• 23 Сентября 2024, 16:25:38
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Есть Вопрос

Автор Тема: Есть Вопрос  (Прочитано 1030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aleksei

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Есть Вопрос
« : 22 Июня 2004, 08:55:04 »

Подскажите, как лучьше принимать протеин.
Я занимаюсь по вт.чт.сб., нужно пить только по этим дням (дням тренировки) или же каждый день и когда лучьше его пить, на упаковке сказано, что до и после тренировки, но я где-то слышал, что выпиваешь половину суточной нормы утром и половину после тренировки.
И еще есть ли разница с каким кол-вом молока его разводить, если да то на сколько мл. молока развдить 130г. протеина ?

Заранее благодарю за советы !!!
Записан

имярек

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Есть Вопрос
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:55:04 »

> ... но я где-то слышал, что выпиваешь половину суточной нормы утром и половину после тренировки.

Теоретически, от сывороточного протеина максимум пользы, если его жрать каждые 2-3 часа. Быстро усваивается, долго не держится. С утра нужно, потому что организм пустой спросонья. По последним слухам, до тренировки полезнее, чем после.

> И еще есть ли разница с каким кол-вом молока его разводить, если да то на сколько мл. молока развдить 130г. протеина ?
>

Во-первых, на упаковке написано.

В-вторых. Молоко - источник белка. Что хорошо.
Молоко -- источник лактозы. Что плохо. Если ты негр, то гарантированно имеешь проблемы с её усвоением. Если не негр, то имеешь с вероятностью 50%.
Молоко - источник жидкости. Что хорошо. Потому что пить надо. И плохо. Потому что разбавляет ферменты. Что не способствует пищеварению.

Вот теперь и думай, сколько тебе надо.
Записан

fedor40

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Есть Вопрос
« Ответ #2 : 22 Июня 2004, 08:55:04 »

Покупай хороший протеин – 70-80%, Айронмен, Геркулес. Что б без лактозы! Разводи его по гущи и пей раза 2-3 в день. Особенно хорошо на ночь.
Записан

Vovankz

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Есть Вопрос
« Ответ #3 : 22 Июня 2004, 08:55:04 »

Планируй, сколько тебе не хватает протеина в день и догоняй это количество. К примеру 20 грамм белка в обед и столько же перед сном. К примеру в гейнере на 100 грамм, грубо говоря, 60 граммов белка. Вот и принимай 2-3 столовых ложки с молоком, соком или простой водой 2 раза в день. По крайней мере мне хватает при моем весе 84 кг.
   Питайся хорошо, но не обжирайся.
Записан

имярек

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Есть Вопрос
« Ответ #4 : 22 Июня 2004, 08:55:04 »

>К примеру в гейнере на 100 грамм, грубо говоря, 60 граммов белка.

60 на 100? Неплохой гейнер, надо заметить.
Записан

Noren

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Re: Есть Вопрос
« Ответ #5 : 22 Июня 2004, 08:55:04 »

> Покупай хороший протеин – 70-80%, Айронмен, Геркулес. Что б без лактозы! Разводи его по гущи и пей раза 2-3 в день. Особенно хорошо на ночь.


Не покупай "хороший" айрон или геркулес, а бери импортный, например optimum nutrition, немного дороже (конечно, если брать в "дешевом" интер-маге),но зато не сухое молоко с сахаром.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.