• 21 Сентября 2024, 21:08:43
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

подтягивания

Автор Тема: подтягивания  (Прочитано 2947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Trilistnik

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
подтягивания
« : 22 Июня 2004, 08:53:48 »

я у себя дома на турнике подтягиваюсь порядка5-6 раз(но енто только начало!) а вот во дворе не больше1-2! почему?
и еще, что нужно делать. чтобы руки не скользили при подтягивании7
Записан

ATEuCT

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: подтягивания
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:53:48 »

> я у себя дома на турнике подтягиваюсь порядка5-6 раз(но енто только начало!) а вот во дворе не больше1-2! почему?
> и еще, что нужно делать. чтобы руки не скользили при подтягивании7

Высота турника, толщина перекладины, сила притяжения :), ширина хвата как я понимаю одинаковая и там и там. Чтобы руки не скользили обматывай перекладину тряпкой(майкой,полотенцем). Также если не хочешь геморроя :) то протирай перекладину и руки насухо перед подходом и тогда во время него руки в принципе скользить не должны. Хотя на это также влияет материал из которого сделана перекладина.
Записан

Dolotov Alexander

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Re: подтягивания
« Ответ #2 : 22 Июня 2004, 08:53:48 »

> > я у себя дома на турнике подтягиваюсь порядка5-6 раз(но енто только начало!) а вот во дворе не больше1-2! почему?
> > и еще, что нужно делать. чтобы руки не скользили при подтягивании7

ИМХО больше всего влияет толщина.

Для того чтобы руки не скользили при подтягивании:

Во время подтягивания НЕМНОГО подпудрить руки  тальком, ну или, что попроще, мелом, но это на первое время, потом необходимость отпадет.

После каждой тренировки для верхний половины тела(если занимаешься конечно) выполняй висы на перекладине, пока не упадешь, желательно чтобы не только спина но и ноги были прямые. Один раз повис, отдохнул 1-2 мин и второй. Висы не только прекрасно укрепляют предплечия, но и положительно влият на спину. Я также практикую удержание тяжелой штанги (лучше в раме, но я делаю без нее), аналогично висам, вешаешь на гриф вес который ты можешь удержать приблизительно минуту. Пару подходов достаточно. На одной тренировке делать что-то одно. Займет не более 5 минут.
Записан

TimaS

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: подтягивания
« Ответ #3 : 22 Июня 2004, 08:53:48 »

> я у себя дома на турнике подтягиваюсь порядка5-6 раз(но енто только начало!) а вот во дворе не больше1-2! почему?
> и еще, что нужно делать. чтобы руки не скользили при подтягивании7
короче дело было так. предплечья у меня были слабенькие, а подтягиваться мог при собственном весе 83 с 10-15 кг доп. веса. Брал лямки и привязывал себя к турнику. И сосредотачивался исключительно на подтягивании. Но енто дело мне надоело и тогда быстренько накачал предплечья с помощью суперсета: вис на турнике до отказа и плюс сгибание гантели кистью. После месяца тренировок надобность в привязывании отпала:))
Записан

Trilistnik

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Re: подтягивания
« Ответ #4 : 22 Июня 2004, 08:53:49 »

> > я у себя дома на турнике подтягиваюсь порядка5-6 раз(но енто только начало!) а вот во дворе не больше1-2! почему?
> > и еще, что нужно делать. чтобы руки не скользили при подтягивании7
> короче дело было так. предплечья у меня были слабенькие, а подтягиваться мог при собственном весе 83 с 10-15 кг доп. веса. Брал лямки и привязывал себя к турнику. И сосредотачивался исключительно на подтягивании. Но енто дело мне надоело и тогда быстренько накачал предплечья с помощью суперсета: вис на турнике до отказа и плюс сгибание гантели кистью. После месяца тренировок надобность в привязывании отпала:))
а как это "сгибание кистью"? и какие веса для меня нужны (ведь мне тока 14... и я довольно слаб физически)
Записан

bi@#ldi&ng

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: подтягивания
« Ответ #5 : 22 Июня 2004, 08:53:49 »


