• 20 Сентября 2024, 10:28:18
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Хват!

Автор Тема: Хват!  (Прочитано 1161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Atlant

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
Хват!
« : 22 Июня 2004, 08:53:20 »

Народ! У меня вопрос к лифтерам и не только. При жиме лёжа у вас какой хват? Большой палец обхватывает гриф или нет??? Лично у меня- нет! Я вообще считаю, что хват, когда палец не обхватывает гриф, опасен! Просто многие лифтеры используют первый вид хвата, они говорят, что получается более стабильная площадка, на которой лежит гриф! Якобы такой хват способствует тому,что можно выжать больший вес. Короче что вы думаете по этому поводу!

P.S. C формулировками я может чего и напутал, надеюсь, что поймёте!
Записан

юран

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Хват!
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:53:20 »

Мне кажется что хват "без большого польца" слишком опасен.Лично для меня хват с большим польцом придает больше уверенности в силе.Я тут в программе "вы очевидец" видал как парень который жал на раз без больщого пальца просто на просто уронил штангу на грудь.С уважением ЮрАн.
Записан

TomCaT

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606
    • Просмотр профиля
....
« Ответ #2 : 22 Июня 2004, 08:53:20 »

 Я жму с больши пальцем, хотя без большого мне удобней, но как то страхово... Уж лучше неудобства чем штангу на грудь уронить...
Записан

MAG

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re:
« Ответ #3 : 22 Июня 2004, 08:53:20 »

Я тоже жму с большим пальцем, но когда-то начинал без него. Когда менял хват сначало неудобно было. Сейчас привык так, что и не вспоминаю о старом хвате.
Записан

RomaSPb

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Хват!
« Ответ #4 : 22 Июня 2004, 08:53:20 »

Cчитается, что при хвате, когда большой палец не обхватывает гриф можно больше выжать, но это ни кем не доказано, поэтому... а вот то, что можно проломить себе грудную клетку, это точно!
А если говорить о лифтерах, так в Пауэрлифтинге вообще правилами запрещен такой хват. (по крайней мере по правилам IPF)
Тут все просто - это дело привычки.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.