• 27 Сентября 2024, 20:27:45
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Дельты.

Автор Тема: Дельты.  (Прочитано 2475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

korgik

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Дельты.
« : 28 Апреля 2007, 21:24:46 »

И так, писал уже насчет спины, занимаюсь как сказано было, и так мой вес уже 71 кг, и есть пара вопросов:
Как сделать так, чтоб начали развиваться дельты, все упражнения я на них делаю и кроме рельефа ничего не замечаю, а мне нужен не рельеф, а объем, какие упражнения делать, делаю упражнение Скотта, разводы, подъемы, жим, как еще можно и стоит ли вообще на них упражнения делать???
Второй вопрос, начал принимать белково-углеводный коктейль мультипавер гейнер, вот, вот что интересно, стоит ли туда замешивать мед? бананы?, и вообще, что еще туда можно запихать, слышал что просто с молоком  не интересно, кто что подскажет?
Записан

Swarzenneger

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Дельты.
« Ответ #1 : 28 Апреля 2007, 21:39:16 »

Вопрос не совсем правильный. Любая мышца быстро не вырастет. Поэтому развиваться они будут постепенно. И масса тоже будет расти постепенно. Как давно ты видишь, что объем не растет?
Упражнения делай базовые, и не надо сразу прокачивать все пучки сразу, только перенапряжение. Попробуй поделать 3 упражнения базовых по 2-3 подхода. Вес не бери слишком лёгкий, т.е. чтобы не махать руками как бабочка, но в то же время следи за техникой.

А насчёт гейнера, тут выбирай сам, что хочешь. Главное чтобы продукты были совместимы, ну и вкус не испортить.
Записан

pvp30

  • Мастер-Класс
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Дельты.
« Ответ #2 : 28 Апреля 2007, 22:59:33 »

отжимания на брусьях,жимы сидя, вообще не знаю у кого как, у меня плечи вспухают :) от тяги гантели на скамье - лёжа на боку

 Исправлено: pvp30, 29.04.2007 00:12:13
Записан

Кайфолом

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 502
  • Фото: Галерея
  • Аскет
    • Просмотр профиля
Дельты.
« Ответ #3 : 29 Апреля 2007, 07:25:12 »

 Дельты очень тяжёлорастущая группа мышц. Мяса в них сосредоточенно не много(как на спине или груди,например),поэтому формируются они годами.У Арни,кстати,дельты были слабым местом...вот даже на фото Swarzennegera это чётко видно...А лучшие плечи,конечно,у Лэрри и Диллета...
 ...ну так как это маленькая группа мышц,то её очень лёгко переутомить. Поэтому будь предельно осторожен в их тренинге. Тебе рано ещё думать о специализации. Как наберешь вес,на 10 кг. превышающий твою ростовую норму,тогда сможешь этим заняться.Сейчас тебе нужна ОБЩАЯ МАССА!
 А у меня плечи наростать стали только после перехода на ювелирную технику....
Записан

serg5777

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Сайт о мотивации в силовых видах спорта
Дельты.
« Ответ #4 : 29 Апреля 2007, 18:36:00 »

Цитата: korgik
И так, писал уже насчет спины, занимаюсь как сказано было, и так мой вес уже 71 кг, и есть пара вопросов:
Как сделать так, чтоб начали развиваться дельты, все упражнения я на них делаю и кроме рельефа ничего не замечаю, а мне нужен не рельеф, а объем, какие упражнения делать, делаю упражнение Скотта, разводы, подъемы, жим, как еще можно и стоит ли вообще на них упражнения делать???
Второй вопрос, начал принимать белково-углеводный коктейль мультипавер гейнер, вот, вот что интересно, стоит ли туда замешивать мед? бананы?, и вообще, что еще туда можно запихать, слышал что просто с молоком  не интересно, кто что подскажет?

