• 21 Сентября 2024, 08:24:09
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

дайте совет новичку.

Автор Тема: дайте совет новичку.  (Прочитано 1246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gek

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
дайте совет новичку.
« : 22 Июня 2004, 08:53:45 »

По комплекции я худой, курил 6 лет, бросил недавно и пошел в зал. Занимаюсь всего две недели, по базовой программе. Мечта при росте 182 весть не 60 как сейчас а хотяб 70-75.
Купил протеин яичный - пью.
Хочу спросить: Мой друг ща увлекся лифтингом, он по приде здоровый а тут за два мес почти на кмс вышел, да и в массе 12 кг набрал. Но знаю что он колит что-то...СТОИТ ЛИ МНЕ НАЧАТЬ СОВМЕСТНО С ПРОТЕИНОМ ИЛИ ТОЛЬКО КОЛОТЬ НАПРИМЕР РИТАБОЛИЛ ???
(СЛЫШАЛ ОТ ПРИЯТЕЛЯ ЧТО ОН НЕ ТАКОЙ ОПАСНЫЙ КАК МЕТАН)
Раскажите об этом препарате плизз. Мне очень это важно.
Заранее спасибо.
Записан

ATEuCT

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: дайте совет новичку.
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:53:45 »

> По комплекции я худой, курил 6 лет, бросил недавно и пошел в зал. Занимаюсь всего две недели, по базовой программе. Мечта при росте 182 весть не 60 как сейчас а хотяб 70-75.
> Купил протеин яичный - пью.
> Хочу спросить: Мой друг ща увлекся лифтингом, он по приде здоровый а тут за два мес почти на кмс вышел, да и в массе 12 кг набрал. Но знаю что он колит что-то...СТОИТ ЛИ МНЕ НАЧАТЬ СОВМЕСТНО С ПРОТЕИНОМ ИЛИ ТОЛЬКО КОЛОТЬ НАПРИМЕР РИТАБОЛИЛ ???
> (СЛЫШАЛ ОТ ПРИЯТЕЛЯ ЧТО ОН НЕ ТАКОЙ ОПАСНЫЙ КАК МЕТАН)
> Раскажите об этом препарате плизз. Мне очень это важно.
> Заранее спасибо.

Вот так всё и начинаеться. Ладно если уж решил никто тебя отговаривать не собираеться ну а совет мой единственный будет таков - первый год в тренинге всё растёт замечательно без всякой дряни у любого человека и смысла её принимать я не вижу.Делай базу и расти, а вот получишь хоть какой то стаж тогда и решай надо тебе это или нет. К тому же по моему смешно человеку не стремящимуся как я понял выступать на соревнованиях употреблять стероиды. Короче смотри сам. Почитай steroid.ru к тому же, тебе пригодиться.
Записан

Gek

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Re: дайте совет новичку.
« Ответ #2 : 22 Июня 2004, 08:53:45 »

Спасибо за совет.
Я читал много инфы в нете и увидел такое что масса растет 2 кг в год, а это так мало и медленно что я повешусь проще.
Выступать я действительно нигде не сробираюсь))
А для чего они мне как я думаю, так есть же такие как я - едят много а годами вес не увеличиватеся.
Боюсь что результата не будет.
Записан

ATEuCT

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: дайте совет новичку.
« Ответ #3 : 22 Июня 2004, 08:53:45 »

> Спасибо за совет.
> Я читал много инфы в нете и увидел такое что масса растет 2 кг в год, а это так мало и медленно что я повешусь проще.
> Выступать я действительно нигде не сробираюсь))
> А для чего они мне как я думаю, так есть же такие как я - едят много а годами вес не увеличиватеся.
> Боюсь что результата не будет.
А ты пробовал? А ты серьёзно прогнал какие нибудь программы скажем полгода - годик? Только так можно определить как ты будешь набирать вес - быстро или медленно - попробовав тяжелый тренинг на себе. А вот если и тогда ничего не вырастет то можешь приступать к стероидам.
Записан

Mij-GUN

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: дайте совет новичку.
« Ответ #4 : 22 Июня 2004, 08:53:45 »

Если будешь постоянно заниматься, то в течение полугода наберешь 5 кг с пол пинка. Кто тебе сказал, что за год набирают 2 кг?! Такая прибавка даже у качков с 15-летним стажем бывает редкой - чаще по 3-5 кг. А у тебя, когда ты только начал заниматься все должно быть иначе - за год ты должен поднять 7-10 кг, если по-хорошему.
А вообще поддерживаю АТЕuСТа - если ты хочешь весить 75 кг, то принимать ритаболил - это прикол, которого я еще не слышал. :)) Это, извини, все равно что я хочу подрочить, и для этого слопал тройную дозу виагры.
А вообще рано ты забеспокоился - 2 недели, хэх...
Записан

TomCaT

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606
    • Просмотр профиля
Re: дайте совет новичку.
« Ответ #5 : 22 Июня 2004, 08:53:45 »

