• 04 Октября 2024, 22:18:40
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Давление

Автор Тема: Давление  (Прочитано 1619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

unknown

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Давление
« : 02 Ноября 2006, 19:33:38 »

С детства повышенное давление. А тут стал с железками заниматься. Так все твердят, что бросать нужно. Вобщем как-будто сорваться могу... У отца такая же проблема была, видно от него передалось. Он в таком же возрасте примерно как я сердце посадил. Гиревым спортом занимался. Вот теперь мне покою не дают =( . А бросать не хочется....

среднее давление 150 на 74

Посещал кардиолога, по результатам сердце здоровое...

Поделитесь, может у кого что-то подобное было...

 Исправлено: dnb-planet, 02.11.2006 19:35:54
Записан

TEsak

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Давление
« Ответ #1 : 03 Ноября 2006, 09:39:08 »

Цитата: unknown
С детства повышенное давление. А тут стал с железками заниматься. Так все твердят, что бросать нужно. Вобщем как-будто сорваться могу... У отца такая же проблема была, видно от него передалось. Он в таком же возрасте примерно как я сердце посадил. Гиревым спортом занимался. Вот теперь мне покою не дают =( . А бросать не хочется....

среднее давление 150 на 74

Посещал кардиолога, по результатам сердце здоровое...

Поделитесь, может у кого что-то подобное было...

 Исправлено: dnb-planet, 02.11.2006 19:35:54

не знаю как но очень бысто тоже убил свою мышцу сирдечную щас 2 степень гипертонии дышу как старая бабка пью таблетки перед тренеровкай чтоб дышалось легче креатинчик сильно давлеие мне подпортил зараза )))кароче ваще жопа один плюс в армию не годен
Записан

Dozen

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Давление
« Ответ #2 : 03 Ноября 2006, 10:23:35 »

Цитата: unknown
С детства повышенное давление. А тут стал с железками заниматься. Так все твердят, что бросать нужно. Вобщем как-будто сорваться могу... У отца такая же проблема была, видно от него передалось. Он в таком же возрасте примерно как я сердце посадил. Гиревым спортом занимался. Вот теперь мне покою не дают =( . А бросать не хочется....

среднее давление 150 на 74

Посещал кардиолога, по результатам сердце здоровое...

Поделитесь, может у кого что-то подобное было...



за всех не скажу, но думаю, если не будешь на износ тренироваться, то железки помогут нормализовать давление ..
ибо, думаю, умеренные интенсивные тренировки укрепляют как сердце, так и всю кровеносную систему, не давая ей застаиваться и твердеть сосудам ...

у меня была гипертония .. после похудания и занятия железками стало лучше ...

как-то замерял давление ... до трени, сразу после и часа через два после ..
так сразу после трени давление конечно больше становилось, но часа через два оно падало даже ниже того, что было до тренировки ...
Записан

unknown

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Давление
« Ответ #3 : 03 Ноября 2006, 11:10:34 »

Цитата: Dozen
Цитата: unknown
С детства повышенное давление. А тут стал с железками заниматься. Так все твердят, что бросать нужно. Вобщем как-будто сорваться могу... У отца такая же проблема была, видно от него передалось. Он в таком же возрасте примерно как я сердце посадил. Гиревым спортом занимался. Вот теперь мне покою не дают =( . А бросать не хочется....

среднее давление 150 на 74

Посещал кардиолога, по результатам сердце здоровое...

Поделитесь, может у кого что-то подобное было...



за всех не скажу, но думаю, если не будешь на износ тренироваться, то железки помогут нормализовать давление ..
ибо, думаю, умеренные интенсивные тренировки укрепляют как сердце, так и всю кровеносную систему, не давая ей застаиваться и твердеть сосудам ...

у меня была гипертония .. после похудания и занятия железками стало лучше ...

как-то замерял давление ... до трени, сразу после и часа через два после ..
так сразу после трени давление конечно больше становилось, но часа через два оно падало даже ниже того, что было до тренировки ...



