• 21 Сентября 2024, 18:38:22
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Глютамин!!!

Автор Тема: Глютамин!!!  (Прочитано 3338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dikkens

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Глютамин!!!
« : 22 Июня 2004, 08:53:56 »

Ребята, подскажите так ли полезен глютамин в ББ как о нем пишут? И сколько нужно принимать его в день?
Записан

Бык

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Глютамин!!!
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:53:56 »

> Ребята, подскажите так ли полезен глютамин в ББ как о нем пишут? И сколько нужно принимать его в день?

Чтобы проверить это нужно бабок пресс, так как принимать его надо по 5-15г. в день.
Записан

dikkens

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Re: Глютамин!!!
« Ответ #2 : 22 Июня 2004, 08:53:57 »


> Чтобы проверить это нужно бабок пресс, так как принимать его надо по 5-15г. в день.

Но в аптеке он стоит копейки?
Записан

Бык

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Глютамин!!!
« Ответ #3 : 22 Июня 2004, 08:53:57 »

>
> > Чтобы проверить это нужно бабок пресс, так как принимать его надо по 5-15г. в день.
>
> Но в аптеке он стоит копейки?

В аптеке не глютамин, а глютаминовая кислота. А это не одно и тоже, впрочем, в организме при взаимодействии с аммиаком она превращается в глютамин, и наоборот, глютамин - на гл. кислоту и аммиак.  В связи с этим у многих возникает вопрос - "Можно ли вместо глютамина хавать гл. кислоту? Будет ли от неё такой же эфект, как и от глютамина?"
Так вот, ответов я не знаю :) Наверное да.
Попробуй потом нам раскажешь. А ещё лучше проведи эксперимент. Набери народу, человек сто. Разбей на три группы. Одной скармливай глютамин, другой гл. кислоту, а третьей(контрольной) плацебо. И заставляй качаться :)
Записан

body

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 643
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Глютамин!!!
« Ответ #4 : 22 Июня 2004, 08:53:57 »

Пил я и тот что в аптеках 2.50руб., и из арсенала спортивного питания. Изменений не наблюдалось. Я так думаю что если пьешь протеин, да и амино кислоты, то этого выше крыши достаточно. А еще я читал чт большая его часть не доходит в кровь.
Записан

Arcam

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1054
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Глютамин!!!
« Ответ #5 : 22 Июня 2004, 08:53:57 »

> Пил я и тот что в аптеках 2.50руб., и из арсенала спортивного питания. Изменений не наблюдалось. Я так думаю что если пьешь протеин, да и амино кислоты, то этого выше крыши достаточно. А еще я читал чт большая его часть не доходит в кровь.

А меня например от аптечного если принять больше 1 грамма (4 таблетки) жутко слабит А от Спортивного нет.
Записан

dikkens

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Глютамин!!!
« Ответ #6 : 22 Июня 2004, 08:53:57 »

Спасибо всем за подробные ответы. Лично я попробую глютамин, а о результатах сообщу через пару месяцев.
Записан

Mr. Head

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Глютамин!!!
« Ответ #7 : 22 Июня 2004, 08:53:57 »

> Но в аптеке он стоит копейки?

Аминокислота глютамин и глютаминовая кислота (та, что в аптеке) - хотя и очень схожи, и даже название почти(!) одинаковое, на самом деле разные вещи, как и эффект от них, разумеется. Будь впредь внимателен!
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.