• 23 Сентября 2024, 12:15:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Набор массы тела

Автор Тема: Набор массы тела  (Прочитано 4176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dozen

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Набор массы тела
« Ответ #15 : 07 Ноября 2006, 10:17:36 »

Цитата: xiloid
Цитата: Леонид Остапенко
Дело не в самой Турбо-Масс, а в потребности в энергетике, и балансе с белками. Сами по себе энергетики не строят ничего, кроме энергии. Массу строят белки.
Леонид Остапенко


Хм а я почемуто всегда думал что массу строят углеводы. А белки только скажем так корректируют сухие мышцы. ???


углеводы дают энергию или жир, если энергия не расходуется вовремя ...
Записан

andy_2

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
Набор массы тела
« Ответ #16 : 07 Ноября 2006, 11:33:49 »

Цитата: Леонид Остапенко
Массу строят белки.

Но не без углеводов. Вот именно, дело в балансе.
Записан

xiloid

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Набор массы тела
« Ответ #17 : 07 Ноября 2006, 13:34:56 »

так поэтому же и чисто углеводов не бывает - все в пропорциях с белком. Но для набора массы же всетаки гейнеры добавлять надо в основном к еде.
Записан

MOHAX

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Набор массы тела
« Ответ #18 : 07 Ноября 2006, 13:41:26 »

Цитата: partizan
в среднем, при весе 72кг примерное количество примерную дозиорвку подскажите.

Цитата: klepa73
150 gr


Интересно... Цитата из статьи "Например, 100 г Турбо Масс IRONMAN дадут вам 21 г белка, 4,4 грамма жира и 67 г углеводов..."

По не хитрым подсчетам, чтобы получить необходимое количество суточного белка, нужно откушать 150/21*100 = 714 грамм Турбо Масс. Если учесть, что такое количество порошка нужно растворить в воде (в среднем 500мл на 100г), то получаем 714*5 = 3571мл жидкости. Теперь прикинем: Ведро Турбомасс 5кг делим на порции по 714 грамм и получаем, что его можно стрескать за неделю. Я нигде не ошибся?

Интересно, если вы утверждаете, что масса растет от белка, а не от углеводов, то какой смысл брать тот же Турбомасс, если есть продукты с более высоким содержанием белка?
Записан

Dozen

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Набор массы тела
« Ответ #19 : 07 Ноября 2006, 13:45:33 »

Цитата: MOHAX
Цитата: partizan
в среднем, при весе 72кг примерное количество примерную дозиорвку подскажите.

Цитата: klepa73
150 gr


Интересно... Цитата из статьи "Например, 100 г Турбо Масс IRONMAN дадут вам 21 г белка, 4,4 грамма жира и 67 г углеводов..."

По не хитрым подсчетам, чтобы получить необходимое количество суточного белка, нужно откушать 150/21*100 = 714 грамм Турбо Масс. Если учесть, что такое количество порошка нужно растворить в воде (в среднем 500мл на 100г), то получаем 714*5 = 3571мл жидкости. Теперь прикинем: Ведро Турбомасс 5кг делим на порции по 714 грамм и получаем, что его можно стрескать за неделю. Я нигде не ошибся?

Интересно, если вы утверждаете, что масса растет от белка, а не от углеводов, то какой смысл брать тот же Турбомасс, если есть продукты с более высоким содержанием белка?


а кроме турбомасса больше ничего есть не будем?
ни творога, ни грудок, ни яиц??

один белок хуже будет усваиваться, нежели белок с углеводами ...
Записан

xiloid

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Набор массы тела
« Ответ #20 : 07 Ноября 2006, 14:18:05 »

прямо таки ломаете нашу концепцию питания щас у всех на глазах ))))
Записан

MOHAX

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Набор массы тела
« Ответ #21 : 07 Ноября 2006, 14:35:40 »

Цитата: Dozen
а кроме турбомасса больше ничего есть не будем?
ни творога, ни грудок, ни яиц??

один белок хуже будет усваиваться, нежели белок с углеводами ...

Это не ответ на мой вопрос. Получить суточную норму углеводов, можно и из обычной еды, а вот с протеином дела обстоят несколько иначе.
Записан

Dozen

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Набор массы тела
« Ответ #22 : 07 Ноября 2006, 18:45:10 »

Цитата: MOHAX
Цитата: Dozen
а кроме турбомасса больше ничего есть не будем?
ни творога, ни грудок, ни яиц??

один белок хуже будет усваиваться, нежели белок с углеводами ...

Это не ответ на мой вопрос. Получить суточную норму углеводов, можно и из обычной еды, а вот с протеином дела обстоят несколько иначе.


ведро турбомасса можно съесть даже за один день .. а нафиг?

в турбомассе и подобных добавках еще замешивают аминокислоты, витамины и минералы разные ...
к тому же в подобных добавках всегда известно - чего там и сколько ... и они нужны для тех, кто точно все считает ...

я например не знаю, сколько было в той порции куриного шницеля с гречкой белков и углеводов - да мне оно и не надо особенно .. :)
Записан

xiloid

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Набор массы тела
« Ответ #23 : 07 Ноября 2006, 20:38:20 »

Цитата: Dozen
Цитата: MOHAX
Цитата: Dozen
а кроме турбомасса больше ничего есть не будем?
ни творога, ни грудок, ни яиц??

один белок хуже будет усваиваться, нежели белок с углеводами ...

Это не ответ на мой вопрос. Получить суточную норму углеводов, можно и из обычной еды, а вот с протеином дела обстоят несколько иначе.


ведро турбомасса можно съесть даже за один день .. а нафиг?

в турбомассе и подобных добавках еще замешивают аминокислоты, витамины и минералы разные ...
к тому же в подобных добавках всегда известно - чего там и сколько ... и они нужны для тех, кто точно все считает ...

