• 23 Сентября 2024, 07:28:42
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Еда

Автор Тема: Еда  (Прочитано 927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Altrash

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Еда
« : 22 Июня 2004, 08:54:48 »

Я недавно прочитал книгу Майка Ментцера "Супертренинг" (на ironmine.narod.ru). Хочу попробовать заниматься по его программе.

Только не понятно с едой. Сколько каллорий потреблять в день и какой % белка, углеводов и жиров? Мой вес 75кг.

Подскажите если кто разбирается в этом.
Записан

arsen

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Еда
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:54:48 »

> Я недавно прочитал книгу Майка Ментцера "Супертренинг" (на ironmine.narod.ru). Хочу попробовать заниматься по его программе.
>
> Только не понятно с едой. Сколько каллорий потреблять в день и какой % белка, углеводов и жиров? Мой вес 75кг.
>
> Подскажите если кто разбирается в этом.


ах это славное слово.... ЖРАЧКА!!!! :-)
Записан

имярек

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Еда
« Ответ #2 : 22 Июня 2004, 08:54:48 »

> Я недавно прочитал книгу Майка Ментцера "Супертренинг" (на ironmine.narod.ru). Хочу попробовать заниматься по его программе.
>
> Только не понятно с едой. Сколько каллорий потреблять в день и какой % белка, углеводов и жиров? Мой вес 75кг.
>
> Подскажите если кто разбирается в этом.

Формул мильён. Вот тебе одна из них. Свой вес без жира умножь на 44. Если у тебя жира 0, то это будет 3300 Ккал в день. Это килокалории, который тебе нужны, чтобы просто жить. С твоим весом нужно добавить примерно 400Ккал в день на набор массы.

В эти калории свой вклад вносят:
Не больше 15-20% - жиры.
Дальше хуже.
Традиционно 60-65% - углеводы и остальное - белки.
"Высокобекловая" диета подразумевает не то, что ты при виде макарон или сахара должен бледнеть и краснеть, как иудй при виде свинины, а то, что доля белков может доходить до 40-45% калорийности рациона, а остальное - углеводы.

А дальше надо следить за собой и вносить необходимые коррективы.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.