• 01 Июля 2024, 06:17:32
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Как раскачать огромные дельты.

Автор Тема: Как раскачать огромные дельты.  (Прочитано 24443 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Волк

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Мне будет в марте 51
    • Просмотр профиля
Как раскачать огромные дельты.
« : 27 Августа 2005, 16:54:44 »

    Как раскачать огромные дельты.


  «Плечи делают мужчину». Так говорят, потому что широкие плечи указывают на мужественность, вызывают уважение мужчин и сводят с ума женщин. Отсюда вывод: широкие плечи необходимы каждому, кто хочет производить на окружающих должное впечатление.
   Как же их построить? Если у вас от природы длинные ключицы, первый шаг уже сделан. Стив Ривз выглядел великолепно, даже когда месяцами не притрагивался к гантелям, во многом потому, что плечи его были широки вне зависимости от развития дельтоидов. Конечно, приведя себя в форму, он выглядел еще прекраснее с полными, плотными дельтами. К сожалению, большинству из нас не был преподнесен столь желанный генетический подарок. Скорее наоборот, плечи многих мужчин узки и для расширения требуют серьезной и точной работы над дельтоидами.
 
                     Упражнения.

   Жимы гантелей сидя. Если у вас нет проблем с поясницей, попытайтесь выполнять это упражнение без поддержки спины. Так вы не превратите его в некое подобие жимов лежа на наклонной, которые больше нагрузят передние отделы дельтоидов. Держите гантели у плеч. Ладони должны смотреть вперед. Выжмите веса вверх до полного выключения локтей. Не делая паузы, начинайте медленно опускать гантели в исходное положение к плечам. Двигайтесь ровно, контролируя себя - две секунды вверх, две - вниз, подобно работающему поршню. Отказ должен наступить примерно на восьмом повторении. Отдохните одну минуту, чтобы из мышц ушла часть молочной кислоты, и приступайте к разведениям рук.
   Разведения рук. Выполняйте их стоя. Держите обе гантели у внешних поверхностей бедер, повернув руки ладонями друг к дружке. Слегка согните кисти и, сделав небольшой рывок на старте, начинайте разводить руки в стороны, пока гантели не окажутся немного выше плеч. Две секунды вверх, две - вниз. Как только гантели опустятся к бедрам, сразу же начинайте следующий подъем. Старайтесь все время держать локти высоко. В верхней точке амплитуды ладони должны смотреть вниз, рукоятки гантелей - оказаться параллельными полу. Если вы позволите внутренним сторонам гантелей подняться, то перенесете нагрузку на передние, более сильные пучки дельтоидов. Достигнув отказа в районе восьмого повторения, отдохните минуту и повторите модифицированный постактивационный суперсет. Обратите внимание, что вы начинаете его с жимов и заканчиваете ими же, дабы извлечь максимальную пользу из постактивации, созданной разведениями. Теперь ваши дельтоиды должны набухнуть и пульсировать кровью. Но вам еще нужно поработать в растянутой позиции, чтобы замкнуть полноамплитудную цепочку и добиться максимальной стимуляции волокон.
   Отведения одной руки в наклоне. Сядьте боком на скамью и облокотитесь плечом на спинку, наклоненную под углом в 45 градусов. Возьмите в свободную руку гантель. Рука должна свободно свисать поперек торса, с легким изгибом в локте. Это растянутая позиция для внешней головки дельтоида. Поднимайте руку в сторону по дугообразной траектории траектории, ведя ее настолько близко к корпусу, насколько возможно. Когда она будет параллельна полу, задержитесь на один счет, затем медленно опустите ее. Как только рука достигнет растянутой позиции, сразу же начинайте следующее повторение. Достигнув отказа примерно на восьмом повторении, возьмите более легкую гантель и продолжайте выполнять упражнение для той же руки, пока на шестом повторении не наступит отказ. Теперь повторите ту же секвенцию для другой руки. Вы должны выполнить два подхода со сбрасыванием веса для каждой руки.
   Итак, вы сделали семь сетов для дельтоидов. А что же с передними и задними отделами? Первые получают достаточно нагрузки при жимах лежа и даже при работе на бицепс. К тому же, они неплохо поработали при жимах в этой программе. Поэтому вы не нуждаетесь в дополнительных фронтальных подъемах рук для передних дельт (конечно, если они у вас не чересчур слабые). В таком случае в конце тренировки вам не помешает пара сетов подъемов рук перед собой со сбрасыванием веса. Что же касается задних отделов дельтоидов, то они получают свое на тренировках спины, особенно при разведениях рук в наклоне и тягах штанги в наклоне.
   Если вы решили следовать нашей программе, приготовьтесь к изменениям. Довольно скоро ваши плечи станут значительно массивнее. Нетактичные особы даже могут спросить, не подложено ли у вас что-то под рубашку...

Записан

DENISKOM

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Как раскачать огромные дельты.
« Ответ #1 : 27 Августа 2005, 17:32:18 »

Интересно,а от жима с груди со штангой вообще есть толк или луче с гантелями?
Записан

Xpom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2924
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Как раскачать огромные дельты.
« Ответ #2 : 27 Августа 2005, 22:26:36 »

> Интересно,а от жима с груди со штангой вообще есть толк или луче с гантелями?