> а как это "сгибание кистью"? и какие веса для меня нужны (ведь мне тока 14... и я довольно слаб физически)



http://www.kach.unibel.by/Core/Training/predplechie.htm

здесь все написано
Записан

Trilistnik

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Re: подтягивания
« Ответ #6 : 22 Июня 2004, 08:53:49 »

> > я у себя дома на турнике подтягиваюсь порядка5-6 раз(но енто только начало!) а вот во дворе не больше1-2! почему?
> > и еще, что нужно делать. чтобы руки не скользили при подтягивании7
> короче дело было так. предплечья у меня были слабенькие, а подтягиваться мог при собственном весе 83 с 10-15 кг доп. веса. Брал лямки и привязывал себя к турнику. И сосредотачивался исключительно на подтягивании. Но енто дело мне надоело и тогда быстренько накачал предплечья с помощью суперсета: вис на турнике до отказа и плюс сгибание гантели кистью. После месяца тренировок надобность в привязывании отпала:))

хм...предплечья. у меня вот турник очень тонкий
см 1.5-2 в диаметре, так вот мне кажется что вишу я за счет силы пальцев.....может я не прав?
Записан

MarchCat

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
    • кино и книги
Re: Re: Re: подтягивания
« Ответ #7 : 22 Июня 2004, 08:53:49 »

Хочешь хороший совет!?
Ты меньше думай и больше подтягивайся широким хватом!

Записан

Trilistnik

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: подтягивания
« Ответ #8 : 22 Июня 2004, 08:53:49 »

> Хочешь хороший совет!?
> Ты меньше думай и больше подтягивайся широким хватом!
>  а почему именно широким?
>
Записан

BaldMan

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: подтягивания
« Ответ #9 : 22 Июня 2004, 08:53:49 »

> > Хочешь хороший совет!?
> > Ты меньше думай и больше подтягивайся широким хватом!
> >  а почему именно широким?

ментше слов, больше дела
Записан

MarchCat

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
    • кино и книги
Re: Re: Re: Re: Re: Re: подтягивания
« Ответ #10 : 22 Июня 2004, 08:53:49 »

Мало делать упражнения! Нужно их делать в правильных позах (техника). Именно техника формирует правильную фигуру и защищает от травмы.

Именно широкий хват формирует правильно верхний плечевой пояс, я уже не говорю о формировании этим упражнением широчайших мышц (лучшее тяговое упражнение для широчайших мышц). И, что важно, не травма опасное!

PS При подтягивании ширина хвата должна быть таковой, что когда предплечья находятся на одной линии, то в локтях должен быть угол 90 градусов (или чуть больше).

PS Вчера видел парнишку хорошо раскаченного с приличным рельефом и СИЛЬНО СУТУЛОГО. Ему нужно выпрямлять себя а он бицепс мучает.
 
 
Записан

Trilistnik

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: подтягивания
« Ответ #11 : 22 Июня 2004, 08:53:49 »


>а как часто нужно выполнять подтягивания вне тренировок? ну во время отдыха, у меня программа так составлена. день работаю, день отдыхаю...так вот в день отдыха скока раз и вообще надо ли подтягиваться?  
> да и еще, нужно ли чередовать типы подтягиваний?(ну там широкий-узкий хват,хват сверху-снизу)
Записан

MarchCat

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
    • кино и книги
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: подтягивания
« Ответ #12 : 22 Июня 2004, 08:53:49 »

Ты все сам правильно написал. Широкому отдавать предпочтение.
Записан

Trilistnik

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: подтягивания
« Ответ #13 : 22 Июня 2004, 08:53:49 »

> Ты все сам правильно написал. Широкому отдавать предпочтение.
так как? делать иль нет во время отдыха-то? и чередовать нуно?
Записан

MarchCat

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
    • кино и книги
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: подтягивания
« Ответ #14 : 22 Июня 2004, 08:53:49 »

Естественно в день отдыха ничего не делать физически (Даже дрова побоку).
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.