• 06 Октября 2024, 09:26:51
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

подскажите новичку

Автор Тема: подскажите новичку  (Прочитано 1983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

New1368

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
подскажите новичку
« : 12 Января 2006, 11:31:00 »

Приветствую всех!
Решил заняться усовершенствованием своего тела… так что примите в свой круг еще одного… Только вот, мне 27 лет, а до этого, как говорится, тяжелее рюмки ничего не поднимал… Со здоровьем все в порядке (сердце, давление и т.д.), недавно проходил медкомиссию. При 171 см вешу 85 кг. В своем теле не нравится то, что живот ну просто огромный... И вообще, объем талии одинаковый с объемом таза и грудной клетки. Пузо выпирает далеко вперёд. Короче, ужасное зрелище! Прошу только не издеваться над этими фактами…
Я думаю вот что, сначала мне нужно избавиться от этого проклятого выпирающего живота. А для этого, как я где-то читал, нужно не меньше года интенсивных аэробных тренировок. А вот потом, уже начать набирать массу (за счет мускулатуры). Всякого рода худения токо через диету или голодание не признаю. Признаю сбрасывание веса за счет физических нагрузок.
Почему сначала живот? По моим скудным знаниям, начинающие в бодибилдинге сначала набирают вес, а потом уже сушатся. Но я думаю это актуально для эктоморфов и мезоморфов. А я скорее всего эндоморф, и если я начну сразу набирать вес, потреблять много пищи ради белка, то живот мой просто «лопнет».  
Думаю, годик избавляться от лишнего веса и пуза прежде всего, а там уже мона будет заняться бодибилдингом.
Уважаемые знатоки (опытные по физической культуре), что думаете по поводу вышеизложенного? (прошу без издевательств и посмещиш)
Записан

Борька

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
подскажите новичку
« Ответ #1 : 12 Января 2006, 12:54:07 »

Думаю, что сначала сбрасывать 15 кг жира, а потом набирать массу не есть хорошо. Попробуй совместить эти два процесса. Это скорее вопрос к Эдьке....

Просто включи в силовые тренировки аэробку и сбалансируй питание: скажемс, в дни тренировок ешь много белка+углеводы, в дни отдыха - много белка + 0(примерно)углеводов.

З.Ы. Это самые общие соображения.

Кто что скажет?
Записан

Athlet_Riga

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
подскажите новичку
« Ответ #2 : 12 Января 2006, 12:56:53 »

chtobi pohudet, nado rashodovat kalorij bolshe chem poluchaesh- eto glavnoe.
Poprobui: kachatsa 3,4 raza v nedelju. Ne trenirujsa do otkaza, malo otdihaj mezdu setami. Posle zeleza eshe minut 40 begovaja dorozka!
Записан

Arcam

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1054
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
подскажите новичку
« Ответ #3 : 12 Января 2006, 13:03:04 »

Цитата: Борька

Кто что скажет?


New1368

Узнаю себя пять лет назад.

Короче вкраце рассказываю.

тренируешся шесть дней в неделю три тренировки с железом три аэробные  + диета.Чередовать,  Я так за пол года пришел в норму. С 96 кг жира получилось 80 кг мышц.
Записан

Эдьк@

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 853
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
подскажите новичку
« Ответ #4 : 12 Января 2006, 13:26:30 »

С такой ситуацией сталкивались многие толстяки и все по началу путаются в терминологии. Вроде по логике: куда больше набирать вес? и так толстый! Но это изначально неправильные установки. Вес и жир - это не одно и  то же.
Как только ты возьмешься за тяжелые базовые тренировки, включающие в себя многосуставные упражнения (они жгут огромное кол-во калорий), ты обнаружишь, что происходит изменение композиции тела: жир уходит, мясо нарастает. На весы можешь даже не смотреть - это не показатель. У меня вес стабильно держался по три месяца. Менялись только объемы.
Попробуй заниматься по часу с железом три раза в неделю. Добавь к этому 3-4 занятия кардио по 40-60 минут в среднем темпе. Отрегулируй диету: 40-20-40 (белки-жиры-углеводы).
Про живот. Не особо налегай на эти мыщцы. Вожделенных кубиков ты не увидишь еще очень долго, поэтому нет смысла выматывать себя многотысячными подъемами туловища и иже с ними. Оставь это на период сушки, когда сало почти выплавлено, и нужен еще более острый рельеф. Для тонуса, конечно, нужно делать пресс, но это больше ОФП для живота.
Не жди быстрых изменений, не рвись особо. Дай организму набрать инерцию. На это уходит не меньше двух-трех месяцев. Потом локомотив разгониться и все будет :)
Записан

strekacheva

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
    • Просмотр профиля
подскажите новичку
« Ответ #5 : 12 Января 2006, 14:34:10 »

