• 20 Сентября 2024, 09:41:38
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Масса.....

Автор Тема: Масса.....  (Прочитано 1918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fleep

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Масса.....
« : 16 Декабря 2007, 14:31:56 »

Люди, посоветуйте пожалуйста программы для набора массы....
                       
                        зарание спасибо!
Записан

pvp30

  • Мастер-Класс
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Масса.....
« Ответ #1 : 16 Декабря 2007, 15:39:38 »

Цитата: Fleep
Люди, посоветуйте пожалуйста программы для набора массы....
                       
                        зарание спасибо!


в поиске помоему есть
Записан

Fleep

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Масса.....
« Ответ #2 : 16 Декабря 2007, 17:31:47 »

Цитата: pvp30
Цитата: Fleep
Люди, посоветуйте пожалуйста программы для набора массы....
                       
                        зарание спасибо!


в поиске помоему есть

....да там пипец всего много....после этого каша в голове...посоветуй....
Записан

gantelya

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Масса.....
« Ответ #3 : 16 Декабря 2007, 18:10:29 »

Цитата: Fleep
Цитата: pvp30
Цитата: Fleep
Люди, посоветуйте пожалуйста программы для набора массы....
                       
                        зарание спасибо!


в поиске помоему есть

....да там пипец всего много....после этого каша в голове...посоветуй....



понедельник:становая тяга 5(подх)*7-8(повторов)
среда:жим лёжа 5*7-8
пятница:присед 5*7-8
Так как упр мало то хорошо выкладывайся,но и не перенапрягайся,избегай травм,обязательно хорошо разминайся,используй экипировку.
Через месяц расскажешь с радостью о резах.
Плюнь тому в глаз,кто скажет, что у новичка от этой проги масса как на дрожжах не попрёт.


 Исправлено: beglec, 16.12.2007 19:28:47
Записан

Fleep

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Масса.....
« Ответ #4 : 17 Декабря 2007, 12:56:22 »

Цитата: gantelya
Цитата: Fleep
Цитата: pvp30
Цитата: Fleep
Люди, посоветуйте пожалуйста программы для набора массы....
                       
                        зарание спасибо!


в поиске помоему есть

....да там пипец всего много....после этого каша в голове...посоветуй....



понедельник:становая тяга 5(подх)*7-8(повторов)
среда:жим лёжа 5*7-8
пятница:присед 5*7-8
Так как упр мало то хорошо выкладывайся,но и не перенапрягайся,избегай травм,обязательно хорошо разминайся,используй экипировку.
Через месяц расскажешь с радостью о резах.
Плюнь тому в глаз,кто скажет, что у новичка от этой проги масса как на дрожжах не попрёт.


 Исправлено: beglec, 16.12.2007 19:28:47

Понятно...а не маловато ли упражнений, может лучше делать по 2 в день, а не по одному....например к становой прибавить тягу штанги к поясу в наклоне, к жиму лёжа + разведения, к приседам разгибания....а? или я не прав?  и сколько можно набрать за месяц по твоей проге?
Записан

Лезвиями Сердце...

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2109
  • Gaara
    • Просмотр профиля
    • Дети равнодушного мира
Масса.....
« Ответ #5 : 17 Декабря 2007, 13:13:11 »

на ноги выбирай или жим или присед(пока что), я бы посоветовал жим ногами, рановато(по возрасту) тебе присед делать, но это мое имхо.остальное то, что написал - можешь добавить, тягу к поясу добавь перед становой, так как после становой, если нормально делать будешь - сил больше не останется...))

а сколько наберешь - зависит от питания.если питание будет хреновое - то ничего не наберешь скорее всего.так что питайся правильно, и масса попрет.удачи.
Записан
www.rabbits-art.ru Заказать сайт Петербург
www.anti-ravnodushie.ru

Fleep

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Масса.....
« Ответ #6 : 17 Декабря 2007, 15:08:32 »

Цитата: Лезвиями Сердце...
на ноги выбирай или жим или присед(пока что), я бы посоветовал жим ногами, рановато(по возрасту) тебе присед делать, но это мое имхо.остальное то, что написал - можешь добавить, тягу к поясу добавь перед становой, так как после становой, если нормально делать будешь - сил больше не останется...))

а сколько наберешь - зависит от питания.если питание будет хреновое - то ничего не наберешь скорее всего.так что питайся правильно, и масса попрет.удачи.

Спасибо!
Записан

Герман

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Масса.....
« Ответ #7 : 17 Декабря 2007, 19:28:26 »

Цитата: Лезвиями Сердце...
тягу к поясу добавь перед становой, так как после становой, если нормально делать будешь - сил больше не останется...))


Вот не соглашусь. Становая самое тяжелое упражнение и делать его надо максимально свежим. В эту субботу вот штанга была долго занята и я решил становую в конце сделать. Так еле три подхода заместо 4-х сделал и далеко не на пределе возможности. Так что как "лучше" тут каждый сам решит
Записан

gantelya

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Масса.....
« Ответ #8 : 17 Декабря 2007, 21:15:29 »

Цитата: Fleep
Цитата: gantelya
Цитата: Fleep
Цитата: pvp30
Цитата: Fleep
Люди, посоветуйте пожалуйста программы для набора массы....
                       
                        зарание спасибо!


в поиске помоему есть

....да там пипец всего много....после этого каша в голове...посоветуй....