 Ребята правильно говорят - уж меня то послушай - никакая тебе химия пока не нужна - года 4 откачайся - вес поднимешь до 90 при грамотном раскладе, а дальше делай что хочешь... Я баловался немного химией, но ничего серьезного - помини мои слова - с ней гиморой только и все... натурал ты должен быть...
Записан

MarchCat

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
    • кино и книги
Re: дайте совет новичку.
« Ответ #6 : 22 Июня 2004, 08:53:45 »

Уважаемый Гек!
На ваш вопрос могу сказать следующее.
1. Судя по вашему описанию у вас астеническое сложение, которое характеризуется высоким обменом веществ, большим потреблением пищи, худобой и слабой тенденцией набора мышечной массы.
2. Для астенического типа телосложения рекомендуется:
   2.1. Работа с 80ти %ми весами от одноразового максимума.
   2.2 Повторений в сете не больше 8и.
   2.3 Сетов в упражнении не больше 3х
   2.4 Интенсивность тренинга не должна быть высокой (до первого пота)
   2.5 В питание делать упор на белковые составляющие (впрочем, как и всем ББ) только не завывайте о углеводах, клетчатке и чистой воде.
   2.6 Обязательно между основными приемами пищи (посередине), принимать белковые коктейли (не менее 3х раз в день).
3. Сон это самое главное для ББ. Сон и еще раз сон.
4. В зал идти только! после того как  восстановились.
=============================================
Применительно к вашей ситуации.  
1. Для начала, купите любой номер IM или Красота и сила. Знание о ББ это сила! Это не реклама, просто когда-то я сам так начал... и как понесло .................. :)))
2. После того как чел. бросает курить - сильно толстеет (набирает жир). Потому если Вы не пойдете в зал и не смените питание Вас ждет выше описанная ситуация.
3.   Уже все высказались, что в первый год все работает, и растешь как на дрожжах. Потому что-либо колоть и есть из химии Вам не нужно.
4.   Профи растут медленно, а вот новички могут достаточно быстро набирать мышечную массу. И я где-то в инете прочел :)   у знаменитого тренера, что новичок под его руководством набрал 15кг за 1 год. И я этому верю. Меня бы кормили, клали спать и элитно тренировали – я бы через месяц перестал бы в любые двери проходить.
5.   По поводу белковых коктейлей:
6.   Лучшим считается гидролизный белок. Рекомендуется пить или смесь различных белков или делить прием на периоды (молочный, гидролизный, яичный, соевый). Обязательно в вашем случае принимать белок до и после тренировки, и утром после вчерашнего тренинга. Когда у Вас будет больше опыта то сможете сами определить по своему внутреннему состоянию, что нужно и сколько нужно.
7.   Если Вы будете тренироваться то принимайте БССА. (прочтите сами что за зверь. Очень рекомендую.)
8.   Т.к. Вы курили, то Вам нужно выводить всю эту дрянь из организма. При интенсивном тренинге атлет должен пить каждые пол часа по стакану чистой!!! воды. Да и вообще всем начинающим советуют перед тренировкой выпить побольше воды чтобы на тренировке пробило все поры. Чистка!!!
9.   И самое главное! На тренировках Вы себя стимулируете к росту, а растете во сне. Так вот при тренинге Вас должен прошибать пот!!! Если это случилось, то значит, процесс пошел в правильном направлении. Я когда начинал то после зала ложился на кровать и чувствовал как внутри меня все шевелиться (белки в мышцы, жиры в топку, вены обновляются, психика крепче и спокойнее, улыбка до ушей)
10.   Слушай себя! Самый большой рост мышечной массы получается при интуитивном тренинге. Перед походом в зал стараюсь завести себя. Смотрю журналы, музыка, вспоминаю приятные моменты и ощущения.
11. Слушай себя! Почему-то мы знаем, что в йоге есть ступени развития, в карате. Так вот ББ это такое же восхождение и познание себя !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Напиши мне через год :) что получилось.

Записан

Gek

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Re: дайте совет новичку.
« Ответ #7 : 22 Июня 2004, 08:53:45 »

ЛЮДИ, огромное Вам спасибо. Рад что так много советов получил. Вчера читал стероид ру и уже почти поехал покупать химию... но что-то меня остановило))
Видать правильно.
Решено, год без химии как минимум, не буду гнаться за результатом быстро.
И еще вопрос - мказали делать по три подходя и 8 повторов а я делаю 4*10..это имеет разницу или особо нет?
(сорри за глупые вопросы)
Еще раз все спасибо.
Записан

MarchCat

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
    • кино и книги
Re: дайте совет новичку.
« Ответ #8 : 22 Июня 2004, 08:53:45 »

