• 20 Сентября 2024, 19:49:57
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

отравление

Автор Тема: отравление  (Прочитано 6502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Patrik

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
отравление
« : 25 Июня 2008, 20:27:05 »

Здорова всем!
Такая вот беда приключилась: дня 2 назад пришел с треньки, выпил протеин (30г белка где то), а через час сожрал курицу (еще грамм 30). Через 5 часов начался озноб, темпиратура до 40 поднялась, а утром встал и в обмарок свалился. Вот уже второй день ниче жрать не могу, 3 кг скинул.
Подозреваю, что кол-во белка не рассчитал (60г за час-неслабо)
Хотя...в нашем магазе очень дешовый спортпит, мож протеин паленый (хотя раньше пил и нормально!)
Никто с таким не сталкивался?
Записан

Dmitry___

  • Мастер-Класс
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
отравление
« Ответ #1 : 25 Июня 2008, 20:36:07 »

Обыкновенное пищевое отравление. И скорее всего из-за курицы, а не из-за протеина или какого-то невообразимого количества суммарного белка. Протеин доверия заслуживает? А то у меня есть знакомые, берут кг рублей по 170. Страшно думать, что там намешано за эти деньги.
А вес потерял - в основной массе вода. При отравлении происходит сильнейшее обезвоживание, так что пей больше воды.

 Исправлено: Dmitry___, 25.06.2008 21:37:32
Записан

amarjan

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Фото: Галерея
  • Свобода,Равенство,Братство
    • Просмотр профиля
отравление
« Ответ #2 : 25 Июня 2008, 20:56:42 »

Цитата: Patrik
Здорова всем!
Такая вот беда приключилась: дня 2 назад пришел с треньки, выпил протеин (30г белка где то), а через час сожрал курицу (еще грамм 30). Через 5 часов начался озноб, темпиратура до 40 поднялась, а утром встал и в обмарок свалился. Вот уже второй день ниче жрать не могу, 3 кг скинул.
Подозреваю, что кол-во белка не рассчитал (60г за час-неслабо)


Все выглядит более чем странно. Ты не описал рвало ли тебя и был ли жидкий стул это раз,потом не сказал что болело это два и в конце концов обморок это три,редкая это вещь и случается крайне редко при начальных стадиях болезней. Отсюда только могу догадываться...Курица врядли послужила отравлением разве что это была курица гриль. Протеин возможно был левый да,но причем тут обморок... Пережрал белковых тоже конечно возможно ,но не думаю а если и так то надо проверять печень притом срочным порядком,раз она дает такие побочки...Поэтому описвай лучше симптомы или обращайся к терапевту возмоно у тебя начинается какаинть болячка и лучше сейчвс ее поймать за хвост нежели потом...Да возможно ты мог перетренироваться отсюда и температура и обморок,очень похоже на это. Да и как я понял за день ты 3 кг скинул??? много что то... Да и если это было как получается белковое отравление то процесс намного быстрее происходит чем 5 часов,там 2-3 часа максимум....


 Исправлено: amarjan, 25.06.2008 22:01:26
Записан

Patrik

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
отравление
« Ответ #3 : 25 Июня 2008, 21:25:22 »

протеин нормальный - prostar от UN. курица тушеная.
Врятли это изза перетренированности (хотя, кто знает...) после недельного отдыха эта была первая тренировка на силу:
присед: 120кг*3,120*3,120*3,130*1
жим: 95*3,95*3,95*3,105*1
тяга гантели: 24*8-10
икры,пресс.
да ничего не болело, тока на след. день рвот.рефлекс от всякрй еды, и стул-поти одна вода!

у меня 1,5 года назад такое уже было-тогда творога переел.
Записан

amarjan

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Фото: Галерея
  • Свобода,Равенство,Братство
    • Просмотр профиля
отравление
« Ответ #4 : 25 Июня 2008, 21:59:38 »

Цитата: Patrik
протеин нормальный - prostar от UN. курица тушеная.
Врятли это изза перетренированности (хотя, кто знает...) после недельного отдыха эта была первая тренировка на силу:
присед: 120кг*3,120*3,120*3,130*1
жим: 95*3,95*3,95*3,105*1
тяга гантели: 24*8-10
икры,пресс.