понедельник:становая тяга 5(подх)*7-8(повторов)
среда:жим лёжа 5*7-8
пятница:присед 5*7-8
Так как упр мало то хорошо выкладывайся,но и не перенапрягайся,избегай травм,обязательно хорошо разминайся,используй экипировку.
Через месяц расскажешь с радостью о резах.
Плюнь тому в глаз,кто скажет, что у новичка от этой проги масса как на дрожжах не попрёт.


 Исправлено: beglec, 16.12.2007 19:28:47

Понятно...а не маловато ли упражнений, может лучше делать по 2 в день, а не по одному....например к становой прибавить тягу штанги к поясу в наклоне, к жиму лёжа + разведения, к приседам разгибания....а? или я не прав?  и сколько можно набрать за месяц по твоей проге?



1 Подбери оптимальный вес.Базовые упражнения хоть они тяжёлые но для культуриста должны напоминать обыкновенный пампинг(то есть концентрируйся на работающих мышцах,а не на преодалении веса)
2 Не делай на 1-М этапе упражнение до полного отказа,если не можешь сделать запланированное кол-во повторов-не делай(возможно ты просто плохо отдохнул).
Это не понизит качество накачки,зато убережёт от травм.Баз.упр. настолько эффективны,что максимальная интенсивность для новичка в них не нужна.В полне нормальна ситуация:1 подход-8 повторов,2-Й-6,З-Й-7,4-Й-8,5-Й-5.
А теперь внимание:с учётом пункта 1 вес в упр на первом этапе может равнятся всего лишь 50-60% от разового максимума при 7-10 повторах.
Ст.тяга и присед оказывают слишком сильное давление на позвоночник.И такой большой отдых нужен не мышцам,а позвоночнику,связкам,сухожилиям.Они гораздо медленнее адаптируются к нагрузкам,чем мышцы и травмируются не только от разового большого веса,но и от совокупности наґрузок.Например,если сколиоз и хондроз можно считать разновидностью травмы позвоночника и хрящей,то они зарабатываются смехотворным весом-ношением на одном плече 5кг-ой сумки школьником в течении нескольких месяцев-заметь,с достаточным отдыхом.У тебя уже на 2-й тренировке мышцы будут готовы работать с 30%-М увеличением веса по сравнению с 1-Й ,а вот позвоночник-врядли будет готов.
А главное практика,практика,практика.Если прозанимаешься по этой проге 4-5 месяцев- исчезнет тысячи глупых вопросов типа "какая оптимальная температура должна быть в зале где я занимаюсь?".Ты уже САМОСТОЯТЕЛЬНО способен будешь вносить коррективы в эту программу,добавлять и убавлять сеты,упр.и т.д..
Записан

gantelya

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Масса.....
« Ответ #9 : 17 Декабря 2007, 21:16:54 »



 Исправлено: beglec, 18.12.2007 20:50:55
Записан

Лезвиями Сердце...

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2109
  • Gaara
    • Просмотр профиля
    • Дети равнодушного мира
Масса.....
« Ответ #10 : 18 Декабря 2007, 10:21:55 »

Цитата: Герман
Вот не соглашусь. Становая самое тяжелое упражнение и делать его надо максимально свежим. В эту субботу вот штанга была долго занята и я решил становую в конце сделать. Так еле три подхода заместо 4-х сделал и далеко не на пределе возможности. Так что как "лучше" тут каждый сам решит


после тяги в наклоне я не выдыхаюсь, а после становой(реально хорошо сделанной становой) дыхалки ни на что другое не остается. да и делать тягу в наклоне с убитыми длинными мышцами спины - нах-нах...мешает полностью выложиться...
Записан
www.rabbits-art.ru Заказать сайт Петербург
www.anti-ravnodushie.ru

Герман

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Масса.....
« Ответ #11 : 18 Декабря 2007, 20:23:28 »

Цитата: Лезвиями Сердце...
Цитата: Герман
Вот не соглашусь. Становая самое тяжелое упражнение и делать его надо максимально свежим. В эту субботу вот штанга была долго занята и я решил становую в конце сделать. Так еле три подхода заместо 4-х сделал и далеко не на пределе возможности. Так что как "лучше" тут каждый сам решит


после тяги в наклоне я не выдыхаюсь, а после становой(реально хорошо сделанной становой) дыхалки ни на что другое не остается. да и делать тягу в наклоне с убитыми длинными мышцами спины - нах-нах...мешает полностью выложиться...


Вот я и говорю - кому как.
Записан

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5465
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Масса.....
« Ответ #12 : 19 Декабря 2007, 12:50:09 »

"Пипец" из головы надо гнать тем, что читать не мутоту, а рабочий материал. Для массы смотри вот здесь: http://www.ironman.ru/php/articles.php3?func=view&article=213, и пипеца не будет.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

Ukraine Master

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Масса.....
« Ответ #13 : 19 Декабря 2007, 18:46:08 »

Цитата: Леонид Остапенко
"Пипец" из головы надо гнать тем, что читать не мутоту, а рабочий материал. Для массы смотри вот здесь: http://www.ironman.ru/php/articles.php3?func=view&article=213, и пипеца не будет.
Леонид Остапенко

(Так что наивысший зафиксированный прирост веса был достигнут при помощи жидкой пищи такого состава: 50% измельченной макрели либо иной низкокалорийной рыбы; 30% молока; 10% масла Mazola; 10% масла растительного; несколько яиц и немного меда )Я правильно понял это коктейль? правда там молоко и рыба =)
Записан

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5465
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Масса.....
« Ответ #14 : 29 Декабря 2007, 14:48:22 »

Это не коктейль, а кашеподобная масса, достаточно неприятная на вкус. Это использовалось за 20 лет до появления протеина.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.