• 06 Октября 2024, 11:24:43
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Наше питание

Автор Тема: Наше питание  (Прочитано 935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nihgtsleeper

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Наше питание
« : 22 Июня 2004, 08:54:55 »

В период силовых тренировок большое значение имеют два правила в питании: много и часто. Однако у меня, к примеру, бывает такое, что уже пора садиться за стол, а желудок как-будто впал в спячку. Другими словами, он просто не справляется с таким объемом пищи, какой я ему предлагаю. Я уже и уговаривать его пробовал :-) Никак.
Так вот у меня появилась мысль по этому поводу. А что если в период высокоинтенсивной жрачки ублажать желудок дополнительной порцией энзимов в таблетках? Кто как смотрит на это решение? Не сократит ли регулярный прием энзимов выработку их организмом (по аналогии с анаболиками и тестостероном)?
Записан

MarchCat

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
    • кино и книги
Re: Наше питание
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:54:55 »

а какой смысл в энзимах? Они НОРМАЛИЗУЮТ метаболические процессы. Не ускоряют, а нормализуют.
И зачем есть если не хочешь. Видимо ты хочешь большие проблемы с пищеварением.
Записан

Аспаркам

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Наше питание
« Ответ #2 : 22 Июня 2004, 08:54:55 »

 Так вот у меня появилась мысль по этому поводу. А что если в период высокоинтенсивной жрачки ублажать желудок дополнительной порцией энзимов в таблетках? Кто как смотрит на это решение? Не сократит ли регулярный прием энзимов выработку их организмом (по аналогии с анаболиками и тестостероном)?




Не сократит!!!!Потому как регуляция у них не тропная(т.е. с помощью тропных гормонов,которые секретирует гипофиз),а субстратная (т.е.с помощью пищевой загрузки,как и инсулин)!!!А вообще когда много ешь обязательно нужно что нибудь принимать из пищеварительных ферментов,потому что наша пищевариельная система с трудом справляется с большим объёмом пищи,поэтому ей надо помогать!!!!!Принимай ФЕСТАЛ или ПАНКРЕАТИН!!!!
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.