• 20 Сентября 2024, 14:29:54
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Мотивация

Автор Тема: Мотивация  (Прочитано 2352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Toyota

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Мотивация
« Ответ #15 : 09 Февраля 2008, 15:03:29 »

Цитата: NikVovan
Цитата: Toyota
Цитата: Toyota
Всем привет!ребят,подскажите как заставить себя ходить в спортзал????????последнее время совсем пропало желание.......но и без него жить уже не могу............что делать????????????????????я уже неделю отдохнул......но все также((((((((((((((((((очень надеюсь на вашу помощь.

 Исправлено: Toyota, 08.02.2008 21:37:34

 Исправлено: Toyota, 08.02.2008 21:37:50
Еще будут какие-нибудь советы???ребята,выручайте!


Попытайся разобраться с причинами, т.е почему, после чего пропало желание, что могло на это повлиять прямо или косвенно/
Как уже говорили, это может быть перетренированность или застой, или результаты не совпадают с желаемыми. Может и программу надо подкорректировать как-то.
Проанализируй всё спокойно, если с причиной разберешься, то будет понятно что делать. Кроме тебя самого это никто не сделает.
Может реализовал, то что хотел, по минимуму, а «выше планку не поднял».
Может и наоборот, хотел за год Арни «побить» и не получилось, тогда надо ставить более скромные и реальные задачи, может даже минимальные. Например увеличить рабочий вес в одном или в трёх или во всех упражнениях (на 0,5 кг или на 5 кг.)
Личный рекорд в подтягивании или отжиманиях на брусьях в количественном (повторном) отношении можно попытаться улучшить.
Можно другую задачу поставить в кг. собственного веса или в см.
Можно пожалеть/побаловать себя как-то (хорошо, весело, интересно провести выходные). Можно наоборот, разозлиться на себя, взять себя в руки, сказать себе – это обычный «отмазон», простая лень и т.п. Можно «забить» на все резы и поставить цель, на ближайшую неделю например, просто 3 раза сходить в зал и выполнить программу с 50%  выкладкой(может и 30%, а может и 70%), причём если на тренировке появится желание сделать побольше, терпи, не делай принципиально, говори себе «сейчас нельзя», «можно только на следующей неделе». Тогда вероятно, на следующей неделе всё будет в ёлочку, оторвёшься по полной и с удовольствием.
Всё будет о*уенно, непременно … :^)


Благодарю!последую твоему совету=)
Записан

Toyota

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Мотивация
« Ответ #16 : 10 Февраля 2008, 16:24:24 »

Цитата: Toyota
Цитата: NikVovan
Цитата: Toyota
Цитата: Toyota
Всем привет!ребят,подскажите как заставить себя ходить в спортзал????????последнее время совсем пропало желание.......но и без него жить уже не могу............что делать????????????????????я уже неделю отдохнул......но все также((((((((((((((((((очень надеюсь на вашу помощь.

 Исправлено: Toyota, 08.02.2008 21:37:34

 Исправлено: Toyota, 08.02.2008 21:37:50
Еще будут какие-нибудь советы???ребята,выручайте!


Попытайся разобраться с причинами, т.е почему, после чего пропало желание, что могло на это повлиять прямо или косвенно/
Как уже говорили, это может быть перетренированность или застой, или результаты не совпадают с желаемыми. Может и программу надо подкорректировать как-то.
Проанализируй всё спокойно, если с причиной разберешься, то будет понятно что делать. Кроме тебя самого это никто не сделает.
Может реализовал, то что хотел, по минимуму, а «выше планку не поднял».
Может и наоборот, хотел за год Арни «побить» и не получилось, тогда надо ставить более скромные и реальные задачи, может даже минимальные. Например увеличить рабочий вес в одном или в трёх или во всех упражнениях (на 0,5 кг или на 5 кг.)
Личный рекорд в подтягивании или отжиманиях на брусьях в количественном (повторном) отношении можно попытаться улучшить.
Можно другую задачу поставить в кг. собственного веса или в см.
Можно пожалеть/побаловать себя как-то (хорошо, весело, интересно провести выходные). Можно наоборот, разозлиться на себя, взять себя в руки, сказать себе – это обычный «отмазон», простая лень и т.п. Можно «забить» на все резы и поставить цель, на ближайшую неделю например, просто 3 раза сходить в зал и выполнить программу с 50%  выкладкой(может и 30%, а может и 70%), причём если на тренировке появится желание сделать побольше, терпи, не делай принципиально, говори себе «сейчас нельзя», «можно только на следующей неделе». Тогда вероятно, на следующей неделе всё будет в ёлочку, оторвёшься по полной и с удовольствием.
Всё будет о*уенно, непременно … :^)


Благодарю!последую твоему совету=)
Записан

Герман

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Мотивация
« Ответ #17 : 10 Февраля 2008, 21:49:43 »

На собственной жопе, ногах и спине испытано:
2 месяца ходишь из под палки, если по прошевствии этого времени результат есть (а у меня был не херовый) - потом плющить без зала начинает, каждый день охота ходить и чувство, что можешь порвать всё и вся.
Еще совет - делай вотографии спереди и сбоку (можно не позерствовать, просто в расслабленном виде) раз в месяц, с одной и той же точки (у меня это монитор, на нем стоит цифрик, сам у двери в комнату), потом выравнимай погрешности масштаба по росту и смотри результат. Лично я охуевал просто, особенно когда рука за месяц на 3см выросла - тут обратно всех порвать охота. Ну и наконец минут за 30 до трени громко послушай тяжеляк - сонливость как поганой метлой, настрой боевой.
Записан