я например не знаю, сколько было в той порции куриного шницеля с гречкой белков и углеводов - да мне оно и не надо особенно .. :)


Ну тебе жутко тогда повезло!!! Мне вот это знать необязательно потомучто знаю точно что мне этого шницеля не хватит, а три я не запихну в себя,.... а у гейнера одна банка сама за себя говорит что "Мне помогут" =)))
Записан

kranch

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Набор массы тела
« Ответ #24 : 08 Ноября 2006, 02:12:46 »

Цитата: xiloid
Цитата: Dozen
Цитата: MOHAX
Цитата: Dozen
а кроме турбомасса больше ничего есть не будем?
ни творога, ни грудок, ни яиц??

один белок хуже будет усваиваться, нежели белок с углеводами ...

Это не ответ на мой вопрос. Получить суточную норму углеводов, можно и из обычной еды, а вот с протеином дела обстоят несколько иначе.


ведро турбомасса можно съесть даже за один день .. а нафиг?

в турбомассе и подобных добавках еще замешивают аминокислоты, витамины и минералы разные ...
к тому же в подобных добавках всегда известно - чего там и сколько ... и они нужны для тех, кто точно все считает ...

я например не знаю, сколько было в той порции куриного шницеля с гречкой белков и углеводов - да мне оно и не надо особенно .. :)


Ну тебе жутко тогда повезло!!! Мне вот это знать необязательно потомучто знаю точно что мне этого шницеля не хватит, а три я не запихну в себя,.... а у гейнера одна банка сама за себя говорит что "Мне помогут" =)))




Можно,я добавлю немного? Не запихивай в себя три шницеля за раз, раздели это на три раза, разумеется вместе с углеводами. У тебя быстрый обмен, тебе постоянно нужно подкидывать "дров в топку". Старайся питаться небольшими порциями, но чаще. А какой у тебя рост?
Записан

xiloid

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Набор массы тела
« Ответ #25 : 08 Ноября 2006, 13:20:13 »

185 гдето рост. мой вес 72 щас. А должен быть 75, а по расчетам и вобще 80 надо, но я в 80 чота на себя не похож был даже

 Исправлено: xiloid, 08.11.2006 13:21:20
Записан

Dozen

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Набор массы тела
« Ответ #26 : 08 Ноября 2006, 14:01:14 »

Цитата: xiloid
185 гдето рост. мой вес 72 щас. А должен быть 75, а по расчетам и вобще 80 надо, но я в 80 чота на себя не похож был даже


никому он ничего не должен ...
качайся - смотрись в зеркало и не забивай себе голову килограммами ..
может у тебя весы испортились .. :))
Записан

AnDom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2172
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Набор массы тела
« Ответ #27 : 08 Ноября 2006, 14:03:11 »

Цитата: kranch

Можно,я добавлю немного? Не запихивай в себя три шницеля за раз, раздели это на три раза, разумеется вместе с углеводами. У тебя быстрый обмен, тебе постоянно нужно подкидывать "дров в топку". Старайся питаться небольшими порциями, но чаще. А какой у тебя рост?


Если у парня быстрый обмен то постоянно подбрасывая в топку обмен останется на том же уровне или станет еще быстрее. Если цель - снизить скорость обмена и набрать массу надо есть большими порциями 3 раза в день. О как! К сожалению первоисточник подобной мысли не помню, но помницца афторитетен он был.
Записан

kranch

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Набор массы тела
« Ответ #28 : 08 Ноября 2006, 16:55:18 »

Цитата: AnDom
Цитата: kranch

Можно,я добавлю немного? Не запихивай в себя три шницеля за раз, раздели это на три раза, разумеется вместе с углеводами. У тебя быстрый обмен, тебе постоянно нужно подкидывать "дров в топку". Старайся питаться небольшими порциями, но чаще. А какой у тебя рост?


Если у парня быстрый обмен то постоянно подбрасывая в топку обмен останется на том же уровне или станет еще быстрее. Если цель - снизить скорость обмена и набрать массу надо есть большими порциями 3 раза в день. О как! К сожалению первоисточник подобной мысли не помню, но помницца афторитетен он был.



Быстрый обмен в этом фрагменте это гуд, важно замедлить только одну его,катаболическую составляющую.Для этого, первым в списке - не дожидаться чувства голода, т.е. чаще питаться. А насчёт величины порции, тут уж смотри сам, на что ты способен.
Записан

Лезвиями Сердце...

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2109
  • Gaara
    • Просмотр профиля
    • Дети равнодушного мира
Набор массы тела
« Ответ #29 : 09 Ноября 2006, 01:29:25 »

Цитата: MOHAX


Интересно, если вы утверждаете, что масса растет от белка, а не от углеводов, то какой смысл брать тот же Турбомасс, если есть продукты с более высоким содержанием белка?


белки нужны для построения мышц, углеводы - что бы хватало энергии на тренировки, потому как когда не хватает углеводов, организм начинает на тренировке расщеплять мышечные волокна.как вариант ты не наберешь вес, но вес можно так и сбросить, даже если есть дофига белков, но без углеводов. для пауэрлифтеров рекомендуют следущее
1-1-4, на крайний случай 1-1-3, где 1- белки, 2 - жиры, 3 - углеводы. я бы посоветовал есть в пропорции 2-3-8, причем минимум 2 грамма на кг собственной массы, желательно довести до 3-х. жиры есть везде, так что не переживай по их поводу, углеводы лучше полисахариды, т.е. сложные углеводы...вроде нормально расписал...(?)


удачи, Лекс.
Записан
www.rabbits-art.ru Заказать сайт Петербург
www.anti-ravnodushie.ru
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.