• 22 Сентября 2024, 08:45:18
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Лямки

Автор Тема: Лямки  (Прочитано 4759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andrua

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Лямки
« Ответ #15 : 22 Июня 2004, 08:54:14 »

не хочу показаться нудным, но тем не менее:
ВАЖНО именно то, что с ремнями мы не отвлекаемся от ТЕХНИКИ исполнения на предельных весах!!! А это наш позвоночник и как следствие здоровье. не стоит удивлять окружающих. Спасибо всем, кто прислушался....
Записан

lesha

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Re: Лямки
« Ответ #16 : 22 Июня 2004, 08:54:14 »

> > как сделать лямки в домашних условиях? как наматывать?
> >
> > Не могу становую вытянуть на 8 раз - кисти слабые
>
> А разнохват не поможет???
> Я разнохватом делаю если уже удержать так не могу, причём от подхода к подходу положение рук меняю.

Про разнохват забуть!
лишние травмы Вам нужны?

Записан

Sanjok

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Лямки
« Ответ #17 : 22 Июня 2004, 08:54:14 »

точно, когда я пробовал разнохватом, была такая мысль - а не порвет ли мне обратный хват на хер бицуху...

2 всем
спасибо всем за ответы. К итогу пришел такому, что буду лямки использовать в последнем подходе только тогда, когда уже не смогу сделать и четырех раз. А все предыдушие подходы - без лямок
Записан

mad

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Лямки
« Ответ #18 : 22 Июня 2004, 08:54:15 »

Я вот могу сказать следующее:я никогда не тяну на тренировках без лямок и при этом никогда не испытывал проблем с удержанием штанги на соревнованиях.На соревнованиях тяну разнохватом.
Посему мораль:если ты не собираешься выступать по пауэрлифтингу,то тяни в лямках и не забивай голову ерундой.я вообще не понимаю как можно без лямок на 8 раз тянуть,все руки в кровь сорвешь ведь.
Записан

MarchCat

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
    • кино и книги
Re: Re: Re: Re: Лямки
« Ответ #19 : 22 Июня 2004, 08:54:15 »

разнохват для больших весов, чтобы гриф в руках не вращался. Не знаю, как кому, а мне очень нравится.
Записан

MuTanT

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Лямки
« Ответ #20 : 22 Июня 2004, 08:54:15 »

> разнохват для больших весов, чтобы гриф в руках не вращался. Не знаю, как кому, а мне очень нравится.


мне разнохват очень помог.

когда тянул обычным очень слабо прогрессировал, а как перешел на разнохват, сразу поперло.
правда есть одно НО: тренер рассказывал, что он таким раком себе в молодости бицепс толи порвал, толи надорвал (непомню).
Записан

Maxx

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Лямки
« Ответ #21 : 22 Июня 2004, 08:54:15 »

Все разновидности МТ - делаю без лямок!!!
Но вот в тяге в наклоне лямки использую,просто сделать 8-10 посторов с 100 довольно трудно,и если спина еще работает,то руки начинают гулять,вот тут в последних 2 подходах очень помогают лямки.
Сделать просто - два порезанных брезентовых от старого советского рюбзака лямки,длина 30 см.
Записан

Бык

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Лямки
« Ответ #22 : 22 Июня 2004, 08:54:16 »

Попробовал сегодня тянуть разнохватом, собственно я и раньше пробовал, но с разминочными весами. Не понравилось, штангу перекашивало. А тут, когда в очередной раз штанга чуть не вывалилась, вспомнил что разнохват тут советовали и О ЧУДО! :) штанга как приклееная. Щасс как веса попрут!

Записан

Sanjok

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Лямки
« Ответ #23 : 22 Июня 2004, 08:54:16 »

Мужики, вот я пришил концы лямок и как его на руку наматывать? В штангу продевать чтоли? Как то туповато...
Записан

Dinozavr_kolya

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
: Re: Лямки
« Ответ #24 : 22 Июня 2004, 08:54:17 »

Насчет mad-а могу сказать одно - он МСМК, а люди с обычной генетикой таковыми не становятся. Потому они и тянут с лямками , а на соревнованиях без них абсолютно одинаково. Простой человек так не сможет.
Стояние на кулаках вообще, извините, бред. Как это может помочь УДЕРЖИВАТЬ вес непонятно.
Сам я шел таким путем. Сначала тренировался с тонким "народным" грифом. Есть такие в 6,5 кг и 10-15 кг весом. И его я брал разнохватом. Потом купил настящую штангу, а она 30 мм оказалась.... вот я и обосрался тогда. Начал снова искать. Нашел самый что ни есть напильник. 28 мм в диаметре, но покрытие... Мама родная, его захочешь , не выронишь. Только вместе со шкурой. Вот и тренируюсь щас с этими двумя. Полегче вес - беру гладкий, тяжельше - шкуродер. Когда иду в зал беру местные грифы, у них насечка стандартная. И я их держу спокойно. Вобщем пять лет назад я гладкий 150х4 не мог сделать, хоть как берись. Сейчас с обычным, зальным(подозреваю, что там штангистские) 215 спокойно брал с пола, а потом 225 2х3 с подставки в 15 см.
Вобщем если хотите развить ХВАТ, то и ХВАТАЙТЕ, а не обвязывайтесь хреновинами или висите сардельками. Диски можно держать, гулять с гантелями, держа гантели по бокам подгибать внутрь кисти и еще черти чего можно придумать.
Удачи!
Записан

DUB

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Лямки
« Ответ #25 : 22 Июня 2004, 08:54:17 »

> как сделать лямки в домашних условиях? как наматывать?
>
> Не могу становую вытянуть на 8 раз - кисти слабые

В те дни, когда не делаешь становую, в конце трнировки, возьми в руки штангу - вес такой, что бы удержать 10-15 сек. - и держи, пока не будет вываливаться. Подхода 2-3, по обстоятельствам.
Постепенно увеличивай вес/время удержания. Неплохо помогает.
Удачи!
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.