• 01 Июля 2024, 08:09:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Орехи

Автор Тема: Орехи  (Прочитано 4409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Герман

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Орехи
« : 06 Октября 2007, 14:43:44 »

На сколько там хорошо усваиваемый белок? Состав слишком хорош, что бы быть правдой...
вот в руках держу пакетик саленого арахиса "сим-сим":
белки: 29г
жири: 50г
углеводы: 11г
каллаж - 611ккал
все это на сто грам, конечно. Пакетик 30 грам стоит 4 рубля.
Плюс к этому содержится:
кальций, фосвор, калий, железо, никатиновая кислота (буланов упоминал ее кв качестве естественного в-ва с анаболическим действием), витамины В1, В2, С.

Кладезь просто какая-то и за копейки. К тому же очень удобно - вышел с трени - заточил пару пакетиков, дома через час творога со сметанкой, сахаром и булочкой + витаминка - все! анаболическое окно использовано по полной. И белка полно, и жира (сметана тоже очень жирная) и углеводов быстрых и медленных много...

Поэтому хочется узнать, пожно ли расчитывать на орехи как полноценный (ну или хотя бы полуполноценный) источник белка?

пс - грецкие орехи еще термоядернее, там каллаж за 700 переваливает.
Записан

$$$$

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Орехи
« Ответ #1 : 06 Октября 2007, 14:57:31 »

Орехи полезная вещь, но не солёные.

http://hardgainer.ru/hard2.view3.page47.html
Записан

level 3

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
    • Просмотр профиля
Орехи
« Ответ #2 : 06 Октября 2007, 15:09:49 »

Цитата: Герман
На сколько там хорошо усваиваемый белок? Состав слишком хорош, что бы быть правдой...
вот в руках держу пакетик саленого арахиса "сим-сим":
белки: 29г
жири: 50г
углеводы: 11г
каллаж - 611ккал
все это на сто грам, конечно. Пакетик 30 грам стоит 4 рубля.
Плюс к этому содержится:
кальций, фосвор, калий, железо, никатиновая кислота (буланов упоминал ее кв качестве естественного в-ва с анаболическим действием), витамины В1, В2, С.

Кладезь просто какая-то и за копейки. К тому же очень удобно - вышел с трени - заточил пару пакетиков, дома через час творога со сметанкой, сахаром и булочкой + витаминка - все! анаболическое окно использовано по полной. И белка полно, и жира (сметана тоже очень жирная) и углеводов быстрых и медленных много...

Поэтому хочется узнать, пожно ли расчитывать на орехи как полноценный (ну или хотя бы полуполноценный) источник белка?

пс - грецкие орехи еще термоядернее, там каллаж за 700 переваливает.

 А грецкие ваще супер штука))
Записан
Шавки лают и скулят, но все равно джихад идет.( народная мудрость)

Герман

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Орехи
« Ответ #3 : 06 Октября 2007, 15:13:46 »

Цитата: $$$$
Орехи полезная вещь, но не солёные.

http://hardgainer.ru/hard2.view3.page47.html


Спасибо :)
Вывод: "орешные" белки чем то хуже, а чем то даже лучше животных. В итоге прекрасное дополнение. На счет соленых согласен. Тем более, что они уж слишком соление. Куплю на развес, и дешевле и полезнее.
Записан

skywalker

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Орехи
« Ответ #4 : 06 Октября 2007, 15:15:01 »

Орехи любые сразу после тренировки не очень.Там много жира,а он вроде как известно,тормозит анаболизм,если его употреблять после тренировки.
После тренировки только протеин и углеводы (причём в легкодоступной форме),а орехи таковой не являются.

 Исправлено: skywalker, 06.10.2007 16:17:15
Записан

$$$$

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Орехи
« Ответ #5 : 06 Октября 2007, 18:07:26 »

Цитата: skywalker
Орехи любые сразу после тренировки не очень.Там много жира,а он вроде как известно,тормозит анаболизм,если его употреблять после тренировки.
После тренировки только протеин и углеводы (причём в легкодоступной форме),а орехи таковой не являются.

Орехи хорошо с собой брать (на работу или ещё куда), готовить их не надо, места занимают мало, да и употреблять их удобно - достал, поживал и всё нормально :)
Записан

Герман

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Орехи
« Ответ #6 : 06 Октября 2007, 18:15:07 »

Я тут с мамкой говорил на эту тему пару дней назад (она мои занятия поддерживает и одобряет, кормит чем надо). Так сегодня заехал к ним (я отдельно живу) за продуктами, помимо прочего - бац - 1 кг чищенного арахиса :) Говорит 60р стоит (и это 300г только одного белка!). Действительно в универ буду брать и трескать на парах потихоньку :)
Записан

strekacheva

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
    • Просмотр профиля
Орехи
« Ответ #7 : 06 Октября 2007, 19:32:47 »

Цитата: Герман
Я тут с мамкой говорил на эту тему пару дней назад (она мои занятия поддерживает и одобряет, кормит чем надо). Так сегодня заехал к ним (я отдельно живу) за продуктами, помимо прочего - бац - 1 кг чищенного арахиса :) Говорит 60р стоит (и это 300г только одного белка!). Действительно в универ буду брать и трескать на парах потихоньку :)


