• 23 Сентября 2024, 11:26:42
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Хват

Автор Тема: Хват  (Прочитано 2368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тёмыч

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Хват.
« Ответ #15 : 22 Июня 2004, 08:53:32 »

Кстати, по поводу хвата.
Сегодня на тренировке подходит тренер и говорит, я вот раньше увлекался таким упражнением. Брал два блина по15 кг в одну руку (два блина вместе сверху захватываешь пальцами) и ходил по залу. И продемонстрировал на это. С виду кажется очень легко. Попробовал я, поднять то поднял, но сразу же чуть не выронил. Решил теперь это упражнение тоже включить в тренинг.
P.S. Только надо блины брать с тонкой каймой, чтоб держать было неудобно. Есть такие малого диаметра и толстые. Попробуйте.
Записан

BaldMan

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Хват.
« Ответ #16 : 22 Июня 2004, 08:53:32 »

> Кстати, по поводу хвата.
> Сегодня на тренировке подходит тренер и говорит, я вот раньше увлекался таким упражнением. Брал два блина по15 кг в одну руку (два блина вместе сверху захватываешь пальцами) и ходил по залу. И продемонстрировал на это. С виду кажется очень легко. Попробовал я, поднять то поднял, но сразу же чуть не выронил. Решил теперь это упражнение тоже включить в тренинг.
> P.S. Только надо блины брать с тонкой каймой, чтоб держать было неудобно. Есть такие малого диаметра и толстые. Попробуйте.

Хм, заманчиво...
Я хват висом развиваю...
Записан

max

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Хват
« Ответ #17 : 22 Июня 2004, 08:53:33 »

> 1) Магнези (или простой мел) очень существенно помогает - хват много крепче

Полностью согласен
> 2) Разнохват не опасен - у меня никаких проблем не было, а использую я его уже года 2,5

У меня тоже не было, но ......, пусть каждый делает ка удобно
> 3) Если на тренировке работать с лямками (или, как их еще называют, сачками), то потом без них ты можешь показать гораздо меньший результат

Вот это полная лажа, ну не сделаю я без лямок 170 кг, не выдерживают у меня руки!!!!!, а с магнезией и разнохватом (на соревнованиях) 200 кг легко!!!
Записан

Atlant

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
Re: Re: Хват.
« Ответ #18 : 22 Июня 2004, 08:53:33 »

Я хват тоже висом развиваю и таким упражнением, как Тёмыч написал. А вообще после тренировки спины я как можно дольше вишу. Получается двойная польза: и хват усиливается и позвоночник расслабляется. а тяги я использую. В первом подходе- без тяг делаю 170кг*7 раз, а потом с тягами тот же вес на 5 раз. Так и тебе могу посоветовать делать (первый подход- без тяг- остальные с тягами). А "замок" как раз и делают те кто к нему уже привык. Вот у нас тренер в зале уже давно такую технику практикует и ему ни на палец не давит, да и вообще.
Записан

body

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 643
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Хват.
« Ответ #19 : 22 Июня 2004, 08:53:33 »

А "замок" как раз и делают те кто к нему уже привык. Вот у нас тренер в зале уже давно такую технику практикует и ему ни на палец не давит, да и вообще.

Да я бы не совсем согласился, Замок хорошо тем у кого кисть большая и большие пальцы, а напрример у меня кисть децельна, когда обхватовую гриф в замок, получается ч то на кончих большого пальца очень давит. Так что не всем.
Записан

Atlant

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Хват.
« Ответ #20 : 22 Июня 2004, 08:53:33 »

> Да я бы не совсем согласился, Замок хорошо тем у кого кисть большая и большие пальцы, а напрример у меня кисть децельна, когда обхватовую гриф в замок, получается ч то на кончих большого пальца очень давит. Так что не всем.

 Ну может в твоём случае так и есть. Мне например на палец не особо давит, просто я не привык к такому звату и мне так делать неудобно.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.