• 20 Сентября 2024, 07:23:41
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Подскажите новичку

Автор Тема: Подскажите новичку  (Прочитано 1654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Eugen

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Подскажите новичку
« : 22 Июня 2004, 08:53:20 »

Мне 27 лет, начал заниматься со штангой 4 месяца назад. Подскажите ли можно ли в этом возрасте увеличить объеи грудной клетки пуловерами
Записан

SmallElephant

  • Мастер-Класс
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3151
  • Фото: Галерея
  • WPO/WPC/AWPC/IPA/НАП
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Re: Подскажите новичку
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:53:20 »

считается, что как-бы можно в сочетании с дыхательными приседаниями. однако я к этому отношусь несколько скептически. Объем груди значительно можно увеличить с помощью наращивания мышечной массы грудных и широчайших. Лично я увеличил с 98 до 124 см (пока) Надеюсь еще несколько см прибавить.
Записан
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно (с) Мюллер (Броневой)

Тёмыч

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: Re: Подскажите новичку
« Ответ #2 : 22 Июня 2004, 08:53:20 »

Правильно Слон считаешь! :-) Всё это глупости в нашем возрасте. У меня, кстати, узкая грудная клетка и узкие покатые плечи. Но сможешь ли ты Евгений в это поверить?
Здесь я в 19 лет:
http://temych2000.narod.ru/novaya/foto24.htm
И здесь в 22 года:
http://temych2000.narod.ru/novaya/foto32.htm
(сейчас мне 27 лет)
Записан

Weiderripper

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
А я свято верю в пулловеры и тяги Рейдера!
« Ответ #3 : 22 Июня 2004, 08:53:20 »

...вот так...
Записан

Eugen

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Re: Подскажите новичку
« Ответ #4 : 22 Июня 2004, 08:53:20 »

> считается, что как-бы можно в сочетании с дыхательными приседаниями. однако я к этому отношусь несколько скептически. Объем груди значительно можно увеличить с помощью наращивания мышечной массы грудных и широчайших. Лично я увеличил с 98 до 124 см (пока) Надеюсь еще несколько см прибавить.

Спасибо! Лично я думаю пуловеры не дают увеличения мышечной массы, а скорее здесь присутствуют другие факторы - увеличение объема легких или растяжка мышц, в общем что-то в этом роде. Одни теоретики говорят, что они эффективы толко на пике роста костно-мышечной системы, т.е. лет в 18-20. Другие - что начинающим в любом возрасте они необходимы. В общем полные непонятки!
Записан

body

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 643
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите новичку
« Ответ #5 : 22 Июня 2004, 08:53:21 »

> Мне 27 лет, начал заниматься со штангой 4 месяца назад. Подскажите ли можно ли в этом возрасте увеличить объеи грудной клетки пуловерами

Да не слушай ты их, пуловеры это самое оно, можно прировнять к жиму лежу, и если столько же его делоть, то массу почти такую же дает.

у НАС БЫЛ чел никогда не делал жим, а заменял его пуловером, и масса шла крута. А это только все гонят что он только расширяет грудак.Просто его надо ставить в начале тренировки, как базовое, и делать с большим весом.




Записан

Tank

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: ДА
« Ответ #6 : 22 Июня 2004, 08:53:21 »

ДА
Записан

ton

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
ТО, что надо
« Ответ #7 : 22 Июня 2004, 08:53:22 »

Знаешь, это упражнение мышцы практически и не накачивает кроме зубчатых), если тв локи сгибать не будешь, а руки держать зафиксированно будешь. Это упражнение
растягивает межрёберные хрящи, тем самым увеличивая грудную клетку. Енто точно.
Записан

kriz

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: ТО, что надо
« Ответ #8 : 22 Июня 2004, 08:53:22 »

...Но силу в грудных мышцах оно прибавляет офигенно!!!!!!!!!!!!!
Записан

body

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 643
    • Просмотр профиля
Re: ТО, что надо
« Ответ #9 : 22 Июня 2004, 08:53:22 »

> Знаешь, это упражнение мышцы практически и не накачивает кроме зубчатых), если тв локи сгибать не будешь, а руки держать зафиксированно будешь. Это упражнение
> растягивает межрёберные хрящи, тем самым увеличивая грудную клетку. Енто тоДа нехера, и сила растет, и масса, и грудак расширяет, вобщем упр-е на все случае жизни.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.