• 20 Сентября 2024, 09:32:59
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Курение

Автор Тема: Курение  (Прочитано 1521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kristina

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Курение
« : 22 Июня 2004, 08:53:12 »

Привет всем!!!
Рада что опять к вам зашла. Вообще-то я у вас часто бываю, но писать времени не хватает, так как занимаюсь я этим делом в рабочее время.
Но сейчас у меня к вам вопрос.
Дело в том, что я где-то прочитала о том, что никотин разрушает белковые молекулы. Сказала об этом одному парню, который очень серьезно занимается бодибилдингом. Он мне не поверил, а доказать я никак не могу. Может подскажете как, поспорили то на шоколадку, а жуть как хочеться хотя бы маленькую
Записан

Diman

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:53:12 »

Да в ББ журналах, есть статейки про енто дело. Хрена ли тут докзывать всем известно что курение и алкоголь еще те катаболики. Если химичишь и куришь то расти будешь. А на сухую курящим труднее. Я сам курить бросил где-то через год зантии.
Записан

Diman

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #2 : 22 Июня 2004, 08:53:12 »

Да в ББ журналах, есть статейки про енто дело. Хрена ли тут докзывать всем известно что курение и алкоголь еще те катаболики. Если химичишь и куришь то расти будешь. А на сухую курящим труднее. Я сам курить бросил где-то через год зантии.
Записан

Bodolaz

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #3 : 22 Июня 2004, 08:53:12 »

Самое интересное что почти все профи заядлые курильщики. А вообще советуют если уж совсем не можешь бросить то хотябы не курить за 1 час до и после тренировки.
Я сейчас бросаю и стараюсь не выходить из рамок 1,2 сигарет в день но думаю брошу.
Записан

Diman

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Re: Курение
« Ответ #4 : 22 Июня 2004, 08:53:12 »

Возьми жевачку "Никоретте" на первые пару недель. Думаю что я без нее бы и не бросил. Никотин децл получаешь, и от самих сигарет отвыкаешь...
Записан

Bodolaz

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Курение
« Ответ #5 : 22 Июня 2004, 08:53:12 »

> Возьми жевачку "Никоретте" на первые пару недель. Думаю что я без нее бы и не бросил. Никотин децл получаешь, и от самих сигарет отвыкаешь...
А где она продаётся и по скольку в день.
Записан

Дядька Толян

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #6 : 22 Июня 2004, 08:53:12 »