Мне тоже кажется что часовая тренировка два раза в неделю никак не может отрицательно влиять на сердце, скорее наоборот... Спасибо )
Записан

SmallElephant

  • Мастер-Класс
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3151
  • Фото: Галерея
  • WPO/WPC/AWPC/IPA/НАП
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Давление
« Ответ #4 : 03 Ноября 2006, 12:03:42 »

давление 150 - это много.
надо лечить обязательно! Только самолечением не занимайся. С таким давлением инсульт на тренировке заработать - нефиг делать.
Что касается тренировок, то противопоказана интенсивная нагрузка, т.е. нельзя выполнять отказных сетов.
Записан
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно (с) Мюллер (Броневой)

unknown

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Давление
« Ответ #5 : 03 Ноября 2006, 12:43:34 »

Лечить ... возможно ... пропишут таблетки, запретят занятия и дело с концом (((

Выходит выхода нет ?
Записан

AnDom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2172
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Давление
« Ответ #6 : 03 Ноября 2006, 14:10:21 »

Цитата: unknown
Лечить ... возможно ... пропишут таблетки, запретят занятия и дело с концом (((

Выходит выхода нет ?


Есть. Обязательно 2-3 раза в неделю аэробной нагрузки по 30-40 минут (вело, бег...). Каждую треню заканчивай аэробной хотябы на 10-15 мин.
Посмотри за динамикой давления. Если это не поможет - тада серьезно дело, придется к доктору.
Записан

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5465
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Давление
« Ответ #7 : 04 Ноября 2006, 09:50:18 »

Всем, у кого проблемы с давлением (приобретенные), рекомендую заглянуть вот сюда: http://www.ironman.ru/magazine/ironman/10/physi14.html,
http://www.ironman.ru/php/articles.php3?func=view&article=7. Самая основная причина у "железных атлетов" - это злоупотребление "проходками" на проверку силы, то есть низким числом повторений.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

TEsak

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Давление
« Ответ #8 : 04 Ноября 2006, 11:10:01 »

Цитата: Леонид Остапенко
Всем, у кого проблемы с давлением (приобретенные), рекомендую заглянуть вот сюда: http://www.ironman.ru/magazine/ironman/10/physi14.html,
http://www.ironman.ru/php/articles.php3?func=view&article=7. Самая основная причина у "железных атлетов" - это злоупотребление "проходками" на проверку силы, то есть низким числом повторений.
Леонид Остапенко

первая сцылка не пашет а во втарой перетренированностть --непонятно каким макаром она к давлению прилипла?
я не чувствую основных симптомов перетренированности но давление высокое
а насчет малого количества повторений это да есть такое но ведь это и есть силоввой тренинг как по другому та?
Записан

unknown

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Давление
« Ответ #9 : 04 Ноября 2006, 12:29:39 »

Цитата: TEsak
Цитата: Леонид Остапенко
Всем, у кого проблемы с давлением (приобретенные), рекомендую заглянуть вот сюда: http://www.ironman.ru/magazine/ironman/10/physi14.html,
http://www.ironman.ru/php/articles.php3?func=view&article=7. Самая основная причина у "железных атлетов" - это злоупотребление "проходками" на проверку силы, то есть низким числом повторений.
Леонид Остапенко

первая сцылка не пашет а во втарой перетренированностть --непонятно каким макаром она к давлению прилипла?
я не чувствую основных симптомов перетренированности но давление высокое
а насчет малого количества повторений это да есть такое но ведь это и есть силоввой тренинг как по другому та?


Наверно имеется в виду работа на силу - это от 5 повтров в сете и меньше ...

Но можно ведь заниматься и в режиме 10-12 повторений.. И все равно результаты будут как не крути ... а давление вполне возможно станет меньше ... надо пробовать

 Исправлено: dnb-planet, 04.11.2006 12:30:15
Записан

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5465
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Давление
« Ответ #10 : 04 Ноября 2006, 14:15:43 »

Все верно - вы и не должны ощущать перетренированности при вялой ее затяжной форме. Попробуйте сделать 20 приседов, до этого измерив пульс, затем после приседов снова замертье пульс, а потом засеките время, в ходе которого пульс придет в первоначальное значение. Если больше 2 минут - 100% перетренированность.
Тогда и поймете, почему неьзя ходить на "разы" чаще 1 раза в 2 месяца.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

