• 22 Сентября 2024, 08:32:40
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Лямки

Автор Тема: Лямки  (Прочитано 4758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sanjok

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Лямки
« : 22 Июня 2004, 08:54:13 »

как сделать лямки в домашних условиях? как наматывать?

Не могу становую вытянуть на 8 раз - кисти слабые
Записан

Бык

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Лямки
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:54:13 »

> как сделать лямки в домашних условиях? как наматывать?
>
> Не могу становую вытянуть на 8 раз - кисти слабые

И будут слабые если с лямками будешь делать. Я тоже раньше с лямками всё делал, теперь очень жалею об этом :( Тренируй кисти.

Записан

Sanjok

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Re: Лямки
« Ответ #2 : 22 Июня 2004, 08:54:13 »

у меня кисти задейтвуются в один день при тяге, становой и бицепсу. Нужно ли дополнительно в какой-нибудь из дней добавить кисти, восстановятся ли они?
Записан

lesha

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Лямки
« Ответ #3 : 22 Июня 2004, 08:54:13 »

KACHAY PREDPLECH`YA!!
TEBE NELZA LAMKI!!
Записан

Arcam

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1054
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Лямки
« Ответ #4 : 22 Июня 2004, 08:54:13 »

> KACHAY PREDPLECH`YA!!
> TEBE NELZA LAMKI!!

Согласен с Быком на 100 % Никогда не пользовался ими,а тут ещё в последнем M&F написали что они просто вредны.
Записан

Бык

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Лямки
« Ответ #5 : 22 Июня 2004, 08:54:13 »

> у меня кисти задейтвуются в один день при тяге, становой и бицепсу. Нужно ли дополнительно в какой-нибудь из дней добавить кисти, восстановятся ли они?

Ничего толком не подскажу сам мучаюсь :( слабые кисти и хилые предплечья. Пока делаю так после тренировки спины/бицепса (тоже в один день) делаю вис на перекладине. Вроде подвижки есть. Вот ещё хочу тенисный мячик купить, как MC советовал.

Записан

Sanjok

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Лямки
« Ответ #6 : 22 Июня 2004, 08:54:13 »

хотя я и не вишу (негде. Разве что повеситься), уже есть некоторые результаты в силе хвата. Если 3 месяца назад не мог сделать с рабочим весом и трех повторений в первом подходе в становой, то теперь тяну рабочий вес (который увеличился на 15 кг) в четвертом подходе на 6 раз.

Но, я чувствую, что мой рабочий вес как раз ограничивается предплечьями, так как пока я "по пирамиде" до рабочего веса дойду - руки отнимаются.
Записан

andrua

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Лямки
« Ответ #7 : 22 Июня 2004, 08:54:14 »

Я тут чел новый, но не побоюсь иметь своё мнение. кистевый ремни просто необходимы. Что толку в будующей силе хвата, если сейчас чел не может нормально становую сделать. ремни ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.
Важно вот что: если руки не держат всё внимание отвлекается именно на удержание штанги. о технике чел. просто забывает. Нетрудно проверить на себе.
не знаю где живёт автор темы, но в Москве можно купить в районе станции метро 1905 года. как выхожишь из "щайбы" идёшь за здание метро. В торговом ряду есть магазин торгующий питаловом IRONMAN. Там же можно купить кистевые ремни IRONMAN по 56 рэ. за штуку. Удачи.
если автор темы живёт не в Москве, то следует поступить иначе. Взять тканевые ремни длиной около 35-40 см. и сшить их концы, сложив ремни не кольцом, а "каплей".  
Записан

Бык

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Лямки
« Ответ #8 : 22 Июня 2004, 08:54:14 »

>  кистевый ремни просто необходимы. Что толку в будующей силе хвата, если сейчас чел не может нормально становую сделать.

Вот раньше я пользовался лямками не стесьняясь, что имею сейчас - бицепс 46, а предплечье всего 34см. Зрелище жутковатое. Хотя есть один плюс, женщины не боятся, потому как из рукавов рубашки/футболки выглядывают вполне нормальные ручонки :)

Записан

andrua

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Лямки
« Ответ #9 : 22 Июня 2004, 08:54:14 »

 Вот раньше я пользовался лямками не стесьняясь, что имею сейчас - бицепс 46, а предплечье всего 34см.

всё хорошо в меру. пока можешь ессно делаешь без ремней. ну и висеть на турнике надо поболе...
Записан

MarchCat

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
    • кино и книги
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Лямки
« Ответ #10 : 22 Июня 2004, 08:54:14 »

У меня тоже проблема с запястьями, причем по переменке. Мне сказали, что это из-за чрезмерного злоупотребления тягой.

Но суть не в этом. Суть как из этой ситуации выйти и укрепить запястья! Кто-то предлагал укреплять предплечья. дескать и запястья укрепятся. Я так уже делал и не чего подобного - еще хуже. Может, конечно, это я делал с большой амплитудой, может еще из-за чего, но запястья после этого упражнения еще больше болят.
Кто-то предлагает стоять на кулаках с коленом и потом без него. Из своей практики занятий каратэ знаю, что в тот период запястье было сильное. Но сейчас нужно начинать с нуля ... все эти стойки на кулаках. Кому интересно опишу эту технологию.
1. :) стоим на кулаках опираясь двумя косточками указательного и соседнего с ним (не помню как звать), верхняя поверхность руки ровная (как при выполнении удара)
2. Прыжок (руками)
3. кулак разворачивается в ладонь, кисти выворачиваются во внутрь ладонью вверх. Стоим на запястьях!
4. Стоим
5. Прыжок кисть развернута, но только теперь смотрит наружу, ладонью вверх (поворот на 180)
6. все в обратном порядке
можно еще включать стойку на пальцах и на отдельных пальцах, но это уже для продвинутых.

Бык! Если надумаешь купить теннисный мяч, то бери только самый тугой. Только с ним, будет тебе счастье :)

Пошел стоять на кулаках. О результатах, напишу.
Записан

ultimate

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Лямки
« Ответ #11 : 22 Июня 2004, 08:54:14 »

нее.. тяги - чудесное изобретение.
совершенно верно подмечено насчет техники - все внимание только на ней будет акцетировано. а это главнее, имхо, чем размер предплечий..
Записан

Outlaw

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Лямки
« Ответ #12 : 22 Июня 2004, 08:54:14 »

> как сделать лямки в домашних условиях? как наматывать?
>
> Не могу становую вытянуть на 8 раз - кисти слабые

А разнохват не поможет???
Я разнохватом делаю если уже удержать так не могу, причём от подхода к подходу положение рук меняю.
Записан

Sanjok

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Re: Лямки
« Ответ #13 : 22 Июня 2004, 08:54:14 »

разнохватом вообще не могу удержать штангу. Одна из рук выходит из строя раньше другой
Записан

andrua

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Лямки
« Ответ #14 : 22 Июня 2004, 08:54:14 »

to MarchCat:
IMHO лучше висения на турнике нет упражнения + не очень тугой кистевой эспандер. Если скучно висеть дольше 1,5 минут, виси с отягощением.

to Sanjok:
да не парься ты с этим хватом. Сшей ремни и делай становую с любым возможным весом. Но ремнями не злоупотребляй.

Я ещё с ремнями шраги делаю. И вообще не понимаю, что важнее все мышцы, прокачиваемые становой, правильная техника выполнения становой или сила кистей... хотя и о них забывать не стоит....

Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.