• 20 Сентября 2024, 08:28:24
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

HELP!!!

Автор Тема: HELP!!!  (Прочитано 931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tyler

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
HELP!!!
« : 22 Июня 2004, 08:53:26 »

Мне 15 лет и я очень тощий - при моем росте 172 см я вешу 47 кг, у меня даже вены торчат на руках.Плюс сколиоз.Скажите, можно ли это исправить и поможет ли мне в этом бодибилдинг?
Записан

TomCaT

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606
    • Просмотр профиля
Конечно может!
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:53:26 »

 Может и поможет! Только важно с самого начала взять правильный старт а не тратить время на опробование сверхмодных тренажеров и тренировочных программ. Штанга и гантели + плюс 5-6 упражнений - вот твой ключ к успеху! Запомни, не слушай никого, кто будет говорить, что тебе надо делать 8-10 подходов на мышечную группу, нет, делай 1-3. Упражнения для тебя будут только следующие - жим штанги лежа, приседания со штангой, становая тяга, тяга вниз или подтягивания, жим вверх с груди и подъем ног в висе. Занимайся только 2 раза в неделю! В нашем спорте больше - не означает лучше. 2 раза в неделю тебе хватит, что бы за 3-4 мпсяца уже поменять свой облик, избавится от сколеоза, а через год ты себя не узнаешь. У меня тоже был скалеоз и именно с помощью штанги я от него излечился! А теперь беги быстрее в магазин и купи себе книжку Майка Ментзера "Супертренинг"! Если ты будешь упорным, верным тренингу и уверенным в своих силах человеком то все у тебя получится! Удачи!
Записан

body

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 643
    • Просмотр профиля
Re: Конечно может!
« Ответ #2 : 22 Июня 2004, 08:53:26 »

Ты че том сразу вот советуешь ему с супертренинга.
Tylery тебе надо начинать занятия под контролем тренера, чтобы он учил тебя правильному выполнению упр-й, ну и че толку ты прочитаешь Менцера, не хрена правильно не поймешь, нужна правильная техника, а книжка технике не обучит, надо только тренера, иначе много времяни потеряешь в пустую.
И зачем тебе Том советует жим вверх с груди , это при твоем случае тебе совсем не надо.
Записан

swat

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Tyler слушай сюда :)
« Ответ #3 : 22 Июня 2004, 08:53:26 »

Друзья, кончайте новичков в заблуждение вводить. Ваши порывы помочь, конечно благородны, но бесполезны. "Супертренинг" Менцера ему ещё действительно рано читать, а вот жимы с груди делать надо. А посему по пунктам:

1. Ужесточаешь режим дня. Теперь сон - 9 часов в сутки, питание 6 раз в день, через каждые 2,5 часа. Понемного но часто. После 7 вечера можно только поужинать и принять на ночь порцию чего-нить, где белка побольше. Завтра пропускать нельзя.

2. На данный момент твоя цель - отжимание от пола 30 раз, подтягивание на турнике - 10 раз. Добейся этого любыми способами. Задача номер 1.

3. Перестань комплексовать по поводу веса и сколиоза. Убери из под головы подушку, на всех тетрадках и предметах, которыми, пользуешься напиши - сидеть прямо! И регулярно контролируй осанку, не опуская одно из плеч. За компом особенно важно сидеть прямо, поэтому пиши прям на мониторе.

4. Ходишь в зал через день. Не чаще! Упоры исключительно на базовые упражнения. Про тренажёры сразу говорю - забудь. Делаешь:
Для груди - жимы штанги на горизантальной и наклонной скамьях, отжимания на брусьях.
Для ширины верха спины - Подтягивания широким хватом до касания перекладины грудью.
Для толщины верха спины - тяга штанги в наклоне, тяга Т-рифа.
Для низа спины: становая тяга, наклоны вперёд со штангой на плечах.
Для дельт - жимы штанги с груди или из-за головы
Для трапеций - "Шраги"
Бицепс - сгибание рук со штангой(а потом с гантелями) стоя, подтягивания хватом "к себе"
Трицепс - французский жим
Квадрицепс - приседание со штангой на плечах
Бицепс бедра - становая тяга с прямыми ногами
Икры - подъём на носки стоя.
----------
Технику упражнений спросишь у инструктора.

5. Последнее. Купи любую книжку Джо Вейдера. В ней тебя интересует - только программа для начинающих. По ней в течении 6-9 месяцев без всяких пищевых добавок ты сможешь набирать по килограмму веса в месяц. На остальные программы Вейдера пока не смотри, но книгу прочти - принципы Вейдера и прочее.


PS: Я в 15 лет был ростом 183 см и имел дистрофичный вид - 64 кг, сколиоз тоже был. Щаз всё ништяк.

Удачи, работай. Появляйся тут чаще. Читай Ironman.
Записан

Mij-GUN

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Tyler слушай сюда :)
« Ответ #4 : 22 Июня 2004, 08:53:26 »

Да, лучше всех Swat сказал.
В книге Вейдера "Фундаментальный курс" (с нее я начинал, кстати) есть схемы всех упражнений. Почитай ее, там все очень просто написано, и термины, типа "инсулиноподобный фактор 1" или "андрогены" ты там не встретишь. У Ментцера же многое для тебя будет непонятным хотя бы в плане той же терминологии. Хотя прочесть тоже стоит - она не такая большая - потому что Вейдер все-таки рекомендует 3-4 раза в неделю, а не знаю насчет 3, но уж 4 занятия в неделю для тебя точно много будет (если химичить, конечно, не собирашься :)))
Выполняй те упражнения, что посоветовал Swat, и, абсолютно верно, не подходи к блокам вообще - только штанга и гантели.
Удачи. Заходи, спрашивай - всегда ответим.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.