TEsak

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Давление
« Ответ #11 : 06 Ноября 2006, 14:06:48 »

Цитата: Леонид Остапенко
Все верно - вы и не должны ощущать перетренированности при вялой ее затяжной форме. Попробуйте сделать 20 приседов, до этого измерив пульс, затем после приседов снова замертье пульс, а потом засеките время, в ходе которого пульс придет в первоначальное значение. Если больше 2 минут - 100% перетренированность.
Тогда и поймете, почему неьзя ходить на "разы" чаще 1 раза в 2 месяца.
Леонид Остапенко


так но пардон результатом переттренерованности являеться топтание на месте (показатели силовые) но вроде пока всё нормально === просто тренеруюсь долго поэтому сказали что уже храническая гипертония впрочем она у меня была и тогда когда я пачти не тренеровался не пойму связи наверно я глупыш)) получаеца и хроническая претренерованность?
Записан

unknown

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Давление
« Ответ #12 : 06 Ноября 2006, 17:54:16 »

Вобщем такие дела ... после недельного отдыха замерил давление ... и о чудо ! 120 на 75

Получается Леонид Остапенко прав! Давление было всего лишь симптомом перетренерованности ...

Извиняюсь .. теперь я противоречу сам себе )))

Но как я мог перетренироваться занимаясь всего 2 раза в неделю по полтора часа ?

Что же теперь делать ? Ходить еще реже ?
Боюсь результатов от такой работы не будет ...

Но слышал некоторые советуют ходить раз в 4 дни ?Может попробовать... Как думаете будет ли польза ?)

 Исправлено: dnb-planet, 06.11.2006 17:55:00
Записан

Dozen

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Давление
« Ответ #13 : 07 Ноября 2006, 10:30:27 »

Цитата: unknown
Вобщем такие дела ... после недельного отдыха замерил давление ... и о чудо ! 120 на 75

Получается Леонид Остапенко прав! Давление было всего лишь симптомом перетренерованности ...

Извиняюсь .. теперь я противоречу сам себе )))

Но как я мог перетренироваться занимаясь всего 2 раза в неделю по полтора часа ?

Что же теперь делать ? Ходить еще реже ?
Боюсь результатов от такой работы не будет ...

Но слышал некоторые советуют ходить раз в 4 дни ?Может попробовать... Как думаете будет ли польза ?)

 Исправлено: dnb-planet, 06.11.2006 17:55:00


чаще-реже не играет роли ...
можно сходить один раз в месяц и сделать такую тренировку, чтобы все себе сорвать ...

1. повторов в подходе должно быть не меньше 10
2. перерывы между подходами не меньше 2-х минут
3. обязательно делай кардио-тренировки (лучше интервальные), не меньше 15 минут после тренировки

а сколько раз в неделе заниматься - это уже сам смотри.. по возможности и желанию чего-то достичь ...
Записан

andy_2

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
Давление
« Ответ #14 : 07 Ноября 2006, 11:08:38 »

Цитата: unknown
Вобщем такие дела ... после недельного отдыха замерил давление ... и о чудо ! 120 на 75

Получается Леонид Остапенко прав! Давление было всего лишь симптомом перетренерованности ...

Извиняюсь .. теперь я противоречу сам себе )))

Но как я мог перетренироваться занимаясь всего 2 раза в неделю по полтора часа ?

Что же теперь делать ? Ходить еще реже ?
Боюсь результатов от такой работы не будет ...

Но слышал некоторые советуют ходить раз в 4 дни ?Может попробовать... Как думаете будет ли польза ?)

 Исправлено: dnb-planet, 06.11.2006 17:55:00

Вот именно, раз в 4 дня и надо (пока на первых порах). И кардио обязательно, но опять же не пережимать, в перерывах между треньками. Просто интенсивные нагрузки способствуют повышению давления.
И еще, обязательно диета по ограничению животных жиров, кроме рыбьего (для понижения давления), т. е. по возможности выкинуть сосиски, колбасы, свинину, все жаренное. Добавлять в рацион побольше свежих овощей, оливковое и льняное масло, рыбий жир.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.