• 23 Сентября 2024, 23:22:08
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Плечевой сустав

Автор Тема: Плечевой сустав  (Прочитано 953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gek

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Плечевой сустав
« : 22 Июня 2004, 08:53:51 »

Судя по тому, что болит он уже третий день, прекращает а потом опять ничинает болеть такой неприятной ноющею болью, я его повредил.
Друг врач сказал что ничего не опухло - значит связок не порвал и слава Богу.
Мужики, у кого такое было..че делать то, так не хочется прекращать тренеровки даже на малый срок.
поможите советом, как при такого рода травмах поступать?
Записан

MarchCat

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
    • кино и книги
Re: Плечевой сустав
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:53:51 »

Тест.
Если встать ровно и поднять в бок руку ладонью вниз, то чуть ниже плечевого сустава с внешней стороны будет ноющая, вытягивающая, режущая боль?
Записан

Arcam

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1054
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Плечевой сустав
« Ответ #2 : 22 Июня 2004, 08:53:51 »

> Тест.
> Если встать ровно и поднять в бок руку ладонью вниз, то чуть ниже плечевого сустава с внешней стороны будет ноющая, вытягивающая, режущая боль?

Уж сколько раз твердили, одна из самых распространненых травм, аккуратнее надо быть....
Записан

Gek

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
писец(((
« Ответ #3 : 22 Июня 2004, 08:53:51 »

тока из зала,,пришел , хорошо размялся, подходы с малым весом сдлал, поставил свой полтинник проклятый и сделав с ним два подхода пошел в раздевалку, молча оделся, сел в машину и уехал.
видать закончилась моя карьера бодибилдера (((
даже у клавы руку держать на весу неприятно, допечатаю и поеду в травму...мля..а так не хочется пропускать даже одну тренеровку...
Записан

MarchCat

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
    • кино и книги
Re: писец(((
« Ответ #4 : 22 Июня 2004, 08:53:51 »

Оно родимое ОНО!
Да что ты так переживаешь ... я вот жим исключил и порядок. Плече мне костоправ вправлял! Факт.
Месяца полтора жимы исключи вообще, а потом начинай с малого, сначала только стоя (вверх)
... а потом видно будет.
Главное для тебя сейчас вправить, покой, тепло и массаж. Бери подругу и пусть она тебе мнет, да не это, а плечо! Пусть отрабатывает.

Когда это случилось у меня с рукой, пришлось мне танцевать. Ну и партнерша не предупреждая ... берет и откидывается .... не глядя .... мол лови еи за талию ... короче поймал .... думал все ща уроню .... как она тогда у меня в руке осталась не понимаю. За то потом напрашивалась, сами знаете на что :)))))
Записан

Gek

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Re: писец(((
« Ответ #5 : 22 Июня 2004, 08:53:51 »

Kot - а вот самое интересно что я ща из травмы приехал, меня там мужчина долго щупал))) за плече, и вынес вердикт что растянуты дельтовидные мыщцы и вывиха нет.
Рекомендовал минимум две недели покоя без тренинга и мази.
Я то ща тока впомнил что было это в четверг, а накануне в среду я делал махи в стороны гантелями стоя.
Обычно делал гантелями по 6 кг, но они стали легки, а тк 7 нет, то взял 8ки. Жал сначала ровно а потом стало тяжело, но нашы то не сдаюцца и я продолжил жать и корячась от натуги. Вот думаю этом я повредил плечище, да и на следующий день, када жим делал, то оба плеча болели, правое прошло а левое - нет.
Вот такие пироги, настораживает тока одно, что мужчина,который меня мял)) не захотел направить меня на рентген, даже после моей просьбы.
Подруга вчера уже помяла, после нее и заболело, а то уж думал прошло немного)
Записан

Arcam

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1054
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: писец(((
« Ответ #6 : 22 Июня 2004, 08:53:51 »


> Обычно делал гантелями по 6 кг, но они стали легки, а тк 7 нет, то взял 8ки. Жал сначала ровно а потом стало тяжело, но нашы то не сдаюцца и я продолжил жать и корячась от натуги. Вот думаю этом я повредил плечище, да и на следующий день, када жим делал, то оба плеча болели, правое прошло а левое - нет.

Э-эээээээээ
вот оно батенька, нельзя так, сколько раз сам накалывался, малейшая боль - всё заканчивай упражнение. Я как то сам так сделал через силу закончил подход, и месяц вообще не мог ничего сделать.
Записан

Gek

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
I ll be Back
« Ответ #7 : 22 Июня 2004, 08:53:53 »

Ну вот длится уже вторая неделю моей изоляции от зала. Мазал всякой хренью- не помогало особо. Пошел к платному дохтуру, все мне он подтвердил - травма дельт и назначил физиотерапию. Вот уже пару дней как у меня рука не болит. Радуюсь.
Надеюсь с понедельника пойти в зал, посоветуйте кто после травм возвращался, как грамотно построить тренинг на первых парах что б рецедив не вызвать??
Записан

MarchCat

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
    • кино и книги
Re: I ll be Back
« Ответ #8 : 22 Июня 2004, 08:53:53 »

Я где-то читал что такие травмы проходят через 4 мес. У меня 4.5 месяца. Пока исключи все жимы. А еще сделай на работе так чтобы держа в руке мышь, плечевой сустав не напрягался? Я ее когда долго держу то опять ныть начинает.  
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.