 Кристина! Шоколадка уже твоя! Вот почитай одну научную статейку.
_______
Никотин обладает способностью избирательно стимулировать парасимпатическую иннервацию коры надпочечников. Как результат - происходит усиление анаболических процессов в коре надпочечников, что в свою очередь приводит к повышенному синтезу глюкокортикоидных гормонов. Глюкокортикоиды - гормоны стресса. Они повышают устойчивость организма к неблагоприятным факторам окружающей среды. Однако это повышение носит кратковременный характер. Глюкокортикоидные гормоны обладают мощнейшим катаболическим действием. Они усиливают распад в организме белковых молекул до аминокислот и распад подкожного жира до жирных кислот и глицерина. В плане кратковременного приспособления к экстремальной ситуации это имеет смысл, т.к. и аминокислоты, и жирные кислоты, и глицерин утилизируются на энергетические нужды организма, что повышает общий энергетический потенциал и способствует большей выживаемости непосредственно в момент стресса. Однако при повторных стрессах происходит все большее и большее разрушение белковых структур организма, что, мягко говоря, здоровью не способствует.
При курении, т.е. многократном введении в организм никотина, его стимулирующее действие успевает проявиться всего лишь на несколько минут, зато катаболическое действие очень устойчиво и продолжается даже в течение нескольких месяцев после отказа от этой привычки. Избыток глюкокортикоидов в организме вызывает усиление катаболизма не только в мышечной ткани, но практически и во всех внутренних органах. Пищеварительная система страдает прежде всего. Связано это с тем, что структурные белки желудочно-кишечного тракта являются самыми короткоживущими и требуют постоянного обновления. Катаболическое действие глюкокортикоидов сказываются на желудочно-кишечном тракте в первую очередь. В лучшем случае развивается хронический гастрит, в худшем - язвенная болезнь. Язвенная болезнь в большинстве случаев протекает скрыто и проявляется образованием большего количества маленьких язвочек (1-2 мм в диаметре) на протяжении всего желудочно-кишечного тракта. Они ненадолго возникают, затем исчезают, снова возникают и т.д. В силу маленьких размеров и преходящего характера их иногда бывает очень трудно диагностировать. Естественно, что даже при незначительных язвенных поражениях пищеварительная способность желудочно-кишечного тракта значительно снижается. Непереваренная пища в толстом кишечнике подвергается процессам гниения и брожения. Масса токсических веществ при этом всасывается в кровь, снижая как общую, так и спортивную работоспособность. Никотин стимулирует парасимпатические рецепторы не только надпочечников. Также чувствительна к нему слизистая оболочка желудка. Под действием никотина начинается обильное выделение желудочного сока, однако он содержит очень малое количество пищеварительных ферментов и очень большое количество слизи. Эта слизь обволакивает пищевой комок и мешает нормальному перевариванию, не допуская проникновения пищеварительных ферментов внутрь комка. Избыточное выделение глюкокортикоидов под действием никотина подавляет естественную секрецию соматотропного гормона и андрогенов, а ведь именно за счет этих гормонов, как мы знаем, в основном реализуется анаболическое действие тренировки. Глюкокортикоиды являются также контринсулярными гормонами. Нейтрализуя действие инсулина, они "мешают" нормальному проникновению глюкозы внутрь клетки, что нарушает посттренировочное восстановление запасов гликогена в мышцах. Если бы табак содержал один лишь только никотин, то это было бы полбеды. В табаке содержатся огромное количество смол, угарный газ и другие высокотоксичные соединения. Листья табака обладают способностью избирательно накапливать радиоактивные элементы, выпадающие с осадками, и в первую очередь радиоактивный полоний. Все это делает табак высокотоксичным загрязнителем не только организма, но и окружающей среды. Подсчитано, что курильщик, живущий в самом центре индустриального города, 80% всей грязи получает от сигарет и лишь 20% от выхлопных газов, загрязненной питьевой воды, нитратных овощей и фруктов и т.д. Курильщику не нужен чистый воздух леса, ему абсолютно бесполезны загородные санатории и курорты, т.к. окружающая среда не является для него основным источником загрязнения организма.
Записан

Diman

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Курение
« Ответ #7 : 22 Июня 2004, 08:53:12 »

В аптеках ее навалом, я дозы не помню. Я вообще так делал, херово становится зажую 1 и сразу легче.
Записан

powerlion

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Re: Курение
« Ответ #8 : 22 Июня 2004, 08:53:12 »

Чистейшая правда... мой субъктивный опыт подтверждает изложенное. Хоть мой стаж был невысок (2,5-3 года), но интенсивен, я почувствовал негативное воздействие уже через пару месяцев. Сон по времени увеличился, спала двигательная активность, появился поверхностный, мерзкий кашель, горечь во рту по утрам и еще целая куча гадких симптомов. Покуришь-и становишься "тряпошным". Тьфу, говно это редкосное. И, конечно, на тренировках сердцу некомфортно было да и постоянная одышка-к концу подхода на приседания-просто смерть.
Записан

Bizon

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля

Так, к слову:)))
Записан

Kristina

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Re: Курение
« Ответ #10 : 22 Июня 2004, 08:53:12 »

Большое Вам спасибо. Сегодня же покажу эту статью.
Конечно,я сомневаюсь, что он бросит курить, потому что и с сигаретой он добился хороших результатов с спорте, но приятно все-таки, когда ты прав, а ктому же и сладкое получаешь.
Огромное спасибо
Записан

powerlion

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля

Значит ей повезло-у нее не было серьезных заболеваний дыхательных путей...
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.