• 21 Сентября 2024, 00:46:14
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

help!!!

Автор Тема: help!!!  (Прочитано 1003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

serg5777

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Сайт о мотивации в силовых видах спорта
help!!!
« : 22 Июня 2004, 08:53:09 »

Ребята помогите мне,обьясните что не так.
После полугода тренировок бодибилдингом бицепс
увеличился на 5см,грудная клетка на 4см.А сейчас
прошло с того времени полгода и результаты почти
неулучшились.
Записан
мои мысли о бодибилдинге, авторское видео :)

SmallElephant

  • Мастер-Класс
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3151
  • Фото: Галерея
  • WPO/WPC/AWPC/IPA/НАП
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
"Спеши медленно," - А. Шварценеггер
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:53:09 »

Да ты, парень, просто гигант - это же отличный результат.  У тебя за год  бицепс на 5 см больше стал!!! Я бы мог только мечтать о таком результате.
Короче так: прогресс в бодибилдинге не идет по прямой восходящей, если бы было так, любой из нас уже давно бы в дверь не помещался:))) Прогресс как-бы зигзагом идет: то вверх, то на месте, то вниз(бывает и такое). Так что повода для волнения нет. После дня наступает ночь, потом опять будет день.
В твоем случае возможно 2 пути:
1) Пересмотреть тренировочную программу, возможно, она уже себя исчерпала и не дает результатов. Возможно ты давно не увеличиваешь веса снарядов. А может упражнения не те. Попробуй перейти на базовый тренинг, и на тренировке делай только по одному подходу на каждую группу мышц с большим весом до-отказа(после 2-х разминочных конечно) - Этот вариант работает!
2) Предположим программа хорошая и идеальная для тебя, значит ты, батенька, мало отдыхаешь. Энтузазизм сбавь и попробуй реже тренироваться. Мышцы-то растут во время отдыха. На тренировке только толчек им даешь и домой кушать и баиньки. 1-2 раза в неделю хватит. Менцер пишет, чем выше уровень атлета - тем больше времени необходимо на отдых.
А может и прогресс идет у тебя, а ты не замечаешь. Сильнее стал или рельефней за последние полгода?
Записан
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно (с) Мюллер (Броневой)

Baron Mikhaello

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Glagolish istinu, slonik!
« Ответ #2 : 22 Июня 2004, 08:53:09 »

q
Записан

Mij-GUN

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Cтранно...
« Ответ #3 : 22 Июня 2004, 08:53:09 »

Извини, что не по делу, но все-таки странно как-то - бицепс вырос на 5 см., а грудь - на 4 см. Как-то несоразмерно абсолютно...
Записан

Мужик

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: А вот и нет...
« Ответ #4 : 22 Июня 2004, 08:53:09 »

А может пацанчик метану накушался, а теперь сидит
и ждет что на бутербродах бицепс и все остальное еще вырастут.
А по поводу несоразмерности, можно сказать, что
проблема в широчайших т.к. за счет них, в основном, увеличивается объем. Ну и конечно пуловер, пуловер, и еще раз пуловер.
Записан

Тёмыч

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Не надо отчаиваться!
« Ответ #5 : 22 Июня 2004, 08:53:09 »

Ни чего необычного. Все мышцы по разному откликаются на нагрузку. У меня долгое время грудь вообще не хотела работать. Всю нагрузку забирали трицепс и передняя дельта и грудь попросту не росла. При этом я умудрялся выжимать от груди 110 кг. Мне пришлось снизить вес практически в два раза (60 кг) и начать тренировать грудь заново, прочувствовать её. И только после этого она у меня пошла.
Записан

TomCaT

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606
    • Просмотр профиля
Все нормально.
« Ответ #6 : 22 Июня 2004, 08:53:09 »

Вобщем так, я тоже занимаюсь не долго и у меня тоже такая проблема стояла, я за первые месяца 4 вымахал до офигенных размеров. Бицепс 4см, грудь 8см. Потом прогресс встал, даже не то что рост, перестала силда рости и тогда я сел за литературу, перерыл кучу статей и книг и на основе их составил свою, потрисающую программу, которая мне за месяц тренировки прибавила к груди 5см, а к рукам 3см. Не верится правда? А так оно и есть, теперь я снова перешел на базовый тренинг. Вобщем понятно стало одно, если у тебя застой в результатах, или по научному - "плато", надо повышать интенсивность тренировки и время между тренировками, прогресс не заставит себя долго ждать. И еще, в предпоследнем IronMan'е прочитал интересную систему, под названием 4х12,6,4,24. То есть сначала делаешь сет с 12 повторениями, потом тяжелый с 6, потом еще тяжелее с 4 и добиваешь все сетом с 24 повторениями. Хочу попробовать, что получится.
И еще, мужику. Ты какой-то странный, мне кажется что ты больше кричишь, чем на самом деле знаешь, чем то это на фауста смахивает... Ну мне так кажется. Ты перестал бы кричать ерунду, а помог бы пацану, а то раскричался, метан, метан. Ты сам то сколько занимаешься?
И еще немного, если хочешь, я тебе программу мою вышлю, попробуй, может понравится, вроде кто читал, хвалят, спроси хотябы у Барона Михаэлло...
Записан

SmallElephant

  • Мастер-Класс
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3151
  • Фото: Галерея
  • WPO/WPC/AWPC/IPA/НАП
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Re: Glagolish istinu, slonik!
« Ответ #7 : 22 Июня 2004, 08:53:09 »

Я всегда истину глаголю, а если не знаю - то помалкиваю, или у вас спрашиваю :)))
Записан
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно (с) Мюллер (Броневой)
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.