет  (Прочитано 907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Волкодав

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
дайте совет
« : 22 Июня 2004, 08:54:26 »

я делаю становую тягу, поднимая штангу не между ног ( тяга сумо ), а просто (вроде бы такая  становая называется румынской).Мой тренер в зале говорит , что лучше бы я делал ее в стиле сумо- и веса бы подросли и вообще, мол, так круче.Чем отличается одна от другой ?
Записан

MarchCat

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
    • кино и книги
Re: дайте совет
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:54:26 »

в сумо ты стоишь гораздо ниже от пола и практически исключается работа коленного сустава. Одним словом подымать нужно не так высоко как в Р.
Записан

Бык

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: дайте совет
« Ответ #2 : 22 Июня 2004, 08:54:26 »

> я делаю становую тягу, поднимая штангу не между ног ( тяга сумо ), а просто (вроде бы такая  становая называется румынской).Мой тренер в зале говорит , что лучше бы я делал ее в стиле сумо- и веса бы подросли и вообще, мол, так круче.Чем отличается одна от другой ?

Рекорды ставились и так и сяк, просто, в силу тех или иных причин (анотомических, физических) одним больше подходит сумо, а другим нет. У Ф.Хэтфильда есть специальная таблица по подбору техник в тяге, жиму и приседе.
Записан

Илья А.

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: дайте совет
« Ответ #3 : 22 Июня 2004, 08:54:26 »

Класску обычно тяжеловесы делают, а сумо легковесы, хотя есть исключения типа Максима Гурьянова.Он в сумо 390 берет.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.