Maximus1983

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3011
  • Фото: Галерея
  • Главное чтобы цепь выдержала
    • Просмотр профиля
Мотивация
« Ответ #18 : 11 Февраля 2008, 08:20:38 »

Цитата: Герман
На собственной жопе, ногах и спине испытано:
2 месяца ходишь из под палки, если по прошевствии этого времени результат есть (а у меня был не херовый) - потом плющить без зала начинает, каждый день охота ходить и чувство, что можешь порвать всё и вся.
Еще совет - делай вотографии спереди и сбоку (можно не позерствовать, просто в расслабленном виде) раз в месяц, с одной и той же точки (у меня это монитор, на нем стоит цифрик, сам у двери в комнату), потом выравнимай погрешности масштаба по росту и смотри результат. Лично я охуевал просто, особенно когда рука за месяц на 3см выросла - тут обратно всех порвать охота. Ну и наконец минут за 30 до трени громко послушай тяжеляк - сонливость как поганой метлой, настрой боевой.


Точно сказано.Для меня мотивация, это рост весов.Я без зала уже не могу жить.ЧУС!
Записан

NikVovan

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Мотивация
« Ответ #19 : 11 Февраля 2008, 15:21:29 »

Цитата: Герман
... особенно когда рука за месяц на 3см выросла...


Однако...
Записан

P-Slon

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2234
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • секреты тренировок
Мотивация
« Ответ #20 : 11 Февраля 2008, 15:41:31 »

ГЫ

моя мотивация идти в спорт зал - это идти в спорт зал, я получаю от самой тренировки дикое удовольствие.
Хотя цель тренировки не сама тренировка, а результат, сумма тройки. Но желание идти в зал вызывает сам зал, а не что-то другое
Записан
чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

NikVovan

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Мотивация
« Ответ #21 : 11 Февраля 2008, 15:53:35 »

Цитата: panasonic
ГЫ

моя мотивация идти в спорт зал - это идти в спорт зал, я получаю от самой тренировки дикое удовольствие.
Хотя цель тренировки не сама тренировка, а результат, сумма тройки. Но желание идти в зал вызывает сам зал, а не что-то другое


Да, согласен, после трении самочувствие и настроение в гору, даже эйфория какая-то, несмотря на усталость, которая приятна.
Бывает, конечно, когда недоволен резами,
дык человек так устроен, ему всегда мало. (в т.ч денег, женщин, и пр.)
Записан

Герман

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Мотивация
« Ответ #22 : 11 Февраля 2008, 19:06:41 »

Цитата: NikVovan
Цитата: Герман
... особенно когда рука за месяц на 3см выросла...


Однако...

Наврал, виноват. Я же 2 месяца не занимаюсь, коррекцию зрения делал (кстати завтра первый день иду), так что забыл уже. Слазил в свой блокнотик проверить, было:
первый месяц +2
второй +1,9
и за 21 день третьего месяца (до последнего перед коррекцие занимался) еще +0,7
итого +4,6 за 2,5 месяца.
Извиняюсь, что ввел в заблуждение...
Записан

NikVovan

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Мотивация
« Ответ #23 : 11 Февраля 2008, 19:16:58 »

Цитата: Герман
Цитата: NikVovan
Цитата: Герман
... особенно когда рука за месяц на 3см выросла...


Однако...

Наврал, виноват. Я же 2 месяца не занимаюсь, коррекцию зрения делал (кстати завтра первый день иду), так что забыл уже. Слазил в свой блокнотик проверить, было:
первый месяц +2
второй +1,9
и за 21 день третьего месяца (до последнего перед коррекцие занимался) еще +0,7
итого +4,6 за 2,5 месяца.
Извиняюсь, что ввел в заблуждение...


Хм... всё равно чудесненько!
Это только руки так или всё, пропорционально !?


Записан

Герман

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Мотивация
« Ответ #24 : 12 Февраля 2008, 17:35:13 »

Цитата: NikVovan
Цитата: Герман
Цитата: NikVovan
Цитата: Герман
... особенно когда рука за месяц на 3см выросла...


Однако...

Наврал, виноват. Я же 2 месяца не занимаюсь, коррекцию зрения делал (кстати завтра первый день иду), так что забыл уже. Слазил в свой блокнотик проверить, было:
первый месяц +2
второй +1,9
и за 21 день третьего месяца (до последнего перед коррекцие занимался) еще +0,7
итого +4,6 за 2,5 месяца.
Извиняюсь, что ввел в заблуждение...


Хм... всё равно чудесненько!
Это только руки так или всё, пропорционально !?




Пропорционально, прибаква в весе в первый месяц 4кг, во второй 4, за три недели третьего - 2кг. особенно в первый месяц ноги поперли, но приседал я не жалея себя, не халтурил - эффект на лицо.
К слову сказать, товарищи атлеты, через 5 минут иду на первую треню после 2-х месячного вынужденного перерыва, в программе присед, разгибания на тренажере и сгибание на тренажере.
Еще раз на счет мативации: лень идти - скажи себе: "мужик я, или размазня, которая трясется над свое нежной тушкой и ссыт сделать над собой усилие? Или я сейчас фигачу в зал, или сейчас же перестаю уважать себя как мужчину".
Только бога ради, не надо фанатизма - если температура - сидеть дома, слепой героизм в нашем деле - штука чреватая.
p.s. Меня пипец как ломает идти, 2 месяца членопинания не шутка, с гейнера чуть не обблевался, однако НАДО.
Записан

Герман

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Мотивация
« Ответ #25 : 12 Февраля 2008, 19:00:59 »

От он я! :)
Акуенно треня прошла. Даже с учетом того, что сегодня занимался один, было весело)
Короче я снова с вами ;)
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.