на плечи ты выполняешь достаточно и так много упражнений.старайся увеличить общую массу тела
Записан
мои мысли о бодибилдинге, авторское видео :)

IS

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
Дельты.
« Ответ #5 : 29 Апреля 2007, 20:39:14 »

Цитата: korgik
И так, писал уже насчет спины, занимаюсь как сказано было, и так мой вес уже 71 кг, и есть пара вопросов:
Как сделать так, чтоб начали развиваться дельты, все упражнения я на них делаю и кроме рельефа ничего не замечаю, а мне нужен не рельеф, а объем, какие упражнения делать, делаю упражнение Скотта, разводы, подъемы, жим, как еще можно и стоит ли вообще на них упражнения делать???
Второй вопрос, начал принимать белково-углеводный коктейль мультипавер гейнер, вот, вот что интересно, стоит ли туда замешивать мед? бананы?, и вообще, что еще туда можно запихать, слышал что просто с молоком  не интересно, кто что подскажет?


По поводу плеч: 1.Надо смотреть всю программу.
2. С долей вероятности- оставь жим, дополни жимом Арнольда.
По гейнеру: там и так достаточно углеводов, зачем еще мешать(мед бананы)? С молоком вкусовые ощущения лучше (по моему).
Записан

Лезвиями Сердце...

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2109
  • Gaara
    • Просмотр профиля
    • Дети равнодушного мира
Дельты.
« Ответ #6 : 29 Апреля 2007, 21:07:26 »

жим штанги сидя(или стоя) 3*8, потом жим гантелей
2*6-8, потом жим Лерри Скотта 2*8.это если выделить для плеч отдельную треньку.если делаешь совместно с другими упрами - тогда убрать жим гантелей.

напиши свою программу, тогда может чего-нибуть дельное и смогу посоветовать
Записан
www.rabbits-art.ru Заказать сайт Петербург
www.anti-ravnodushie.ru

Toha

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Дельты.
« Ответ #7 : 29 Апреля 2007, 21:13:07 »

Цитата: Лезвиями Сердце...
жим штанги сидя(или стоя) 3*8, потом жим гантелей
2*6-8, потом жим Лерри Скотта 2*8.это если выделить для плеч отдельную треньку.если делаешь совместно с другими упрами - тогда убрать жим гантелей.

напиши свою программу, тогда может чего-нибуть дельное и смогу посоветовать


Зачем? У него сейчас дефицит веса, надо набрать еще хотя бы 15кг и уже потом смотреть в сторону различных разводок или нестандартных жимов
Записан

Лезвиями Сердце...

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2109
  • Gaara
    • Просмотр профиля
    • Дети равнодушного мира
Дельты.
« Ответ #8 : 29 Апреля 2007, 21:22:40 »

на счет разводок - 100% нах... а от 2-х упров в неделю - нормально будет, надо его прогу заценить.если там почти одна база - то не помешает.естественно нужно еще нормальное питание, рацион свой пусть тоже выложит(может эта тема уже и поднималась с его стороны, но я слишком много на разных форумах за последнее время перечитал)
Записан
www.rabbits-art.ru Заказать сайт Петербург
www.anti-ravnodushie.ru

Лезвиями Сердце...

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2109
  • Gaara
    • Просмотр профиля
    • Дети равнодушного мира
Дельты.
« Ответ #9 : 29 Апреля 2007, 21:27:36 »

кстати, Тох, ты там заниматься то снова начал? а то писал вроде о проблемах со здоровьем(в какой-то теме прочитал)
Записан
www.rabbits-art.ru Заказать сайт Петербург
www.anti-ravnodushie.ru

Swarzenneger

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Дельты.
« Ответ #10 : 29 Апреля 2007, 22:01:29 »

Насчёт различных нестандартных жимов и разводок, то если делать все время одни и те же 2 упражнения, допустим, до тех пор пока он не наберёт 15 кг, то дельты просто привыкнут к этим упражнениям и эффективности не будет. Поэтому придется по любому пробовать что-то новое, либо менять очередность и кол-во подходов. А как раз этими нестандартными упр. можно "шокировать" дельты и как следствие отзыв на этот шок и дальнейший рост.
Записан

