• 20 Сентября 2024, 03:03:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Икры

Автор Тема: Икры  (Прочитано 1134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ibrox

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Икры
« : 26 Января 2008, 21:28:44 »

Как набрать массу икроножных ? Слышал, что в идеале человек должен садиться на плечи с весом где-то на 15 кг меньше. Можно ли качать, просто вешая на плечо спортивную сумку с грузами ? И насколько данная часть тела зависит от генетики ?
Записан

Гелиотроп

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Икры
« Ответ #1 : 26 Января 2008, 21:45:30 »

Я, как и относительно всех других частей тела, считаю что вырасти мышца может только в комплексте со всем телом. Поэтому я сторонник базового тренинга.
Икра самая капризная мышца для прокачки. Я вообще её не делаю - не благодарное это занятие, когда общей массы нет.
Записан

Rumata

  • Гость
Икры
« Ответ #2 : 26 Января 2008, 21:55:31 »

От гинетики зависит как любая другая. Я тренирую в тренажере для жимов ногами - неплохо пока. У меня вообще ноги "легкие", поэтому и икра хиловата. Согласен, что икра растет с общим весом тела при использовании становой и приседа, вообщем как любая другая мышца
Записан

level 3

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
    • Просмотр профиля
Икры
« Ответ #3 : 26 Января 2008, 22:17:52 »

Цитата: Ibrox
Как набрать массу икроножных ? Слышал, что в идеале человек должен садиться на плечи с весом где-то на 15 кг меньше. Можно ли качать, просто вешая на плечо спортивную сумку с грузами ? И насколько данная часть тела зависит от генетики ?

 Я знаю одно--икры должны раскачиваться на трене до жжения
Записан
Шавки лают и скулят, но все равно джихад идет.( народная мудрость)

Герман

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Икры
« Ответ #4 : 27 Января 2008, 23:45:12 »

Цитата: По_Ментцеру

 Я знаю одно--икры должны раскачиваться на трене до жжения


Я не просто до жжения делаю, а до буквально крика, когда падаешь на подоконник и нога горит.

По теме: к сожалению забыл сайт на котором прочитал статью (сонный просто, вспомню - напишу), но в кратце ее смысл: ни один тренажер не способен повторить природное движение икроножной мышцы, ведь при ходьбе например м же не просто поднимаемся на носок, в этот момент и нога другой угол к поверхности имеет. Поэтому в статье рекомендуется сочетать классический тренинг на икры с ходьбой с отягощением в гору с максимальной апмлитудой для икры, а так же подъем по лестнице так же с максимальной амлитудой и отягощением.
Записан

Rant4

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Икры
« Ответ #5 : 28 Января 2008, 04:20:42 »

Икры интересная мышца.
Лично для себя негружусь по этому поваду , особо нарастить её врятли удасться.
Бомбить как сумашедшему её смысл невижу , забить полностью и некачать тож несчитаю правильным.
Просто делаю раз в неделю банально 3 подхода вставания на икры.
Записан

level 3

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
    • Просмотр профиля
Икры
« Ответ #6 : 28 Января 2008, 05:54:41 »

Цитата: Герман
Цитата: По_Ментцеру

 Я знаю одно--икры должны раскачиваться на трене до жжения


Я не просто до жжения делаю, а до буквально крика, когда падаешь на подоконник и нога горит.

По теме: к сожалению забыл сайт на котором прочитал статью (сонный просто, вспомню - напишу), но в кратце ее смысл: ни один тренажер не способен повторить природное движение икроножной мышцы, ведь при ходьбе например м же не просто поднимаемся на носок, в этот момент и нога другой угол к поверхности имеет. Поэтому в статье рекомендуется сочетать классический тренинг на икры с ходьбой с отягощением в гору с максимальной апмлитудой для икры, а так же подъем по лестнице так же с максимальной амлитудой и отягощением.

 Лестница это точно. Особенно когда поднимаешься по ней, акцентируя шаг на носке. Так и чувствуешь как икры кровью наливаются)
Записан
Шавки лают и скулят, но все равно джихад идет.( народная мудрость)

bigbadboy

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219
  • Фото: Галерея
  • ...мне бы в небо...
    • Просмотр профиля
Икры
« Ответ #7 : 28 Января 2008, 12:08:13 »

Цитата: Ibrox
Как набрать массу икроножных ? Слышал, что в идеале человек должен садиться на плечи с весом где-то на 15 кг меньше. Можно ли качать, просто вешая на плечо спортивную сумку с грузами ? И насколько данная часть тела зависит от генетики ?


48 2006 - в этом номере есть исчерпывающая статья по икрам
Записан

Тем@фей

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Икры
« Ответ #8 : 29 Января 2008, 18:25:33 »

Цитата: Rant4
Икры интересная мышца.
Лично для себя негружусь по этому поваду , особо нарастить её врятли удасться.
Бомбить как сумашедшему её смысл невижу , забить полностью и некачать тож несчитаю правильным.
Просто делаю раз в неделю банально 3 подхода вставания на икры.

Аналогично, коллега. Ну, я вообще считаю, что если икры генетически развиты неплохо, то зачем на них акцентировано работать? Приседов, тяг и сгибаний ног хватит в волю.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.