• 20 Сентября 2024, 07:02:03
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Коленные суставы

Автор Тема: Коленные суставы  (Прочитано 1635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ANS

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Коленные суставы
« : 22 Июня 2004, 08:53:20 »

Вопрос связан с приседаниями . Что во время выполнения данного упражнения необходимо использовать пояс - это аксиома . А вот как насчет коленей ? Чтобы предохранить их от травм используют коленные суппорты или перебинтовывают эластичными бинтами . Я приседаю с весом 110 кг. и никаких побочных эффектов на колени нет . Так когда же стоит фиксировать коленный сустав (да и стоит ли )?
Записан

Доцент

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Коленные суставы
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:53:20 »

Во первых.Пояс во время приседаний никакая не аксиома,если укрепляешь спину он тебе не нужен.Во вторых,бинты нужны когда подбираешься к синглам,а если ты делаешь какойто вес на 20раз,никаких бинтов тебе не нужно.
Записан

DINOZAVR_1

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Коленные суставы
« Ответ #2 : 22 Июня 2004, 08:53:20 »

Чем меньше ты используешь всякую трахомудию вроде бинтов и поясов, тем крепче ты будешь. Пояс желателен на субпредельных весах - 90-95 %, но не обязателен. Бинты вообще могут стать причиной болей.
Записан

BaldMan

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Re: Коленные суставы
« Ответ #3 : 22 Июня 2004, 08:53:20 »

Укреплять спину это делать тягу?
А в тяге пояс нужен?
Мне он только мешает, хотя говорят, что вроде бы надо.
И если он нужен,какой ширины подобрать пояс?
Записан

ANS

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Re: Коленные суставы
« Ответ #4 : 22 Июня 2004, 08:53:20 »

Отвергать пояс может лишь тот , кто ни разу не травмировал поясничный отдел позвоночника . Даже если когда-то был остеохондроз , вероятность травмы повышается в несколько раз .
Записан

ANS

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Re: Коленные суставы
« Ответ #5 : 22 Июня 2004, 08:53:20 »

Отвергать пояс может лишь тот , кто ни разу не травмировал поясничный отдел позвоночника . Даже если когда-то был остеохондроз , вероятность травмы повышается в несколько раз .
Записан

ANS

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Коленные суставы
« Ответ #6 : 22 Июня 2004, 08:53:20 »

Аналогичная ситуация и в нашей деревне . Что делать ?
Записан

MAG

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Коленные суставы (Ответ)
« Ответ #7 : 22 Июня 2004, 08:53:20 »

Вес, с которым ты приседаешь можно назвать для бинтов только смешным. Когда нужно использовать бинты ты сам почувствуешь - колени начнут ныть.
Но это начнется еще не скоро. Я приседал рабочим сетом (на 4) с весом превышаюшим 200% от собственного веса. Использовал только пояс. И колени не болели. Вообще, даже пояс я использую только в самых тяжелых подходах. Колени и связки у меня порой болят от тяги. Если собираешься выступать, то к соревнованиям надо попробовать приседать с бинтами, а то с непривычки от них толку мало будет.
Записан

SmallElephant

  • Мастер-Класс
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3151
  • Фото: Галерея
  • WPO/WPC/AWPC/IPA/НАП
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Re: Коленные суставы
« Ответ #8 : 22 Июня 2004, 08:53:20 »

При весе штанги 110 кг ни пояс ни бинты не нужны !!! - это аксиома (исключение - незажившая травма).
пояс в данном случае только мешает.
Бинты после подхода необходимо снимать для восстановления кровотока, если не хочешь преждевременного варикоза. 110 - какие бинты могут быть? Только лишняя помеха.
Так что не заморачивайся с экипировкой, а то захочешь еще майку для жима лежа при весе штанги в 90 кг :-)
Записан
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно (с) Мюллер (Броневой)

ANS

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Re: Коленные суставы
« Ответ #9 : 22 Июня 2004, 08:53:20 »

Was ist das майка для жима ?
Записан

ANS

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Коленные суставы
« Ответ #10 : 22 Июня 2004, 08:53:20 »

Спасибо за советы.Хотелось бы немного добавить на эту тему :
1. При количестве повторений в подходе 8-20 вероятно пояс и не надо ( впрочем как и бинты) . Согласен , что при большем числе повторений и малом весе идет укрепление мышц спины . Но я кода вопрошал имел ввиду вес 90-95% от максимума при рабочих подходах 6х4.
2. Насчет веса. Для меня сейчас 110 кг-рабочий вес в тяжелой тренировке . Я не Дикуль , и с 450 пока :) не работаю . Так что кто прикалывался по весу - засуньте языки в ....
3. И вааще одевать или не одевать пояс - личное дело каждого .Я  лично не собираюсь сначала высыпать позвоночник из трусов , а потом мучаться с ним остаток жизни .  
Записан

SmallElephant

  • Мастер-Класс
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3151
  • Фото: Галерея
  • WPO/WPC/AWPC/IPA/НАП
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Re: Re: Re: Re: Коленные суставы
« Ответ #11 : 22 Июня 2004, 08:53:20 »

Над тобой никто не прикалывается, а вполне реальные вещи говорят. При правильной технике твой позвоночник вполне справится с этой нагрузкой, т.к. вес не критичный. если техника неправильная - никакой пояс не поможет, вот! Если сам такой умный, зачем спрашиваешь тогда?
Нравится с поясом заниматься - занимайся, некоторые всю тренировку в нем ходят, наверное чтобы штаны не упали, ну и пусть ходят хоть в поясе, хоть в подтяжках.

Майка или рубаха для жима - используется лифтерами, как правило, на соревнованиях. Изготовлена из жесткого материала (есть типы маек, имеющие различную жесткость), стягивает тело, что руки не опустить, помогает при жиме и предохраняет от травм, стоит бешеных бабок. Кстати бинты тоже примерно 900 - 1000 р. за пару, а то и больше.
Подробнее можешь узнать на любом лифтерском сайте.
Записан
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно (с) Мюллер (Броневой)

Дядька Толян

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Коленные суставы
« Ответ #12 : 22 Июня 2004, 08:53:20 »

Многие пишут про то, что пояс не нужен. А никто не слышал про то, что если делать приседы без пояса, то растягиваются стенки живота. Для лифтеров может это нормально, но билдер с пузом это круто.
Записан

Bizon

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Коленные суставы
« Ответ #13 : 22 Июня 2004, 08:53:20 »

Дикуль 450 никогда к сожалению не вставал:(
Записан

ANS

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Коленные суставы
« Ответ #14 : 22 Июня 2004, 08:53:20 »

Журнал "Качай мускулы " №5-6 2001 . Интервью с Александром Матвеевым.Дикуль предложил поспорить на ящик водки ,что сможет присесть с 450 .Матвеев проспорил. За что купил ,за то и продаю .
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.