Цитата: Эдьк@
С такой ситуацией сталкивались многие толстяки и все по началу путаются в терминологии. Вроде по логике: куда больше набирать вес? и так толстый! Но это изначально неправильные установки. Вес и жир - это не одно и  то же.
Как только ты возьмешься за тяжелые базовые тренировки, включающие в себя многосуставные упражнения (они жгут огромное кол-во калорий), ты обнаружишь, что происходит изменение композиции тела: жир уходит, мясо нарастает. На весы можешь даже не смотреть - это не показатель. У меня вес стабильно держался по три месяца. Менялись только объемы.
Попробуй заниматься по часу с железом три раза в неделю. Добавь к этому 3-4 занятия кардио по 40-60 минут в среднем темпе. Отрегулируй диету: 40-20-40 (белки-жиры-углеводы).
Про живот. Не особо налегай на эти мыщцы. Вожделенных кубиков ты не увидишь еще очень долго, поэтому нет смысла выматывать себя многотысячными подъемами туловища и иже с ними. Оставь это на период сушки, когда сало почти выплавлено, и нужен еще более острый рельеф. Для тонуса, конечно, нужно делать пресс, но это больше ОФП для живота.
Не жди быстрых изменений, не рвись особо. Дай организму набрать инерцию. На это уходит не меньше двух-трех месяцев. Потом локомотив разгониться и все будет :)



О-о-о! Эдьк@! Великий гуру! Лучше не скажешь!

  Все равно добавить хоццца для убедительности.

 Лишних мышц не бывает. Это единственный автивный участник обмена веществ. Чем больше у человека мышечная масса, тем больше он тратит калорий даже в состоянии покоя. Есть такое понятие как потребление кислорода после нагрузки. После силовой  работы метаболизм раскручивается на несколько часов благодаря этому явлению. Восполниется кислородный долг. После качалки можно просто выйти на улицу и походить в быстром темпе 40 минут.
Плечи, спину, руки надо качать прямо сейчас, а не ждать, пока живот спадет. Когда улучшатся пропорции, пузо не будет казаться таким отвратительным. Прочитай топик "Живот". Полезно.
Только физ. нагрузкой с жиром не справиться. Придется убрать простые углеводы (конфетки, печенюшки,булки) и долой жир (шкурку от куры выбросить, сервелат отдать врагу!)
С отягощениями заниматься надо обязательно, просто начать с небольших весов. Говорю как тренер.
Не вставайте на весы каждый день, не трепите себе нервы. Вес вполне может оставаться прежним, будут меняться пропорции. Вернее измерять объемы сантиметровой лентой.
 Для начала проводите силовые тернировки на все группы мышц за одно занятие. Аэробика не изменит ваши пропорции! Это лишь добавочный инструмент. Вовремя начали, при систематических занятия к лету можно прилично выглядеть.
Напомню, что крепкие спиртные напитки очень калорийны и напрягают печень, которая занята очисткой крови от продуктов распада жиров. Про пиво можно забыть, если проблемы с объемом живота.
Не ешьте соленое - 1г соли задерживает 100г воды, за отеком не разглядите изменений в теле.

Почему-то люди, 2 раза посетив зал, хотят сразу стать стройными и рельефными. Если вы расслаблялись и переедали несколько лет, то и результат будет не завтра. Работайте!
Записан

AnDom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2172
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
подскажите новичку
« Ответ #6 : 12 Января 2006, 14:49:35 »

Цитата: strekacheva
Про пиво можно забыть, если проблемы с объемом живота.


Да что же это такое?!?!? Ну не трожте вы пиво!!!!!! Толстеют не от него, а от того что под него сожрано (ежели пиво употребляется не декалитрами). А если пить холодное пиво то и похудеть можно.
Записан

Froste

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
подскажите новичку
« Ответ #7 : 12 Января 2006, 15:11:02 »

Цитата: Эдьк@
С такой ситуацией сталкивались многие толстяки и все по началу путаются в терминологии. Вроде по логике: куда больше набирать вес? и так толстый! Но это изначально неправильные установки. Вес и жир - это не одно и  то же.
Как только ты возьмешься за тяжелые базовые тренировки, включающие в себя многосуставные упражнения (они жгут огромное кол-во калорий), ты обнаружишь, что происходит изменение композиции тела: жир уходит, мясо нарастает. На весы можешь даже не смотреть - это не показатель. У меня вес стабильно держался по три месяца. Менялись только объемы.
Попробуй заниматься по часу с железом три раза в неделю. Добавь к этому 3-4 занятия кардио по 40-60 минут в среднем темпе. Отрегулируй диету: 40-20-40 (белки-жиры-углеводы).
Про живот. Не особо налегай на эти мыщцы. Вожделенных кубиков ты не увидишь еще очень долго, поэтому нет смысла выматывать себя многотысячными подъемами туловища и иже с ними. Оставь это на период сушки, когда сало почти выплавлено, и нужен еще более острый рельеф. Для тонуса, конечно, нужно делать пресс, но это больше ОФП для живота.
Не жди быстрых изменений, не рвись особо. Дай организму набрать инерцию. На это уходит не меньше двух-трех месяцев. Потом локомотив разгониться и все будет :)


Эдик... Подскажи где купить Анабол 200 и Сустанон(Египетский) ??? Спасибо...
Записан

Эдьк@

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 853
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
подскажите новичку
« Ответ #8 : 12 Января 2006, 15:15:03 »

Эдик... Подскажи где купить Анабол 200 и Сустанон(Египетский) ???

