• 20 Сентября 2024, 06:51:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Подтягивания

Автор Тема: Подтягивания  (Прочитано 1126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TEMA**

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Подтягивания
« : 07 Марта 2008, 19:38:57 »

Всем привет. У меня такая ситуация месяц назад потянул плечо,т.к. сильно его нагружал - жим горизонтальный( причём резко начал повышать вес),жим с углом 45 градусов ,а потом ещё стал делать подтягивания за голову , для широчайших , вот и потянул плечо.Месяц не делал жим и не затрагивал плечо,мазал мазями,в общем теперь всё нормально в жиме теперь всё делаю очень аккуратно , а вот при подтягиваниях за голову  чувствуется дискомфорт и лёгкая боль , в связи с чем решил делать подтягивания широким хватом ,но не за глову,а перед собой. Вопрос - реально ли с помощью этого упражнения заставить широчайшие расти ? хочу именно рассширить,а не утолстить  широчайшие , так что тяга к поясу врятли мне подойдёт.Жду советов.Заранее благодарен.
Записан

Fry

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Подтягивания
« Ответ #1 : 08 Марта 2008, 21:41:03 »

TEMA**Всем привет. У меня такая ситуация месяц назад потянул плечо,т.к. сильно его нагружал - жим горизонтальный( причём резко начал повышать вес),жим с углом 45 градусов ,а потом ещё стал делать подтягивания за голову , для широчайших , вот и потянул плечо.Месяц не делал жим и не затрагивал плечо,мазал мазями,в общем теперь всё нормально в жиме теперь всё делаю очень аккуратно , а вот при подтягиваниях за голову  чувствуется дискомфорт и лёгкая боль , в связи с чем решил делать подтягивания широким хватом ,но не за глову,а перед собой. Вопрос - реально ли с помощью этого упражнения заставить широчайшие расти ? хочу именно рассширить,а не утолстить  широчайшие , так что тяга к поясу врятли мне подойдёт.Жду советов.Заранее благодарен.

Я многое подобное здесь тоже писал о широчайщих.. Мне сказали почти одно и тоже только разница в том что идет нагрузка на передние дельты офигенная!!
Записан

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5465
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Подтягивания
« Ответ #2 : 08 Марта 2008, 22:24:07 »

Уважаемый TEMA,
А вы не могли бы постараться более внятно обрисовать свою проблему? Я их вижу здесь минимум 5, и на все однозначного ответа нет. То есть для вас нужно просто книгу отдельную писать. Согласитесь, что это, как говорят у нас в Одессе, "слишком жирно".
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

TEMA**

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Подтягивания
« Ответ #3 : 09 Марта 2008, 00:58:29 »

Цитата: Леонид Остапенко
Уважаемый TEMA,
А вы не могли бы постараться более внятно обрисовать свою проблему? Я их вижу здесь минимум 5, и на все однозначного ответа нет. То есть для вас нужно просто книгу отдельную писать. Согласитесь, что это, как говорят у нас в Одессе, "слишком жирно".
Леонид Остапенко

Дело в том что я постарался описать общую картину,а вопрос в следущем - будет ли рост широчайших при правильном выполнении подтягиваний широким хватом лицом к турнику ( не за голову) ?
Записан

KRUSH

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Подтягивания
« Ответ #4 : 09 Марта 2008, 03:32:15 »

Цитата: TEMA**
Цитата: Леонид Остапенко
Уважаемый TEMA,
А вы не могли бы постараться более внятно обрисовать свою проблему? Я их вижу здесь минимум 5, и на все однозначного ответа нет. То есть для вас нужно просто книгу отдельную писать. Согласитесь, что это, как говорят у нас в Одессе, "слишком жирно".
Леонид Остапенко

Дело в том что я постарался описать общую картину,а вопрос в следущем - будет ли рост широчайших при правильном выполнении подтягиваний широким хватом лицом к турнику ( не за голову) ?
Подтягивания -это основа ,база . Без подтягиваний не сделаешь понастоящему широкую и массивную спину.Может слышал фамилию Великоиваненко? Его спина считалась эталоном в Рос бодибилдинге.А его тренировка спины состояла из разных вариантов подтягиваний. Делай выводы!И хорошенько подумай над техникой выполнения всех упражений. Травмы не на пустом месте появляются!))
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.