Это, конечно радует, но трескать их надо именно потихоньку. Ибо пищеварение наше не всегда радо такому концентрированному продукту (жир-белок). Если переесть - можно сразу рулон туалетной бумаги с собой брать. Но такая реакция не у всех.
Вообще увлекаться каким-то продуктом и думать, что панацея найдена - не стоит. Расстройство кишечника или аллергия - та еще фигня. А оно надо? Особенно при наборе массы.
Записан

Герман

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Орехи
« Ответ #8 : 06 Октября 2007, 20:09:13 »

Цитата: strekacheva
Цитата: Герман
Я тут с мамкой говорил на эту тему пару дней назад (она мои занятия поддерживает и одобряет, кормит чем надо). Так сегодня заехал к ним (я отдельно живу) за продуктами, помимо прочего - бац - 1 кг чищенного арахиса :) Говорит 60р стоит (и это 300г только одного белка!). Действительно в универ буду брать и трескать на парах потихоньку :)


Это, конечно радует, но трескать их надо именно потихоньку. Ибо пищеварение наше не всегда радо такому концентрированному продукту (жир-белок). Если переесть - можно сразу рулон туалетной бумаги с собой брать. Но такая реакция не у всех.
Вообще увлекаться каким-то продуктом и думать, что панацея найдена - не стоит. Расстройство кишечника или аллергия - та еще фигня. А оно надо? Особенно при наборе массы.


Причем тут? :)
Я же писал "Вывод: "орешные" белки чем то хуже, а чем то даже лучше животных. В итоге прекрасное дополнение"
никакая это не понацея, а простое дополнение, 100г в течении дня думаю более чем достаточно
Записан

Герман

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Орехи
« Ответ #9 : 06 Октября 2007, 20:11:31 »

пысы: а расстройством кишечника меня не напугаешь, у меня оно хроническое после удаление аппендикса в 11 классе....хз какой смайл ставить, то ли :( то ли :)
Записан

strekacheva

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
    • Просмотр профиля
Орехи
« Ответ #10 : 06 Октября 2007, 21:04:00 »

Цитата: Герман
пысы: а расстройством кишечника меня не напугаешь, у меня оно хроническое после удаление аппендикса в 11 классе....хз какой смайл ставить, то ли :( то ли :)


Я реальный пример знаю - чел дорвался и на халяву полкило грецких умял в течение дня, незаметно. Результат - стераторея (жирный кал - хи-хи :) и невозможность выйти из дома).

100 г - около 600 ккал. Ничего так калораж.
да кушай, кушай, я ж не отнимаю :)
Записан

Герман

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Орехи
« Ответ #11 : 06 Октября 2007, 21:17:39 »

>>Я реальный пример знаю - чел дорвался и на халяву полкило грецких умял в течение дня, незаметно. Результат - стераторея (жирный кал - хи-хи :) и невозможность выйти из дома).

А я другой знаю. Чел будучи мелким слопал за вечер около кило арахиса и наутро из садика "уехал" с заворотом кишок. Обошлось без вмешательства, слава богу.

Записан

Paratruper

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1982
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Орехи
« Ответ #12 : 06 Октября 2007, 23:26:39 »

Цитата: strekacheva
Цитата: Герман
пысы: а расстройством кишечника меня не напугаешь, у меня оно хроническое после удаление аппендикса в 11 классе....хз какой смайл ставить, то ли :( то ли :)


Я реальный пример знаю - чел дорвался и на халяву полкило грецких умял в течение дня, незаметно. Результат - стераторея (жирный кал - хи-хи :) и невозможность выйти из дома).

100 г - около 600 ккал. Ничего так калораж.
да кушай, кушай, я ж не отнимаю :)


про калораж...последнее время на калорийность мало смотрю (хоть и "сушусь")...просто учитываю свойства продуктов...вот...
и сохну значительно лучше и наполненность в мыцах сохраняетса и сила есть...
так подумал,может ну нафиг - этот подсчёт калорий..(может тупость сказал...но просто наболело) :)
Записан

Paratruper

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1982
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Орехи
« Ответ #13 : 06 Октября 2007, 23:27:52 »

Цитата: Герман
пысы: а расстройством кишечника меня не напугаешь, у меня оно хроническое после удаление аппендикса в 11 классе....хз какой смайл ставить, то ли :( то ли :)


хм..а почему у меня нету расстройства? (в 13 лет удалили аппендикс)...

как в песне гр.Браво - замок из песка
...Ты можешь не верить, я и сам не верю порой,
Что рядом с тобою - супергерой :))
Записан

Кайфолом

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 502
  • Фото: Галерея
  • Аскет
    • Просмотр профиля
Орехи
« Ответ #14 : 06 Октября 2007, 23:41:58 »

 Арахис - полное Г! Это не орех вообще,начнём с этого. Тупо бобовые с самой скудной структурой аминокислот.. Викинуть на х их.
 А в остальным орехи решают. Правда щёчки от них пухнут
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.