ну многое может быть и вегетососудистая дистония и отравление,но говорю что для отравления не очень свойственны сии симптомы. очень это похоже на перенапряжение. тем более если ничего не болело. обморок меня очень не радует,возможно давление. советую сделать эхо сердца а так же проверить давление,печень и поджелудку и конечно сдать кровь. Стул мог быть жидкий не только от отравления тому могло способствовать много чего. А вот ты говоришь творога переел? тогда тоже обморок был?


 Исправлено: amarjan, 25.06.2008 23:01:54
Записан

Patrik

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
отравление
« Ответ #5 : 25 Июня 2008, 22:30:52 »

я тогда 3 пачки творога съел с интервалом в 2,5-3 часа, а последняя пришлась на 22 часа где то.

Обморок-необморок, а когда сидишь и лежишь-ниче, а когда встаешь-теряешь сознание, а потом в ушах шуметь начинает так, что ниче не слышно. Такое тока 2 раза было за 2 года и оба раза после перебора белка.

вот я и думаю, не посажу ли я себе печень этой белковой диетой! может все нажитое непосильным трудом бросить?
Записан

amarjan

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Фото: Галерея
  • Свобода,Равенство,Братство
    • Просмотр профиля
отравление
« Ответ #6 : 25 Июня 2008, 22:40:07 »

Цитата: Patrik
я тогда 3 пачки творога съел с интервалом в 2,5-3 часа, а последняя пришлась на 22 часа где то.

Обморок-необморок, а когда сидишь и лежишь-ниче, а когда встаешь-теряешь сознание, а потом в ушах шуметь начинает так, что ниче не слышно. Такое тока 2 раза было за 2 года и оба раза после перебора белка.
вот я и думаю, не посажу ли я себе печень этой белковой диетой! может все нажитое непосильным трудом бросить?



посадить не посадишь,но от такого кол ва белка хорошо точно не будет,хотя я сам ем дофига белка,но такого не было а вот обмороки и белок никак не пересекаются, вот низкий холестерин может быть следствием обмороков, а белковая диета не очень хорошо поскольку садятся не толька печень но и почки. мой совет а) проверь уровень сахара б) печень и поджелудочную в) артериальное давление и эхо сердца
Записан

MOLOTOFF

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля
отравление
« Ответ #7 : 26 Июня 2008, 09:06:21 »

от какого количества белка??? Человек нормально питался, одна порция белка в 3 часа - это норма для занимающегося человека. Обычное пищевое отравление. Я когда яйца сырые по утрам глотал, раз в 3 месяца стабильно сальмонеллой травился. В моем случае - даже полезно. Хоть какая то разгрузка для оргнизма.
Просто не вижу смысла разводить целые дискуссии по этому поводу. Мы не можем знать всего того, что человек съел и какого это было качества, а значит можем только в блудную зайти, типа "большое количество белка ведет к отравлению" или "сочетание курицы и сывороточного протеина вредно" и т.д.
Записан
Мужчина был тем более велик при жизни, чем больше он оставил врагов после своей смерти!!!

amarjan

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Фото: Галерея
  • Свобода,Равенство,Братство
    • Просмотр профиля
отравление
« Ответ #8 : 26 Июня 2008, 12:39:16 »

Цитата: MOLOTOFF
от какого количества белка??? Человек нормально питался, одна порция белка в 3 часа - это норма для занимающегося человека. Обычное пищевое отравление. Я когда яйца сырые по утрам глотал, раз в 3 месяца стабильно сальмонеллой травился. В моем случае - даже полезно. Хоть какая то разгрузка для оргнизма.
Просто не вижу смысла разводить целые дискуссии по этому поводу. Мы не можем знать всего того, что человек съел и какого это было качества, а значит можем только в блудную зайти, типа "большое количество белка ведет к отравлению" или "сочетание курицы и сывороточного протеина вредно" и т.д.