Toha

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Дельты.
« Ответ #11 : 29 Апреля 2007, 23:18:24 »

Цитата: Лезвиями Сердце...
на счет разводок - 100% нах... а от 2-х упров в неделю - нормально будет, надо его прогу заценить.если там почти одна база - то не помешает.естественно нужно еще нормальное питание, рацион свой пусть тоже выложит(может эта тема уже и поднималась с его стороны, но я слишком много на разных форумах за последнее время перечитал)


вот именно, если нужен результат в первую очередь, а не развлекуха в виде походов в зал, то нужно оставлять несколько упражнений и грузится в них + полностью пересматривать питание


Цитата: Лезвиями Сердце...
кстати, Тох, ты там заниматься то снова начал? а то писал вроде о проблемах со здоровьем(в какой-то теме прочитал)


да занимаюсь по-тихоньку, верх даже немного прогрессирует (фотка  новая висит в галереи), но приходится все же с оглядкой все делать и чуть что убирать то или иное упражнение.
Записан

igrok

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1143
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Кроссфит - эффективный функциональный тренинг
Дельты.
« Ответ #12 : 29 Апреля 2007, 23:37:49 »

Цитата: Swarzenneger
Насчёт различных нестандартных жимов и разводок, то если делать все время одни и те же 2 упражнения, допустим, до тех пор пока он не наберёт 15 кг, то дельты просто привыкнут к этим упражнениям и эффективности не будет. Поэтому придется по любому пробовать что-то новое, либо менять очередность и кол-во подходов. А как раз этими нестандартными упр. можно "шокировать" дельты и как следствие отзыв на этот шок и дальнейший рост.


Обычно всякие хиляки только и делают, что используют всякие шоковые упражнения, различные забивки....... а надо вначале силу нарастить. а то если жим сидя 40 кг, то использовать всякие методики по увеличению интенсивности, различные углы и.т.д. просто глупо. Когда начнешь жать на плечи близко к своему весу, тогда плечи станут совсем другими.
Записан

Toha

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Дельты.
« Ответ #13 : 29 Апреля 2007, 23:57:28 »

Цитата: igrok
Цитата: Swarzenneger
Насчёт различных нестандартных жимов и разводок, то если делать все время одни и те же 2 упражнения, допустим, до тех пор пока он не наберёт 15 кг, то дельты просто привыкнут к этим упражнениям и эффективности не будет. Поэтому придется по любому пробовать что-то новое, либо менять очередность и кол-во подходов. А как раз этими нестандартными упр. можно "шокировать" дельты и как следствие отзыв на этот шок и дальнейший рост.


Обычно всякие хиляки только и делают, что используют всякие шоковые упражнения, различные забивки....... а надо вначале силу нарастить. а то если жим сидя 40 кг, то использовать всякие методики по увеличению интенсивности, различные углы и.т.д. просто глупо. Когда начнешь жать на плечи близко к своему весу, тогда плечи станут совсем другими.


все не так однозначно, например я вообще не делаю сейчас жимов на плечи, а они прогрессируют..если пример моей скромной персоны не устраивает, то можно вспомнить о всем известно Ятсе, который аналогичным образом отказался от жимов при проработке плечей..
Записан

igrok

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1143
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Кроссфит - эффективный функциональный тренинг
Дельты.
« Ответ #14 : 30 Апреля 2007, 00:34:27 »

Цитата: Toha


все не так однозначно, например я вообще не делаю сейчас жимов на плечи, а они прогрессируют..если пример моей скромной персоны не устраивает, то можно вспомнить о всем известно Ятсе, который аналогичным образом отказался от жимов при проработке плечей..


Согласен, что не однозначно, ну ты вроде не месяц тренируешься, а начинать со всяких хитростей не стоит... а то у нас в зале много таких, кто гантели по 20 кг не может поднять, зато делают разводки на все пучки и спорят какая разводка лучше: с гантелями или на блоке!:)
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.