• 21 Сентября 2024, 10:43:08
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

L-разведения

Автор Тема: L-разведения  (Прочитано 5811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Krol

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
L-разведения
« : 22 Июня 2004, 08:53:47 »

   У МакаРоберЦа есть такая штука как L-разведения, (мышцы, вращающие плечи наружу, задний пучок дельтовидных мышц)
   Прихожу в зал, спрашиваю у тренера, чегой это такое, мне в ответ смотрят "о мля еще один книжек начитался", не буду же я говорить, что люблю книХи прямо жуть......... ну короче не знают Они что это такое(((
   Может быть и знают, скорее всего знают, но я не знаю как по другому назвать это упражнение...
   Может быть кто-нить подскажет как делать, или ссылку, плиз.......
   И про тягу Рейдера тоже ничего Они не знают, если можно и про это тожь))
   Я есть начинающий...

 С уважением, А.К.
Записан

Кардо

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
L-разведения
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:53:47 »

Довольно трудно связно описать выполнение этого очень важного упражнения, однако без него со временем наверняка начнутся боли в плечевых суставах, особенно при выполнении любых жимов и/или подъемов через стороны даже со средними весами)...

Стоя с руками "по швам", согните их в локтях на 90 градусов (ладонями друг к другу) - движение начинается из этой позиции.

Теперь представьте, что в руках у вас зажат резиновый жгут, который нужно растянуть, не отрывая локтей от корпуса. Вам придется развести кисти рук, сжатыми в кулаки, и предплечья в стороны (они должны будут образовать не совсем правильную прямую, проходящую сквозь корпус на уровне живота) - это конечное положение. В крайней точке плечи отведутся назад, что и стимуляирует развитие мышц - вращателей плеч наружу.

Упражнение лучше выполнять на блоке одной рукой, или с эспандером - двумя. Разведения с гантелями в наклоне воздействуют заметно хуже, хотя тоже полезны.

нелья делать упражнеине со слишком большими весами (повторений должно быть не меньше 15-20), нельзя заводить плечи слишком далеко назад, до боли.

Двух подходов раз в неделю по 15-20 повторов вполне достаточно, дальше смотрите по ощущениям.
Записан

Krol

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: L-разведения
« Ответ #2 : 22 Июня 2004, 08:53:47 »

Спасибо за помощь, весьма благодарен за ответ.
С уважением А.К.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.