• 25 Сентября 2024, 04:28:48
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

мотивация

Автор Тема: мотивация  (Прочитано 1612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sny-pier

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
мотивация
« : 04 Августа 2004, 15:51:40 »

Всем доброго жаркого дня!Хочу освежить форум очередным опросом. Итак, мотивация. Что заставляет вас заниматься излюбленным ББ, пауэрлифтингом, боксом, единоборствами, армреслингом и пр, вобщем, спортом? Для кого-то это  могут быть фотки рельефных качков в журнале (которые некоторые вешают на стену :), для кого-то хорошие результаты знакомых, может быть, это видение положительных изменений, одобрение друзей, подруг, или наоборот - появляется то, что не желаешь больше на себе видеть? Ваше мнение? Почему вы продолжаете заниматься? В чем движущая сила?  
Записан

Paratruper

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1983
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: мотивация
« Ответ #1 : 04 Августа 2004, 16:30:02 »

> Всем доброго жаркого дня!Хочу освежить форум очередным опросом. Итак, мотивация. Что заставляет вас заниматься излюбленным ББ, пауэрлифтингом, боксом, единоборствами, армреслингом и пр, вобщем, спортом? Для кого-то это  могут быть фотки рельефных качков в журнале (которые некоторые вешают на стену :), для кого-то хорошие результаты знакомых, может быть, это видение положительных изменений, одобрение друзей, подруг, или наоборот - появляется то, что не желаешь больше на себе видеть? Ваше мнение? Почему вы продолжаете заниматься? В чем движущая сила?  


Сначала была цель-стать чуточку больше и сильнее, а теперь всё переросло в зависимость--->хАчу СТАТЬ ЕЩЁ БОЛЬШЕ И СИЛЬНЕЕ!!! :)
Записан

Berserker

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: мотивация
« Ответ #2 : 04 Августа 2004, 18:54:03 »

Я думаю наши внутренние комплексы ( или как это ещё назвать )
Тоесть мы не нравимся себе или хотим выглядеть лучше! Отсюда и первый толчок к спорту.
Записан

Xpom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2924
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: мотивация
« Ответ #3 : 04 Августа 2004, 18:58:57 »

Что заставляет вас заниматься излюбленным ББ, пауэрлифтингом, боксом, единоборствами, армреслингом и пр, вобщем, спортом?

А что меня заставляет этим не заниматся ? ;D

Вопервых это спорт в котором можно себя проявить, вовторых здесь на одном желании далеко не уедеш, нужны еше мозги, втретих мне это нравится :)
Cо Sпортом по жизни !!!
Записан

Xpom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2924
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: мотивация
« Ответ #4 : 04 Августа 2004, 19:00:31 »

> Я думаю наши внутренние комплексы ( или как это ещё назвать )
> Тоесть мы не нравимся себе или хотим выглядеть лучше! Отсюда и первый толчок к спорту.

Berserker а вот этого не нада :\l
Записан

lavr

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: мотивация
« Ответ #5 : 05 Августа 2004, 10:41:42 »

Кто бы, что не говорил, каждым движет соревновательность
Кто то соревнуется на подиуме, кто то хочет быть лучше своих знакомых. Например вопрос "сколько ты жмешь на грудь?" естественно сравнивая с собой.
Кажды хочет быть лучше других!!!

А у меня есть еще одна причина для занятий - это изменение личности в лучшую сторону. Я стал более просто ко всему относится, прост в общении, более энергичен, более решителен, пропала лень - вследствии результаты на работе просто поразительные (в финансовом плане и в отношениях с сотрудниками).
Записан

Katarine

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: мотивация
« Ответ #6 : 05 Августа 2004, 12:18:58 »

Вобщем мужская мотивация довольно ясна: это и дух соревновательности. и желание улучить свой внешний вид, да и вообще ББ крайне мужской вид спорта. Но вот что мотивирует девушек начать ходить в тренажерный зал (причем не просто побегать на беговой дорожке...=)))
Что касается меня-так это было видимо и стечение обстоятельств и какое-то особенное расположение звезд на небе-иначе это никак не объяснить. Потому как всю сознательную жизнь я была кординально далека от спорта, даже на школьную физкультуру ходила только из под палки. Но однажды, во время какого-то репортажа с соревнований по ББ я поняла, что наверное каждый человек может изменить себя, а главное может сделать с собой буквально все что только захочет. И без раздумий я отправилась в ближайший зал, причем совершенно одна и без какой-либо поддержки со стороны всяких там подружек (тренер долго потом удивлялся-ведь девчонки всегда приходят в зал стайками). И все...понеслась...Теперь спорт мой наркотик, даже не представляю без него жизни. Могу точно сказать, что он меняет не только внешне, но и внутренне, как вы понимаете только в лучшую сторону...=)))
Записан

sny-pier

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: мотивация
« Ответ #7 : 05 Августа 2004, 13:15:17 »

Вобщем-то более-менее причины понятны, а вот если такая ситуация- ты занимаешься несколько лет, знаешь всю эту кухню, тренировки-деты, испробовал их достаточно, у тебя уже хорошие результаты, ты хорошо знаешь, какая система работает именно для тебя, может быть, это и любимое занятие, но все же становится как бы рутиной, иногда просто морально устаешь от тренировок (не перетренированность), понимаешь, что спорт отнимает много времени, и у тебя его постоянно не хватает на что-то другое,что может быть таким же важным,плюс к тому же всякие соблазны вокруг, плюс стена непонимания (как я ее называю) со стороны большинства людей, с которыми приходится общаться по жизни,  но все равно ты продолжаешь заниматься, что тогда является стимулом?
Записан