В Караганде попробуй. Там, говорят, дешевле.
Пожалуйста.
Сдается мне, коллеги, это один "великий" культурист тут стебется над молодежью. Не угомонится никак бедолага. Наверняка на очередном конкурсе судьи незаслуженно присудили ему 127 место за неудачно подобранный фасон плавок.
Записан

strekacheva

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
    • Просмотр профиля
подскажите новичку
« Ответ #9 : 12 Января 2006, 15:18:12 »

Цитата: AnDom
Цитата: strekacheva
Про пиво можно забыть, если проблемы с объемом живота.


Да что же это такое?!?!? Ну не трожте вы пиво!!!!!! Толстеют не от него, а от того что под него сожрано (ежели пиво употребляется не декалитрами). А если пить холодное пиво то и похудеть можно.

Да знаю я , знаю. Но это Вы такой сознательный. А людям скажешь - немножко можно, они выпивают алюминиевый бочонок с беконом, орешками, брюшками семги и т.п. И в состоянии легкого опьянения легко переедают. 300мл пива никто не пьет, обычно 1,5л. Внутрибрюшное давление увеличивается, если пузо слабое, его наружу и выбивает.
Холодные напитки действительно отбирают у тела тепло, то бишь калории. Голливудская диета - кушать лед кубиками. Если горло не болит.

И вообще - косы на груди не трожь, пиво не трожь, неженка какой:)))

 Исправлено: strekacheva, 12.01.2006 15:38:37
Записан

strekacheva

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
    • Просмотр профиля
подскажите новичку
« Ответ #10 : 12 Января 2006, 15:24:37 »

Цитата: Эдьк@
Эдик... Подскажи где купить Анабол 200 и Сустанон(Египетский) ???

В Караганде попробуй. Там, говорят, дешевле.
Пожалуйста.
Сдается мне, коллеги, это один "великий" культурист тут стебется над молодежью. Не угомонится никак бедолага. Наверняка на очередном конкурсе судьи незаслуженно присудили ему 127 место за неудачно подобранный фасон плавок.


Продолжая старую тему, можно предложить бедолаге заячью лапку:)

Записан

Froste

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
подскажите новичку
« Ответ #11 : 12 Января 2006, 15:27:35 »

Цитата: Эдьк@
Эдик... Подскажи где купить Анабол 200 и Сустанон(Египетский) ???

В Караганде попробуй. Там, говорят, дешевле.
Пожалуйста.
Сдается мне, коллеги, это один "великий" культурист тут стебется над молодежью. Не угомонится никак бедолага. Наверняка на очередном конкурсе судьи незаслуженно присудили ему 127 место за неудачно подобранный фасон плавок.


Если это так трудно то не буду отвлекать...
Если кто надумает поделиться информацией то пишите mad-x3000@mail.ru
Записан

Эдьк@

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 853
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
подскажите новичку
« Ответ #12 : 12 Января 2006, 15:28:31 »

Кстати, насчет употребления пива при похудении согласен со Стрекачевой. Дело даже не в калориях, сколько в раздутости живота. Разумеется, 300 гр пива в сутки только на пользу. Но ведь мы не об этом. Не про те дозы :) Даже литр может растянуть брюхо, а учитывая, как там все станет бродить, то просто ужоснах!
Так что лучше это увлекательное занятие проводить как можно реже :)
Записан

Эдьк@

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 853
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
подскажите новичку
« Ответ #13 : 12 Января 2006, 15:30:50 »

Если это так трудно то не буду отвлекать...
Если кто надумает поделиться информацией то пишите mad-x3000@mail.ru


Да пеши ищё, аффтар! Вопросы химии на этом форуме очень актуальны.
Записан

strekacheva

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
    • Просмотр профиля
подскажите новичку
« Ответ #14 : 12 Января 2006, 15:35:15 »

Цитата: Эдьк@
Кстати, насчет употребления пива при похудении согласен со Стрекачевой. Дело даже не в калориях, сколько в раздутости живота. Разумеется, 300 гр пива в сутки только на пользу. Но ведь мы не об этом. Не про те дозы :) Даже литр может растянуть брюхо, а учитывая, как там все станет бродить, то просто ужоснах!
Так что лучше это увлекательное занятие проводить как можно реже :)


  Чуть-чуть Jack Daniel`s раза 2 в месяц годится, этим пузо не растянешь, голова не болит, согревает хорошо и не бродит в животе. Оч. комфортная вещь и гостям предложить не стыдно.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.