Ой! А стадо слонов-то я и не приметил!!!
Совсем забыл об упражнениях и технике исполнения :)
Продолжим:
12. Для начинающего очень важна интенсивность и разносторонность тренинга. Одним словом идет запуск! Интенсивность это больше движения, а разносторонность тренинга это много различных упражнений.
13. Упражнения бывают двух типов: комплексные и изолированные. Комплексные используются для запуска, набора мышечной массы и для поддержания общего тонуса всего мышечного каркаса. Изолированные используются для шлифовки (красоты мышц) перед летом или соревнованиями. Но для шлифовки нужно сначала иметь мышцы которые вы хотите шлифовать :).
Если вы правильно поняли: то явно отдали предпочтение комплексным упражнениям. Изолированные будете делать годика так через 3. Раньше нету смысла.
К комплексным упражнениям относятся: приседания со штангой, тяга т-образной штанги к поясу, тяга верхнего блока, жим штанги, жим на брусьях, становая тяга… и т.д.
14. Специально для вас пишу список упражнений которые я бы делал придя в зал в вашей ситуации опираясь на свой опыт. Упражнения расположу именно в том порядке в котором их нужно делать.

тяга верхнего блока за голову (использовать как разогревочное. Я всегда делаю до отказа с малым весом – утомляюсь, но не устаю),
приседания с отягощением (это гвоздь программы),
подтягивания широким хватом (если не получается то попробовать с подставки или на шведской стенке помогая себе ногами),  
жим штанги (просите чтобы страховали … в любом случае не берите большой вес),
отжимание на брусьях (после жима штанги имеет особый незабываемый эффект – руки становятся чуть уже чем ноги),
становая тяга на прямых ногах (с очень малым весом - минимум веса, максимум техники исполнения),
жим штанги стоя над головой (лучшее упражнение для общей стабилизации корпуса, жаль что исполнение такого хорошего упражнения встретишь не часто.)
скручивания и обратные скручивания (пресс) (руки вперед , не за голову и скручиваетесь как будто стараетесь поцеловать пупок),
растяжка и ног и рук и спины и шеи. (обязательно!!!! Это ваш залог долговременного успеха и успешного тренинга, есть один подводный камень, любую растяжку (упражнение) выполнять нужно не меньше минуты!!!!!!!!!!!! Собственный опыт!!!)

Каждое упражнение сделать с одним подходом с 60-70% от максимума.
Если остались силы :) то попробуйте сделать еще один подход упражнения, которое больше всего Вам понравилось.
15. Техника! Лучше всего если Вы в зале кого-нибудь из гуру попросите подсказать технику исполнения. Описать ее сложно. Пока Вам не объяснят, как и, что делать -  не делать становую тягу, тягу т-образной штанги, жимы… да короче лучше не делать упражнение, пока не объяснят что и как!!!!
И объяснять должен не … новичок…  ну понятно.
Если Вы живете в Красноярске то можете подойти в клуб Богатырь, я там часто бываю. На мне обычно в желтая маячка без рукавов. :)
16. Метаморфоза техники исполнения в том, что чувствовать кайф от техники начинаешь только тогда когда появляется мышечная масса. Другими словами я Вам не могу объяснить, что Вы должны чувствовать. Скажу лишь, что при тяге т-образной штанги я получаю неописуемое удовольствие. Присел, коленки над носочками, животик втянул, прогнулся, копчик вверх, талию вниз, взгляд ровненько, ручки расслабил, они как придатки, думаешь только о спине и ловишь любые ее сигналы + -, коленный и тазобедренный суставы зафиксировал, вес не очень большой, и раз 20-30. Натянул, прогнулся задержался в верхней позиции сек. на 2-3 … и вниз
17. Все выше приведенные упражнения являются комплексными и высоко продуктивными.
Я повторюсь. Если бы я сейчас пришел в зал то занимался бы именно так.!!!!

Мдя … восстановиться не успел и не пошел в зал, вот залез в инет и написал … :)

А да о химии ... неужели после прочтения этого вы хотите колоться. :)
Записан

MarchCat

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
    • кино и книги
Re: Re: Re: дайте совет новичку.
« Ответ #9 : 22 Июня 2004, 08:53:45 »

Это опять я :)
конкретно!
по 1 подходу, 8 повторений, первые месяца 2-3, после прошествия оных напиши и поделись ощущениями. :) может что и поменяем. :)
Записан

Gek

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Re: дайте совет новичку.
« Ответ #10 : 22 Июня 2004, 08:53:45 »

2MarchCat - Спасибо. Это ты заранее пишешьа потом копируешь и вставляешь?)))
Записан

MarchCat

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
    • кино и книги
Re: Re: Re: дайте совет новичку.
« Ответ #11 : 22 Июня 2004, 08:53:45 »

> 2MarchCat - Спасибо. Это ты заранее пишешь а потом копируешь и вставляешь?)))

Нет! Я же говорю в зал не пошел ... а полез в инет ... а тут еще и муза. Исключительно ручная работа и исключительно для тебя.

Порядок упражнений не менять !!!
Удачи!
Записан

Gek

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: дайте совет новичку.
« Ответ #12 : 22 Июня 2004, 08:53:45 »

Спасибо, и пусть муза приходит (или прилетает) почаще.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.