Xpom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2924
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: мотивация
« Ответ #8 : 05 Августа 2004, 13:49:32 »

Обязанасть перед всеми...
Записан

Grand

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: мотивация
« Ответ #9 : 05 Августа 2004, 13:55:30 »

> Всем доброго жаркого дня!Хочу освежить форум очередным опросом. Итак, мотивация. Что заставляет вас заниматься излюбленным ББ, пауэрлифтингом, боксом, единоборствами, армреслингом и пр, вобщем, спортом? Для кого-то это  могут быть фотки рельефных качков в журнале (которые некоторые вешают на стену :), для кого-то хорошие результаты знакомых, может быть, это видение положительных изменений, одобрение друзей, подруг, или наоборот - появляется то, что не желаешь больше на себе видеть? Ваше мнение? Почему вы продолжаете заниматься? В чем движущая сила?  

Попытаюсь рассказать о своей мотивации.
В общем-то в детстве я был неприметным пацаном, но у меня было такое больное самолюбие, выделиться чем-нить из толпы. Занимался легкой атлетикой аж 11 лет, высоких результатов не добился, т.к. не вышел ростом 178см.
 А в качалку пошел потому, что есть реальная возможность с помощью физ.упражнений привести себя в более-менее привлекательный вид. Потом со временем у меня появилась сила, соответственно и уверенность в себе. Вы даже не представляете, как у меня характер изменился. Стал знать себе цену. Девушки заглядываются. Даже и сейчас, когда я женат, все равно мне доставляет удовольствие, когда девушки тихонько разглядывают меня.
А вообще сейчас бодибилдинг для меня как привычка, я как курильщик не смогу без него обходиться хотя бы неделю...Да и времени много отнимает это, но все равно не могу жить без штанги и гантелей, домой даже купил.
Но я провожу тут границу, между профессиональным спортом и любительским, я никогда не буду рисковать своим здоровьем ради высоких результатов, соответственно не приемлю стероиды, наркотики, спиртное и т.д.
Здоровый образ жизни - для меня все!!! Просто так получилось, что я выбрал бодибилдинг
Записан

SmallElephant

  • Мастер-Класс
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3151
  • Фото: Галерея
  • WPO/WPC/AWPC/IPA/НАП
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Re: мотивация
« Ответ #10 : 05 Августа 2004, 14:51:52 »

а у меня никакой мотивации почему-то уже давно нет.
Всё суета и томление духа (с)

Но надо, надо...
Записан
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно (с) Мюллер (Броневой)

irishka

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Re: Re: мотивация
« Ответ #11 : 05 Августа 2004, 15:41:02 »

Бывало и такое - сижу рыдаю - не пойду на тренировку, причем так в голос!.. :( Все, развод,.. Иэх,.. потом проходит неделя в полной уверенности, что усе, хватит, нормально так, даже угрызений совести никаких нет. Потом появляется какое-то смутное желание хотя бы издали взглянуть на зал, на штангу, даже на хромированные гантельки! :))) Так и норовишь "случайно" прорулить мимо него. Потом еще через неделю идешь, но типа там на маникюр, а вовсе даже не в тренажерку (у нас с клубе все вместе)...А потом еще через недельку прилежно собираешь сумарек - и "в забой"... Нда,..
Каждый ищет способ самореализации и приложения своей энергии - жертв и разрушений будет меньше!
Сложности возникают не с тем, чтобы заставить себя первый раз прийти в зал, а а)чтобы не уйти из него через 2-3 месяца в виду исключительно "объективных" причин; б)не забить на все это дело через 2-3 года... И как интересно эту мотивацию постоянно поддерживать? Наверное, такое только в журналах и бывает :((((
Записан

MarchCat

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
    • кино и книги
Re: Re: Re: мотивация
« Ответ #12 : 05 Августа 2004, 16:07:30 »

мотивация, мотивация ... мы ее теряем ...
Чет сексом человечество занимается со времени создания и до сих пор не надоело... (не помню, кто это из здешних сказал).

Видимо мне повезло потому, что мне просто нравится ходить в зал без всяких основательных целей.
Записан

Mini Doryan

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: мотивация
« Ответ #13 : 05 Августа 2004, 16:42:00 »

Мне хочется ответить словами Винса Ломабрди тока на аглицком но именно поэтому я и хоожу в зал:
I firmly belive that any man's finest hour - his greatest filfillment to all he holds dear- is that moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of batle - VICTORIUS. А каждая тренировка для меня и есть это поле боя
Записан

Xpom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2924
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: мотивация
« Ответ #14 : 05 Августа 2004, 18:48:16 »

> Мне хочется ответить словами Винса Ломабрди тока на аглицком но именно поэтому я и хоожу в зал:
> I firmly belive that any man's finest hour - his greatest filfillment to all he holds dear- is that moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of batle - VICTORIUS. А каждая тренировка для меня и есть это поле боя
>


А ЛеСлИ я по американски нерулю, чЁ тада ?
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.