• 25 Сентября 2024, 10:29:56
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Подскажите

Автор Тема: Подскажите  (Прочитано 972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Антон77

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Подскажите
« : 18 Марта 2007, 13:39:59 »

Всем доброго времени суток. Хотел узнать ваше мнение.  Я занимался примерно полгода. Результаты были не очень впечатляющими, но все же, чтобы заниматься хоть каким-то спортом я продолжал ходить в спортзал. За полгода набрал примерно 4 кг мышц. В жиме лежа прибавил около 10кг, дошел до цифры 65 кг на раз. Хочу отметить, что от природы я очень худощавый, веса давались мне довольно тяжело, сейчас вешу 60кг ) Потом, сделав перерыв в 3 месяца,  и прийдя, я обнаружил, что могу выжать более 50кг не более 2 раз! Сейчас я хочу продолжить свои занятия, анализирую свои “успехи”, прихожу к выводу, что что-то в моей программе тренировок было не так. Я прочитал определенное количество литературы по бодибилдингу, но наибольшее впечатление произвело на меня небезызвестная книга Думай. Моя программа выглядела примерно так  -

1 день
Жим лежа, 2 разминочный, 3x5
Приседание 3x12
Верхняя Тяга 3x12

2 день

Жим лежа, 2 разминочный, 3x5
Становая тяга 3x12
Верхняя тяга 3x12

Занимаюсь 2 раза в неделю. Скажите, возможно расти по такой программе ?? Когда я задал этот вопрос своему тренеру, он посоветовал мне жать гантели и делать массу упражнений на изоляцию, чем окончательно дизориетировал меня.
Записан

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5465
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Подскажите
« Ответ #1 : 18 Марта 2007, 16:36:23 »

Уважаемый Антон77,
Если у вас остались какие-то силы после такого перерыва, возьмите гриф и тресните им вашего так называемого "тренера" по его тупой башке. Зайдите сюда, почитайте и делайте так, как написано: http://www.ironman.ru/beginner02.html.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

Антон77

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Подскажите
« Ответ #2 : 18 Марта 2007, 17:56:19 »

Спасибо Вам, Леонид Алексеевич, за ответ. Я прочитал вашу статью, в связи с этим у меня возникли некоторые вопросы. К сожалению, я не имею возможности заниматься 3 раза в неделю. Я надеюсь, результаты не сильно пострадают, если я буду заниматься по этой программе с перерывами в 2 дня.  В вашей программе я увидел упражнения на бицепс и на трицепс. Однако я не раз читал, что эктоморам не имеет никакого смысла делать подъемы на бицепс или разгибания на трицепс, что следует делать упор на 3 основных базовых упражнения. Так ли это? Не подумайте, что я сомневаюсь в ваших знаниях и опыте,  скорее я просто запутался в огромном количество методической литературы, противоречащей друг другу.  И еще могу ли я заменить тягу штанги в наклоне на становую тягу. Это единственное упражнение,  которое хорошо прогрессировало. Ну и все же, как вы считаете, может ли программа, приведенная мной выше, давать нормальный рост?

 Исправлено: zexel, 18.03.2007 17:56:50
Записан

Hector

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Подскажите
« Ответ #3 : 18 Марта 2007, 19:15:26 »

Цитата: Антон77
может ли программа, приведенная мной выше, давать нормальный рост?

IMHO, если делать упражнения как следует, то любая более-менее нормальная программа с неплохим питанием даст результат.
а на счет упражнений для бицепса и трицепса, лично я думаю так - если во время жимов или тяг руки отказывают на много раньше, чем грудь/плечи/спина успевают получить должную нагрузку, то дополнительные упражнения для укрепления рук не помешают. например, меня особенно веселит, когда ребята делают становую с весом не больше 100кг и используют ремни, потом ложатся на скамью и начинают жать практически столько же. В общем, я считаю - прежде чем выбрать программу, необходимо вычислить свои слабые места - например, у вас прогрессирует становая - это не повод, чтобы забросить другие упражнения и делать становую, наоборот, стоит подогнать другие группы мышц, чтобы развитие силы было более гармоничным.
Записан

AVIONIC

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Подскажите
« Ответ #4 : 19 Марта 2007, 09:03:41 »

Цитата: Антон77
Спасибо Вам, Леонид Алексеевич, за ответ. Я прочитал вашу статью, в связи с этим у меня возникли некоторые вопросы. К сожалению, я не имею возможности заниматься 3 раза в неделю. Я надеюсь, результаты не сильно пострадают, если я буду заниматься по этой программе с перерывами в 2 дня.  В вашей программе я увидел упражнения на бицепс и на трицепс. Однако я не раз читал, что эктоморам не имеет никакого смысла делать подъемы на бицепс или разгибания на трицепс, что следует делать упор на 3 основных базовых упражнения. Так ли это? Не подумайте, что я сомневаюсь в ваших знаниях и опыте,  скорее я просто запутался в огромном количество методической литературы, противоречащей друг другу.  И еще могу ли я заменить тягу штанги в наклоне на становую тягу. Это единственное упражнение,  которое хорошо прогрессировало. Ну и все же, как вы считаете, может ли программа, приведенная мной выше, давать нормальный рост?
Если тебе до 25 лет ты будешь расти не благодаря чему то а вопрки всему потому как растет организм  и любая подчеркиваю любая нагрузка будет только подстегивать рост.(при нормальном питании соответственно)читая книги СМР можно сделать вывод что он живя на Кипре ничем больше не занимается только качкой.Видал я его советы сделать руки 45 см становой тягой.

 Исправлено: zexel, 18.03.2007 17:56:50
Записан

serg5777

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Сайт о мотивации в силовых видах спорта
Подскажите
« Ответ #5 : 19 Марта 2007, 12:21:55 »

Цитата: Антон77
Всем доброго времени суток. Хотел узнать ваше мнение.  Я занимался примерно полгода. Результаты были не очень впечатляющими, но все же, чтобы заниматься хоть каким-то спортом я продолжал ходить в спортзал. За полгода набрал примерно 4 кг мышц. В жиме лежа прибавил около 10кг, дошел до цифры 65 кг на раз. Хочу отметить, что от природы я очень худощавый, веса давались мне довольно тяжело, сейчас вешу 60кг ) Потом, сделав перерыв в 3 месяца,  и прийдя, я обнаружил, что могу выжать более 50кг не более 2 раз! Сейчас я хочу продолжить свои занятия, анализирую свои “успехи”, прихожу к выводу, что что-то в моей программе тренировок было не так. Я прочитал определенное количество литературы по бодибилдингу, но наибольшее впечатление произвело на меня небезызвестная книга Думай. Моя программа выглядела примерно так  -

1 день
Жим лежа, 2 разминочный, 3x5
Приседание 3x12
Верхняя Тяга 3x12

2 день

Жим лежа, 2 разминочный, 3x5
Становая тяга 3x12
Верхняя тяга 3x12

Занимаюсь 2 раза в неделю. Скажите, возможно расти по такой программе ?? Когда я задал этот вопрос своему тренеру, он посоветовал мне жать гантели и делать массу упражнений на изоляцию, чем окончательно дизориетировал меня.


Я считаю что помимо базовых не помешает и отдельно прокачивать плечи,бицепс,трицепс и крылья.Даже новичку!Чем раньше ты освоишь эти упражнения тем лучше.И тем более ты не очень часто занимаешься,а это значит что времени на восстановление у тебя уйма...
Записан
мои мысли о бодибилдинге, авторское видео :)
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.