Думаю лудше всего з груди жать стопарики от них толк будет быстрый


Не ну как отмочат !!!
Записан

HeavyMetal

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Как раскачать огромные дельты.
« Ответ #3 : 28 Августа 2005, 09:10:11 »

Если мне не изменяет память,то эту статью ты взял именно с этого сайта,с библиотеки атлета.
Что же касается самой статьи,то мне кажется что она взята у какого-нибудь сильно не натурального атлета,либо вообще из тренировочного дневника участника Олимпии...
натуральному атлету же вовсе это не нужно,учитывая то,что 2 упражнения из 3,предлагаемых в этой статье,-изолированные...
Жим лёжа и жим с груди либо сидя,либо стоя,вот и всё,что нужно...
Записан

Эдьк@

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 853
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Как раскачать огромные дельты.
« Ответ #4 : 28 Августа 2005, 13:18:24 »

Жим лёжа и жим с груди либо сидя,либо стоя,вот и всё,что нужно...

Я бы не стал исключать разведение гантелей в стороны. Плечи любят изолированные упражнения.
Записан

Волк

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Мне будет в марте 51
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Как раскачать огромные дельты.
« Ответ #5 : 28 Августа 2005, 19:15:35 »

Память тебе не изменяет,  по этому я прислал не свою, а именно эту, ведь вы же почти все хотите читать, не пережитое и перепробованное, а что нибудь из фонтастики.
Записан

Максим1789

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Как раскачать огромные дельты.
« Ответ #6 : 31 Декабря 2011, 04:59:12 »

Извиняюсь что поднимаю такую старую тему. Новую не хочу создавать дабы не мусорить зря:)
Меня интересует такой вопрос. Я заметил что хорошую проработку дельт чувствую только в суперсете,т.е. делаю жим гантелей сидя и разведение гант. в стороны стоя. Вот тогда я ОЧЕНЬ ощущаю их,а если по отдельности,т.е. сначала жим а потом разведение,то как-то не так.
Ну и собственно вопрос. Можно ли все время дельты качать в суперсете?  maxset du
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2011, 05:00:53 от Максим1789 »
Записан

phil margera

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1821
  • hard - fatter
    • Просмотр профиля
Re: Как раскачать огромные дельты.
« Ответ #7 : 31 Декабря 2011, 08:51:38 »

http://issuu.com/imbodybuilding/docs/im_2_2__2011web/1

Статья про дельты. Куча полезных упражнений и советов.
Записан

Work as long as you breathe

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721
  • Фото: Галерея
  • MC AWPC
    • Просмотр профиля
    • Цельное молоко
Re: Как раскачать огромные дельты.
« Ответ #8 : 31 Декабря 2011, 09:38:23 »

Подтягивания широким хватом за голову , тяж. жимы.
Записан

Jurist

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Как раскачать огромные дельты.
« Ответ #9 : 31 Декабря 2011, 09:59:15 »

Прорабатывай всё три головки дельтоидов 2 раза в неделю! При выполнении тренировки дельт обязательно должен присутствовать тяжелый жим штанги с груди или из за головы, либо жим гантелей!
Записан

Maximus1983

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3010
  • Фото: Галерея
  • Главное чтобы цепь выдержала
    • Просмотр профиля
Re: Как раскачать огромные дельты.
« Ответ #10 : 31 Декабря 2011, 10:32:05 »

Если мне не изменяет память,то эту статью ты взял именно с этого сайта,с библиотеки атлета.
Что же касается самой статьи,то мне кажется что она взята у какого-нибудь сильно не натурального атлета,либо вообще из тренировочного дневника участника Олимпии...
натуральному атлету же вовсе это не нужно,учитывая то,что 2 упражнения из 3,предлагаемых в этой статье,-изолированные...
Жим лёжа и жим с груди либо сидя,либо стоя,вот и всё,что нужно...
Объясни мне тупому, в чём разница роста мышц у химика и натурала? Объёмом нужно играть, а не база-изоляция.  ЧУС!
Записан

Maximus1983

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3010
  • Фото: Галерея
  • Главное чтобы цепь выдержала
    • Просмотр профиля
Re: Как раскачать огромные дельты.
« Ответ #11 : 31 Декабря 2011, 10:53:21 »

Думаю не ответит)))) Не поссмотрел что сообщение от 2005г. Про суперсеты. Как устал морально от них, так и откажись, например в сторону дроп-сетов.
Я сейчас делаю жим с груди сидя и изоляцию. ЧУС!
Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: Как раскачать огромные дельты.
« Ответ #12 : 31 Декабря 2011, 11:33:19 »

Работать именно дельтами. Качать все 3 пучка. Помним, что наибольший визуальный объем даёт средний пучок, однако он самый тяжелый обычно, поэтому на него все забивают.
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

Freed3d

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1753
  • Фото: Галерея
  • жрать, спать, Жать. я сказал ЖАТЬ!!
    • Просмотр профиля
Re: Как раскачать огромные дельты.
« Ответ #13 : 31 Декабря 2011, 12:01:16 »

Подтягивания широким хватом за голову , тяж. жимы.
ну жимы ещё куда не шло,, а подтягивания тут причем??? с точки зрения анатомии дэльты в подтягиваниях почти не участвуют. и в обще у дэльт главная задача подъём плеча вверх (вперёд, назад, через стороны).. а подтягивания в любом виде это опускание плеча вниз..
Записан
болею вот этим
 заходи

ray ray

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Как раскачать огромные дельты.
« Ответ #14 : 31 Декабря 2011, 12:12:26 »

Подтягивания широким хватом за голову , тяж. жимы.
ну жимы ещё куда не шло,, а подтягивания тут причем??? с точки зрения анатомии дэльты в подтягиваниях почти не участвуют. и в обще у дэльт главная задача подъём плеча вверх (вперёд, назад, через стороны).. а подтягивания в любом виде это опускание плеча вниз..
потягивания для расширения костяка плеч,если конечно 20-22 года не стукнуло.
Записан
чтобы было легче придти в форму,нужно быть в форме.
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.