• 16 Июня 2024, 08:04:24
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

О зеленом чае

Автор Тема: О зеленом чае  (Прочитано 15458 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Сергей 7777

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: О зеленом чае
« Ответ #15 : 10 Августа 2013, 17:41:21 »

Зелёный чай повышает или понижает давление?
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: О зеленом чае
« Ответ #16 : 10 Августа 2013, 17:49:24 »

Я не замечал, что зелёный чай поднимает АД, как кофе, но может, немного и поднимает.
Записан

shpundyra

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1979
  • Время сеять...
    • Просмотр профиля
Re: О зеленом чае
« Ответ #17 : 10 Августа 2013, 18:12:39 »

Мне в этом чае ( берем Конфуций за 350-360р примерно в черной металлической банке) импонирует то, что в нем отсутствует присущая всем незамысловатым зеленым чаям деталь: они, по меткому замечанию моей мамы "воняют вениками и половыми тряпками". Обоняние у меня тонкое, а ассоциативный ряд богатый, и данную оценку я полностью разделяю.
Оттого зеленый чай в моей семье никогда не был в почете.
Молочный оолонг стал исключением, подтверждающим правило и перевернул мое представление о зеленом чае. Такой нежный, ненавязчивый и вместе с тем ярко запоминающийся вкус. Кстати, запах молока тоже вроде в дешевых вариантах может быть имитирован химически, а в дорогих - достигается натуральным путем.
Ко вкусу сначала привыкали, он необычный, а потом впали в настоящую зависимость: когда банка закончилась, а новую купить не удалось, в душе поселилась тревога. А когда купили - такое облегчение и эйфория... ag

Про листочки - правда абсолютная: сыплешь в чайник ( радует глаз, когда он стеклянный прозрачный) несколько невнятных крупинок, а через пару минут он весь до верху заполнен массой цельных раскрывшихся листьев, все один к одному).
Записан
Делай, как должно - и будь, что будет.

igrok

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1143
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Кроссфит - эффективный функциональный тренинг
Re: О зеленом чае
« Ответ #18 : 10 Августа 2013, 20:32:58 »


Молочный оолонг стал исключением, подтверждающим правило и перевернул мое представление о зеленом чае.

Лично мое мнение про этот чай (про сорт, а не именно эту фасовку): запах, если принюхаться изначально очень специфический и неприятный, а вкус - супер. Правда мне нравится такой из России, в Латвии отличается. марку не скажу, помню, что там на развес, пакеты очень эстетичные, зеленого цвета, но пользоваться ими неудобно.
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: О зеленом чае
« Ответ #19 : 10 Августа 2013, 22:31:27 »

Есть, кстати, ещё сливочный оолонг. Тот сильнее молочного пахнет.
Моя мать тоже не совсем понимает зелёный чай, говорит:"Как будто сена заварила".
А профессионалы чайные, наоборот, говорят, что все ароматизированные: с жасмином, бергамотом, молочные - это не чай. А до чая дорасти нужно!
Кто-нибудь любит белый чай, совсем не ферментированный, с ворсинками?
Записан

Ха

  • Конкурс Мистер МД
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 834
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: О зеленом чае
« Ответ #20 : 10 Августа 2013, 23:07:43 »

Есть, кстати, ещё сливочный оолонг. Тот сильнее молочного пахнет.
Моя мать тоже не совсем понимает зелёный чай, говорит:"Как будто сена заварила".
А профессионалы чайные, наоборот, говорят, что все ароматизированные: с жасмином, бергамотом, молочные - это не чай. А до чая дорасти нужно!
Кто-нибудь любит белый чай, совсем не ферментированный, с ворсинками?
  Сергей, ароматизированный чай и чай с добавлением жасмина - немного разные вещи.
  Зеленый с жасмином - является классикой зеленого чая с добавками.
  Зеленого чая очень много. И китайский отличается от цейлонского. Как по вкусу, так и по цвету, запаху при заваривание. Цейлонский немного маслянистый и густой.
  Зеленый чай является более ценным по своему составу, чем черный.  Зеленый чай имеет минимальное окислении.
  В зеленом чае кофеина, в большинстве случаев меньше, чем в черном. Но многое зависит от размера листа и сорта чая. Крупный лист - не лучший вариант.
  Если сравнивать с кофе, то при заварке вес чая используется меньше, чем вес кофе при его приготовлении. В готовом напитке кофеина больше в кофе, есть ещё версия, что кофеин из чая выводиться из организма быстрее.

Kreatinushka

  • Конкурс Мистер МД
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1159
  • Фото: Галерея
  • Как завести и чем кормить стимул?
    • Просмотр профиля
Re: О зеленом чае
« Ответ #21 : 10 Августа 2013, 23:55:29 »

Зелёный чай повышает или понижает давление?
Во первых все люди индивидуальны, как правило в разумной дозировке АД не скачет, если это обычные чаи без добавок и примесей корений и трав.
Это не чёрный чай и кофе, сортов зелёного до ядрёной фени!
Есть и такие, что глазки на лоб лезут! и пульс, как предсмертный в ушах стучит...от давлёнки!
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: О зеленом чае
« Ответ #22 : 10 Августа 2013, 23:55:31 »

