• 23 Сентября 2024, 11:15:50
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Хват

Автор Тема: Хват  (Прочитано 2367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тендор

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Хват
« : 22 Июня 2004, 08:53:32 »

Делал сегодня тягу 130х10, так на 5 подъеме уже не мог ее руками удержать хотя сил еще полно было, отдохнул немного попробовал разнохватом и сделал 10раз. Вот думаю продолжать тянуть разнохватом или предплечье как-то накачивать а то говорят опасный он разнохват. Можете посоветовать чего?  
Записан

BaldMan

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Хват
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:53:32 »

Грят, канифоль помогает
Записан

Тендор

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Хват
« Ответ #2 : 22 Июня 2004, 08:53:32 »

А каким образом она по твоему может помочь та?
Записан

Малыш

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Хват
« Ответ #3 : 22 Июня 2004, 08:53:32 »

попробуй тянуть с тягами и качать хват..
Записан

kriz

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Хват
« Ответ #4 : 22 Июня 2004, 08:53:32 »

А попробуй "замок". Про этот хват тут Темыч писал, а разнохватом, я думаю, не стоит, позвоночник можно повредить...
Записан

BaldMan

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Хват
« Ответ #5 : 22 Июня 2004, 08:53:32 »

> А каким образом она по твоему может помочь та?

Ей руки посыпают, трение увеличивается, крепчает хват.
Записан

MAG

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Хват
« Ответ #6 : 22 Июня 2004, 08:53:32 »

Что это за канифоль - первый раз слышу!!! Порошок этот называется - магнезия. Разнохвата не бойся, спину ты им не сорвешь - херня этот крутящий момент! Но им пользуйся на максимуме, а так на 5-10 раз используй лямки...
Записан

Тёмыч

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: Хват
« Ответ #7 : 22 Июня 2004, 08:53:32 »

Укрепляй хват!
Хотя бы раз в неделю делай либо прогулку фермера, либо штангу на удержание.
Саша, а вообще прочитай Тренинг Динозавров (на сайте "Твой Выбор...") Вовка там должен уже третью главу вывесить. Мотивация убойная! Сразу охота также заниматься.
Замок рационально делать уже тогда, когда хват не держит. Я его применяю на шрагах в последнем подходе. Они у меня следующим упражнением после становой тяги идут. При нём такое ощущение, что большой палец попал под пресс. :-) Но зато держит! :-)
Записан

Тёмыч

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Магу.
« Ответ #8 : 22 Июня 2004, 08:53:32 »

Если использовать лямки, то на максимуме ни какой разнохват не поможет. Кисти будут слишком слабы.
Записан

SmallElephant

  • Мастер-Класс
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3151
  • Фото: Галерея
  • WPO/WPC/AWPC/IPA/НАП
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Re: Re: Хват
« Ответ #9 : 22 Июня 2004, 08:53:32 »

Замок действительно держит, но больно блин, как трактор проехал :-) Как только Бизон таким хватом тянет с его-то весами?
Я бы посоветовал все-таки лямки. Хват укреплять надо, спору нет, но пока ты его укрепишь не 2 дня пройдет. А что же теперь большие веса в тяге и шрагах бросать что-ли и подстраиваться под силу хвата? Я думаю можно паралельно и хват укреплять и лямки использовать, когда кисти не держат.
Многие известные билдеры кистевыми ремнями не гнушаются.
Записан
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно (с) Мюллер (Броневой)

MAG

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Темычу
« Ответ #10 : 22 Июня 2004, 08:53:32 »

Разнохват-то+магнезия помогут - это однозначно. Вопрос на сколько...Лямки тоже нужны, но ими постоянно не стоит увлекаться...
Записан

max

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Re: Хват
« Ответ #11 : 22 Июня 2004, 08:53:32 »

Здесь уже где-то подымалась такая ветка.
Моё мнение:
Разнохват - не стоит делать на тренировках, только на соревнованиях. Если руки не держат, то делай с лямками, я, например, лямки одеваю где-то на 140-160 кг. в то время как на соревнованиях делаю 200 без лямок, естественно, разнохватом и с магнезией (хотя чаще всего простой мел, слышал, что используют канифоль, но сам не пробовал). Так что не парься, по поводу того, что не сделаешь тягу на соревнованиях если тренироваться будешь с лямками - фигня это.
По поводу "замка", я как то попробовал, не буду говорить что не правильно, но мне показалось, что не удобно - сильно давит на большой палец, хотя возможно без привычки, все таки люди так делают, но я для себя решил, что не буду.
Разнохват не делаю по причине боязни повредить позвоночник, хотя раньше делал, но потом тренер сказал не надо, и я перестал.
Записан

Mij-GUN

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Хват
« Ответ #12 : 22 Июня 2004, 08:53:32 »

1) Магнези (или простой мел) очень существенно помогает - хват много крепче
2) Разнохват не опасен - у меня никаких проблем не было, а использую я его уже года 2,5
3) Если на тренировке работать с лямками (или, как их еще называют, сачками), то потом без них ты можешь показать гораздо меньший результат
Записан

BaldMan

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Хват
« Ответ #13 : 22 Июня 2004, 08:53:32 »

Да, чето я вчера тоже столкнулся с этой хренью... По логике оно канешно разнохват позвоночник скручивает, но вот если бы поднимал на тренировке килов эдак 250-300 раз 5... А так, вес маленький, а руки не держат. Черт с ним, с этим разнохватом.
Записан

TomCaT

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606
    • Просмотр профиля
...
« Ответ #14 : 22 Июня 2004, 08:53:32 »

 Понимаешь в чем фишка, я очень долго делал становую только с лямками, по сему руки были слабые, даже толко 100кг удержать не мог, потом стал делать без лямок, сейчас держу 150*10, так что вот, но это все ерунда, вот делаешь первый подход - руки устают - второй уже не держат, а ведь впереди еще подходы, вот тогда резонно взяться за лямки или разнохватом.
 Кстати, товарищи, что то меня беспокоит одна вещь, про то что при поднятии больших весов на становой и приседе звезды в глазах - это ерунда, но вот когда разнохватом делаю(левая рука ладонью вовнутрь, правая наружу) у меня в области правой лопатки немного покалывает, не больно, но неприятно и страхово, что это такое то?
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.