• 20 Сентября 2024, 09:42:03
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Отказ

Автор Тема: Отказ  (Прочитано 1153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

govard

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Отказ
« : 22 Июня 2004, 08:53:13 »

Извините новичка, что задаю много вопросов. Но это мои мышицы и хочеться разобраться...

Менцер говорит, что программа, которую он приводит в книге, задействует все группы мышц. Т.е. если нет прямого упражнения на группу значит оно отрабатывает в каком-то базовом. И в тоже время говорит, что неприложным условием роста являеться отказ.
Но ведь эти мышци, хоть и работают, то отказа для них не будет. Отказывает как правило наверно какая-то одна мышца (может даже не группа, а квадрицепс как из названия следует состоит из 4)
А что ж остальные? Тем более если делать предварительное утомление, что акцентирует отказ на конкретной мышце(получаем кстати 2 отказа разноплановых на одну и ту же группу, а остальным не достаеться)
Или может при отказе только пик стимуляции и при субмаксимальной интенсивности все таки есть рост?
Записан

TomCaT

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606
    • Просмотр профиля
Re: Отказ
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:53:13 »

 Все-таки предварительное утомление дает знать о себе, и как ты правильно выразился, получается два отказа, вместо одного. Так должно быть в идеале, но все равно, забив грудь в разводке и дабив в жиме на наклонной в котором по идее должны отказать и трицепсы, на практике трицепсы живее всех живых, так что ментзер лоханулся и тут... Но, он не лоханулся в другом, думаешь для чего он советует выполнять статику в конце каждого упражнения, что бы добится максимального мышечного напряжения и забить, так сказать, незабитые мышцы. Так что, он все таки знает о чем писать. Статика как раз и выводит его систему на высокий уровень.
 p.s. Ты молодец, в первый раз вижу чеовека, который полностью врубится в то, по чему будет заниматься. НАРОД, МЫ ДОЛЖНЫ БРАТЬ С НЕГО ПРИМЕР!
Записан

SmallElephant

  • Мастер-Класс
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3151
  • Фото: Галерея
  • WPO/WPC/AWPC/IPA/НАП
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Re: Отказ
« Ответ #2 : 22 Июня 2004, 08:53:13 »

> Извините новичка, что задаю много вопросов.

не похоже твои вопросы на вопросы новичка :)) Особенно этот:

>Или может при отказе только пик стимуляции и при субмаксимальной интенсивности все таки есть рост?

Честно говоря - не знаю. Я знаю только что эта система работает (на себе опробована). По всей видимости, базовое движение при работе до отказа задействует в достаточной степени мелкие группы мышц, для стимуляции роста последних в совокупности с мышцой на которую, как считается это движение направлено. И хотя отказы при предварительном утомлении разноплановы - они все же эфективнее нежели при раздельном тренинге, поскольку позволяют сохранять большее количество нерасчепленного гликогена, необходимого для стимуляции последующего восстановления.
Записан
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно (с) Мюллер (Броневой)

Тёмыч

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: Отказ
« Ответ #3 : 22 Июня 2004, 08:53:13 »

Если хочешь действительно серьёзно узнать о ВИТе, запишись в пост-группу на http://www.ironmine.boom.ru/main.htm
Там тебе и о Менцере и о МакРоберте расскажут.
Записан

govard

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Re: Отказ
« Ответ #4 : 22 Июня 2004, 08:53:13 »

В зале я почти 5 месяцев, дома начал хоть что-то делать в конце прошлого года. Так что думаю пока из новичков не вышел. Читал в основном M&F. Менцера и Мак Роберта прочел давно, но тогда они мне ничего не сказали, теперь начинают. Да и чуствую, что устаю от тренеровок.
TomCat спасибо на добром слове.
Вообще хорошо, что есть форум и чтиво в инете.
Я уже в железной шахте, но пост-группа не очень удобная форма, форум лучше, пока врубаюсь потихоньку.
Кстати, статья на http://www.isi.ru/muscle/ "Думай или "супертренинг" без заблуждений" (введение и часть 1)  действительно много обещает. Они садисты, теперь ведь не дождемся главной 2-й части.
Записан

govard

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Re: Отказ
« Ответ #5 : 22 Июня 2004, 08:53:13 »

Думаю статика действительно весьма большой козырь. Козда делаешь позитивный отказ и сразу бросаешь, то мышца слишком мало времени будет при максимальной интенсивности. К тому же бросить можно по сихологическим причинам, тяжело ведь. Почуствовал, что плохо идет и бросил. А в статике после позитивного отказа ведь еще подержать придеться. а потом опустить тихонько (я пока еще не пробовал поэтому все предположения).
Но например в жиме  отказ случаеться именно внизу у груди, по крайней мере у меня (когда хотел сделать больше чем мог :)))
То есть отказ будет скорее всего на растянутой мышце и как мне кажеться статика в этом случае эффективнее чем в сокращенном состоянии в варианте с отдельным статическим подходом. Но более травмоопасна , хоть и с меньшим весом, и не будет негативного отказа. Это все предположения.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.