• 23 Сентября 2024, 10:27:09
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Дыхательные приседания

Автор Тема: Дыхательные приседания  (Прочитано 3787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cossack

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Дыхательные приседания
« Ответ #45 : 29 Ноября 2006, 17:44:40 »

вопроса не понял

Смысл такой: когда приседаю жопой в пол и с отдыхом с нижней точке - грудак распирает (типа под давлением штанги воздух в легких давит на грудную клетку); когда до параллели и с тремя вдохами (типа стимулирование дыхания) - нихуя. Вот такая проблемма.
Записан

Шепот

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Дыхательные приседания
« Ответ #46 : 29 Ноября 2006, 17:57:27 »

Цитата: Mr.Z
Цитата: Шепот
Цитата: Mr.Z
Цитата: Шепот
Цитата: Cossack
Как грудь может сама увеличиваться с увеличением массы тела?

Чем больше тело, тем больше необходимо кислорода, значит и легкие больше становятся, отсюда и грудак. Ты когда-нить видел человека за сотню и с маленькой грудной клеткой?


Объем грудной клетки имхо оч зависит от генетики, например у меня есть в группе чел, который тоже всю жизнь прозанимался плаванием, с лучшими разрядами чем у меня, но грудная клетка у него все равно плоская, как доска, в то же время у меня б/п оч объемная. То что пулловеры могут расширить грудную клетку это весьма спорный вопрос, но все же стоит их опробовать, поскольку я очень много встречал сторонников того что это реально. В любом случае в нижней точке пытайся делать дополнительный глоток воздуха, как написано у МР, это и есть момент "форсированного дыхания". Повторений должно быть 15 вроде, и выполнять их нужно каждый день. После дыхательных приседаний не всегда получается выполнить пулловер, поскольку задыхаешься - не можешь отдышаться.

У меня клетка глубокая, но узкая.

хотя попадаются индивиды, у которых руки свисая не касаются ее %), но они скорее исключение из правил, типа ген. мутантов))))

У меня именно так. А что, разве руки должны касаться грудной клетки?

Ну первые 10 сантиметров плеча, начиная от подмышки должны прикасаться к грудной клетке в расслабленном состоянии.
Записан

Mr.Z

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Дыхательные приседания
« Ответ #47 : 29 Ноября 2006, 21:23:33 »

Цитата: Шепот
Цитата: Mr.Z
Цитата: Шепот
Цитата: Mr.Z
Цитата: Шепот
Цитата: Cossack
Как грудь может сама увеличиваться с увеличением массы тела?

Чем больше тело, тем больше необходимо кислорода, значит и легкие больше становятся, отсюда и грудак. Ты когда-нить видел человека за сотню и с маленькой грудной клеткой?


Объем грудной клетки имхо оч зависит от генетики, например у меня есть в группе чел, который тоже всю жизнь прозанимался плаванием, с лучшими разрядами чем у меня, но грудная клетка у него все равно плоская, как доска, в то же время у меня б/п оч объемная. То что пулловеры могут расширить грудную клетку это весьма спорный вопрос, но все же стоит их опробовать, поскольку я очень много встречал сторонников того что это реально. В любом случае в нижней точке пытайся делать дополнительный глоток воздуха, как написано у МР, это и есть момент "форсированного дыхания". Повторений должно быть 15 вроде, и выполнять их нужно каждый день. После дыхательных приседаний не всегда получается выполнить пулловер, поскольку задыхаешься - не можешь отдышаться.

У меня клетка глубокая, но узкая.

хотя попадаются индивиды, у которых руки свисая не касаются ее %), но они скорее исключение из правил, типа ген. мутантов))))

У меня именно так. А что, разве руки должны касаться грудной клетки?

Ну первые 10 сантиметров плеча, начиная от подмышки должны прикасаться к грудной клетке в расслабленном состоянии.

Фигасе! У меня вообще плечи не косаются клетки.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.