Кстати, чай зелёный с жасмином высокой категории делают так: раскладывают на ткань чай и туда же равномерно насыпают цветки жасмина. И ночь так держат. А на утро вручную собирают жасмин. Надо выбрать каждый цветочек, чтобы остался только чай, котррый за ночь впитал в себя аромат.
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: О зеленом чае
« Ответ #23 : 11 Августа 2013, 00:05:19 »

Что интересно, китайцы необычные названия дают чаям.
Например, мне тут поставщик подарил чай, который называется "Большой красный халат".
Или вот ещё:"Острые пики с горы Дун-Тин".
Или: "Весенние цветы красной сливы"(сливы в чае нет).
А вот ещё:"Старая золотая обезьяна". Почему обезьяна? Почему старая? И почему золотая?? Я предположил, что это тёща. Тёща всегда старая. Обезьяна - ну это даже не обсуждается. А золотая - дорого зятю обходится.
Записан

Санёк Builder

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Фото: Галерея
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: О зеленом чае
« Ответ #24 : 11 Августа 2013, 00:50:45 »

5022, я думаю, что помехи для креатина не будет, потому что кофеин из зеленого чая попадает в организм не в чистом виде, а в виде теина (это соединение кофеина и танина). На своём личном опыте обнаружил, что частый прием некоторых сортов зеленого чая в больших количествах вызывает у меня повышение кислотности желудка, тоесть появляется изжога  fgh5.
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: О зеленом чае
« Ответ #25 : 11 Августа 2013, 00:56:01 »

Санёк билдер, а вы не обратили внимание, что 5022 написал свой пост в 2006году, и его здесь не было даже больше, чем вас?
Записан

Санёк Builder

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Фото: Галерея
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: О зеленом чае
« Ответ #26 : 11 Августа 2013, 01:02:23 »

На это не обратил внимания. Я не расстроюсь, если он не увидит моё сообщение )
Записан

shpundyra

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1979
  • Время сеять...
    • Просмотр профиля
Re: О зеленом чае
« Ответ #27 : 11 Августа 2013, 12:03:29 »

Лично мое мнение про этот чай (про сорт, а не именно эту фасовку): запах, если принюхаться изначально очень специфический и неприятный, а вкус - супер.
Первый раз когда понюхала - показалось, что пахнет грибницей каких-то благородных грибов.
Есть, кстати, ещё сливочный оолонг.
На нашем написано"Ароматизатор натуральный Сливки", аромат насыщенный.
Только что приехали из Ашана в Химках, где нас ждало откровение: я как дура платила за подарочную металлическую банку 350р ( в ней оказалось всего 90г), а на полках там лежал простой пакетик того же производителя, тот же аромат абсолютно и те же гранулки, за 50г - 95р undecidedwefwf
Больше такой фасовки нигде не встречала.
Записан
Делай, как должно - и будь, что будет.

Tatonish

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Стихи.ру
Re: О зеленом чае
« Ответ #28 : 11 Августа 2013, 12:47:49 »

Кстати, кто как заваривает зелёный чай? Поделитесь опытом. От правильной заварки ведь много зависит.
Записан

Ха

  • Конкурс Мистер МД
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 834
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: О зеленом чае
« Ответ #29 : 11 Августа 2013, 14:29:57 »

Лично мое мнение про этот чай (про сорт, а не именно эту фасовку): запах, если принюхаться изначально очень специфический и неприятный, а вкус - супер.
Первый раз когда понюхала - показалось, что пахнет грибницей каких-то благородных грибов.
Есть, кстати, ещё сливочный оолонг.
На нашем написано"Ароматизатор натуральный Сливки", аромат насыщенный.
Только что приехали из Ашана в Химках, где нас ждало откровение: я как дура платила за подарочную металлическую банку 350р ( в ней оказалось всего 90г), а на полках там лежал простой пакетик того же производителя, тот же аромат абсолютно и те же гранулки, за 50г - 95р undecidedwefwf
Больше такой фасовки нигде не встречала.
 Насчет подарочной упаковки, это нормальная ситуация с ценой. Сама упаковка стоит дороже и как правило, фасовка в продарочную упаковку происходит часто в ручную. Но есть ещё момент, отбор чая для подарочной упаковки более "жестки", допуск по качеству более строгий, не всегда, но в большинстве случаев. Получается вы заплатили за более качественный чай или чуть качественный, за банку и за труд фасовки. И часто в торг. точка разная наценка на премиум товар и товар повседневного спроса, но разница не большая и не всегда она есть.
  Насчет ароматизаторов. Раньше были натуральные и идентичный натуральному, что не совсем одно и тоже. Планировали внести изменения в стандарты и идентичные назвать просто натуральные, внесли не внесли я пока не в курсе, но планировали 2-3 года назад.  
  Насчет Ашана - стоит рассмотреть покупку торговой марки Ашан шоколада, кофе, вина. Шоколад достойный 85% какао, вкус приемлемый, сахара почти нет. Кофе и вино посложнее, высокого качества я не встречал,  для среднего уровня соотношение цены и качества хорошее.
  Сыр 10% жирности AMBER и пельмени Мамины (сибирский деликатес) беру в Ашане, но лучший выбор сыров и алкоголя и пельмений в  Метро. Там есть пельмени с Якутской олениной и шоколад с перцем.
  
« Последнее редактирование: 11 Августа 2013, 14:53:32 от Ха »
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.