• 04 Октября 2024, 14:23:15
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Плечи

Автор Тема: Плечи  (Прочитано 1930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GON

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Плечи
« : 22 Июня 2004, 08:55:36 »

Народ какие посоветуете упражнения для увеличения ширины плечей в домашних условиях (времени на зал  нету)
Записан

Xpom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2924
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Плечи
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:55:36 »

Перпендикулярные отжимания.
Ноги можно опереть об стенку.
Записан

GON

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Re: Плечи
« Ответ #2 : 22 Июня 2004, 08:55:36 »

> Перпендикулярные отжимания.
> Ноги можно опереть об стенку.
Я полный профан в терминологии,можеш поподробней обьяснить,что это такое?
Записан

Jekson

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 732
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Плечи
« Ответ #3 : 22 Июня 2004, 08:55:36 »

Если ты имеешь ввиду ширину плеч если на них смотреть сбоку, то делай жим стоя (штанга перед собой) и разведение рук стоя в наклоне.
Записан

strongsefty

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Плечи
« Ответ #4 : 22 Июня 2004, 08:55:36 »

> Народ какие посоветуете упражнения для увеличения ширины плечей в домашних условиях (времени на зал  нету)
>
Купи журнал Muscle&Fitness №9-10 2003
Там много упражнений на плечи, ты там себе найдёшь на плечи 100% что-нибудь для домашних условий
Это у нас новый журнал и продаётся во многих лотках!!!!
Записан

Ducky

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1048
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • редфит - сайт по фитнесу
Re: Re: Re: Плечи
« Ответ #5 : 22 Июня 2004, 08:55:36 »

> > Перпендикулярные отжимания.
> > Ноги можно опереть об стенку.
> Я полный профан в терминологии,можеш поподробней обьяснить,что это такое?

Кверх ногами у стенки на руки встаёшь и отжимаешься. Я сам такие раньше делал, правда нагрузка на позвоночный столб большая.
Записан

GON

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Плечи
« Ответ #6 : 22 Июня 2004, 08:55:36 »

Спасибо всем большое за советы!
Записан

Jaguar

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Re: Плечи
« Ответ #7 : 22 Июня 2004, 08:55:36 »

> Спасибо всем большое за советы!

Если речь идет о ширине плеч (глядя на человека прямо), то я советую выполнять разводку гантелей в стороны. 3-4 подхода по 12-15 повторений. Одно из моих любимых упражнений.
Записан

strongsefty

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Плечи
« Ответ #8 : 22 Июня 2004, 08:55:36 »


>
> Если речь идет о ширине плеч (глядя на человека прямо), то я советую выполнять разводку гантелей в стороны. 3-4 подхода по 12-15 повторений. Одно из моих любимых упражнений

Лучше делай хотя бы по одному упражнению на каждый из 3 пучков по 3 подхода и начинай с отстающего,обычно это задний!!!
Записан

Jaguar

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Плечи
« Ответ #9 : 22 Июня 2004, 08:55:36 »

>
> >
> > Если речь идет о ширине плеч (глядя на человека прямо), то я советую выполнять разводку гантелей в стороны. 3-4 подхода по 12-15 повторений. Одно из моих любимых упражнений
>
> Лучше делай хотя бы по одному упражнению на каждый из 3 пучков по 3 подхода и начинай с отстающего,обычно это задний!!!

Если это сообщение адресовано мне, то я и делаю по одному упражнению на каждый пучек, исходя из 3-4 подходов по 12-15 повторений в каждом.
Записан

l.h.osvald

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Плечи
« Ответ #10 : 22 Июня 2004, 08:55:36 »

> Народ какие посоветуете упражнения для увеличения ширины плечей в домашних условиях (времени на зал  нету)
>

Купи гирю (а лучше возьми кого-нибудь из знакомых, у кого она без дела валяется) и делай жим гири (не рывок/толчок, а именно жим). Вторую руку на пояс.

Записан

Ducky

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1048
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • редфит - сайт по фитнесу
Re: Re: Плечи
« Ответ #11 : 22 Июня 2004, 08:55:37 »

> > Народ какие посоветуете упражнения для увеличения ширины плечей в домашних условиях (времени на зал  нету)
> >
>
> Купи гирю (а лучше возьми кого-нибудь из знакомых, у кого она без дела валяется) и делай жим гири (не рывок/толчок, а именно жим). Вторую руку на пояс.

Правильно делай, делай, и свой позвоночник в конец испортишь. Нагрузка здесь не семмитричная.
Надеюсь не надо пояснять чем это черевато?
Записан

DavidoFF

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Плечи
« Ответ #12 : 22 Июня 2004, 08:55:37 »

Обменяю 4 см роста на широкую ключицу :)
Записан

MuTanT

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Плечи
« Ответ #13 : 22 Июня 2004, 08:55:37 »

to DavidoFF
ок, давай мне пару сантиметров в рост, а я тебе немного от ключицы откромсаю  :-D

to Duky
завязывай умничать.
если руководствоваться твоей логикой, то тягу гантелей надо избегать как огня. - тоже несимметричная нагрузка.
ты что-то последнее время начал давать советы людям, но при этом очень поверхностно знаешь тему обсуждения. даже на лифтерский форум залез со своими советами.
я даже временами начал понимать, почему на тебя Вован наезжал,  и боюсь, если дальше будешь так развиваться, то и я к нему присоединюсь.

to GON
жим гири - упражнение хорошее, его незаслуженно забыли и заменили другими движениями типа жим гантелей, а зря. в жиме гири одной рукой ты можешь работать с бОльшим весом, чем в жиме гантелей.

Записан

eddd

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Плечи
« Ответ #14 : 22 Июня 2004, 08:55:37 »

> жим гири - упражнение хорошее, его незаслуженно забыли и заменили другими движениями типа жим гантелей, а зря. в жиме гири одной рукой ты можешь работать с бОльшим весом, чем в жиме гантелей.
>

Полностью с тобой согласен. Если  занимался бы дома -- было бы одним из основных упр-й. Только, по моему мнению, выполнять нужно в "гиревом" стиле (с швунгом и в взрывной манере) Правда, гантель больше подходит, можно поиграться с весом.

to Gon
Не забивай голову количеством и размером пучков, а так же различными разводками. Кроме как познаний в анатомии тебе это не даст.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.