А я и не говорил что это от большого количества белка,ну покрайней мере говорил что это мало вероятно...А на отравление это не похоже,просто так человек сознание не теряет...
Да и по поводу сальмонеллеза...Без обид друг,но ты говоришь глупость ,что отравление яйцами в твоем случае это была разгрузка организма))) в такой момент организм работает как никогда он борется с инфекцией или вредоносными бактериями и никакой разгрузке кроме как сильнейшего напряжения он не испытывает, а потом наверное ты идешь в зал и тренируешься? что тоже не есть хорошо так как силы организма подорваны. Я тут не лечу тебя, но просто так говорить не хорошо потомучто люди прочитают и подумают , что так можно разгружать свой организм...Еще раз без обид)

 Исправлено: amarjan, 26.06.2008 13:46:21
Записан

MOLOTOFF

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля
отравление
« Ответ #9 : 26 Июня 2008, 12:45:02 »

А мужчина, кстати, и правда ничего не говорил о поносе, например, или рвоте. Он зачем то сделал акцент на своем рационе, вот все и начали рассуждать об отравлении и пищевой несовместимости...
Записан
Мужчина был тем более велик при жизни, чем больше он оставил врагов после своей смерти!!!

amarjan

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Фото: Галерея
  • Свобода,Равенство,Братство
    • Просмотр профиля
отравление
« Ответ #10 : 26 Июня 2008, 12:50:27 »

Цитата: MOLOTOFF
А мужчина, кстати, и правда ничего не говорил о поносе, например, или рвоте. Он зачем то сделал акцент на своем рационе, вот все и начали рассуждать об отравлении и пищевой несовместимости...


Вот дружище о чем я и миркую)
Записан

MOLOTOFF

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля
отравление
« Ответ #11 : 26 Июня 2008, 12:58:31 »

Ну а ежели по симптомам то посмотреть, то очень даже на простуду средненькую и смахивает. У нас например полофиса последние пару недель носами шмыгает. Я вот тоже на прошлые выходные прихворнул. Да и знакомые многие. Так что думаю тут случай аналогичный.
Опять же не вижу смысла обращаться на форум со своими болячками. Если сам не знаешь, что за болезнь, то посторонние люди, по большей части без мед.образования(а судя по большинству вопросов, вообще без малейшего представления о человеческой физиологии) уж точно ничего дельного не скажут. Для этого, кстати, есть интернет врачи и медицинские форумы. Но и там не факт что дадут конкретную инфу...
Записан
Мужчина был тем более велик при жизни, чем больше он оставил врагов после своей смерти!!!

amarjan

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Фото: Галерея
  • Свобода,Равенство,Братство
    • Просмотр профиля
отравление
« Ответ #12 : 26 Июня 2008, 13:17:07 »

Цитата: MOLOTOFF
Ну а ежели по симптомам то посмотреть, то очень даже на простуду средненькую и смахивает. У нас например полофиса последние пару недель носами шмыгает. Я вот тоже на прошлые выходные прихворнул. Да и знакомые многие. Так что думаю тут случай аналогичный.
Опять же не вижу смысла обращаться на форум со своими болячками. Если сам не знаешь, что за болезнь, то посторонние люди, по большей части без мед.образования(а судя по большинству вопросов, вообще без малейшего представления о человеческой физиологии) уж точно ничего дельного не скажут. Для этого, кстати, есть интернет врачи и медицинские форумы. Но и там не факт что дадут конкретную инфу...


Тоже верно,но мне кажется что если и простуда то скорее всего в купе с перенапряжением...
Записан

MOLOTOFF

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля
отравление
« Ответ #13 : 26 Июня 2008, 13:23:58 »

У людей занимающихся с железом, простуда проходит тяжелее, чем у обычных людей. Дело в том, что у атлетов все системы организма, в том числе и имунная постоянно заняты востановлением после тренировок и на простуду ресурсов, как правило, не хватает.

Известен трагический случай с советским билдером. Если честно, не помню сейчас его имени, но суть в том, что он в конеце 80-х стал первым советским билдером, ставшим чемпионом Европы. Но на подготовку к соревнованиям ушло столько сил и внутренних ресурсов, что когда через 3 месяца он простудился, организму просто не хватило сил на восстановление и он умер.

Поэтому атлетам необходимо принимать добавки и питаться не только с целью наращивания мышечной массы и силовых показателей, но и регулярно принимать добавки, способствующе скорейшему физическому и психологическому восстановлению организма...
Записан
Мужчина был тем более велик при жизни, чем больше он оставил врагов после своей смерти!!!

MOLOTOFF

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля
отравление
« Ответ #14 : 26 Июня 2008, 13:32:05 »

Николай Шило его звали, вспомнил наконей то...
щас в его память турнир в Белорусии проводится...
Записан
Мужчина был тем более велик при жизни, чем больше он оставил врагов после своей смерти!!!
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.