• 20 Сентября 2024, 06:58:18
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Подтягивания

Автор Тема: Подтягивания  (Прочитано 2760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TEMA**

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Подтягивания
« : 07 Марта 2008, 19:48:40 »

Всем привет. У меня такая ситуация - месяц назад потянул плечо,т.к. переусердствовал с нагрузкой - жим лёжа ( резко повысил веса),жим под углом, и потом добавил ещё подтягивания за голову широким хватом  для широчайших,вот и потянул плечо.В общем месяц не затрагивал плечо,мазал мазями - и прошло.Делаю жим,уже аккуратнее,всё нормально,а вот подтягивания за голову  вызывают какой-то дискомфорт и лёгкую боль в плече,боюсь опять потянуть.Вот я и решил - буду делать подтягивания широким хватом , но не за голову,а перед собой ( такой вариант не вызывает боли).Насколько этот вариант подтягивания хуже предыдущего,и реально ли с его помощью заставить широчайшие расти? хочу добится роста широчайших в ширину ( извините за каламбур) ,а не в толщину.Жду советов.Заранее благодарен.
Записан

matrix

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 185
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Подтягивания
« Ответ #1 : 07 Марта 2008, 20:16:14 »

Цитата: TEMA**
Всем привет. У меня такая ситуация - месяц назад потянул плечо,т.к. переусердствовал с нагрузкой - жим лёжа ( резко повысил веса),жим под углом, и потом добавил ещё подтягивания за голову широким хватом  для широчайших,вот и потянул плечо.В общем месяц не затрагивал плечо,мазал мазями - и прошло.Делаю жим,уже аккуратнее,всё нормально,а вот подтягивания за голову  вызывают какой-то дискомфорт и лёгкую боль в плече,боюсь опять потянуть.Вот я и решил - буду делать подтягивания широким хватом , но не за голову,а перед собой ( такой вариант не вызывает боли).Насколько этот вариант подтягивания хуже предыдущего,и реально ли с его помощью заставить широчайшие расти? хочу добится роста широчайших в ширину ( извините за каламбур) ,а не в толщину.Жду советов.Заранее благодарен.


Лучший вариант было подождать полного заживления. У меня например 2 месяца плечо заживало. Ну а на счет хвата не парься главное правильное выполнение.
Записан

Герман

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Подтягивания
« Ответ #2 : 07 Марта 2008, 20:18:54 »

Для роста широчайших лучше тяни штангу в наклоне обратным хватом - прет шо пестец. А подтягивания замени на тягу блока за голову с легким весом. Укрепить связки и мышцы, потом и подтягивания можно будет спокойно делать.
Записан

Серик

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Подтягивания
« Ответ #3 : 07 Марта 2008, 21:03:31 »

Цитата: TEMA**
Всем привет. У меня такая ситуация - месяц назад потянул плечо,т.к. переусердствовал с нагрузкой - жим лёжа ( резко повысил веса),жим под углом, и потом добавил ещё подтягивания за голову широким хватом  для широчайших,вот и потянул плечо.В общем месяц не затрагивал плечо,мазал мазями - и прошло.Делаю жим,уже аккуратнее,всё нормально,а вот подтягивания за голову  вызывают какой-то дискомфорт и лёгкую боль в плече,боюсь опять потянуть.Вот я и решил - буду делать подтягивания широким хватом , но не за голову,а перед собой ( такой вариант не вызывает боли).Насколько этот вариант подтягивания хуже предыдущего,и реально ли с его помощью заставить широчайшие расти? хочу добится роста широчайших в ширину ( извините за каламбур) ,а не в толщину.Жду советов.Заранее благодарен.

Широчайшие прут от подтягиваний только когда подтягиваешся с весом, это 100% можеш не сомниватся я например вешаю гирю 16 кг на пояс и подтягиваюсь с ней 10-12 раз, а когда просто подтягиваешся  сушишся и укрипляеш связки и хватку рук, когда я был чуть легче подтягивался 31 раз теперь 24 максимум так и не побил свой рекорд, попробуй вешать вес сначала 2,5 потом 5 и так далее, будиш широкий и сам не повериш!Перекладина сила и всегда ею будет.Удачи

Записан

Dr.ZoiberG

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 714
  • Здоровье нельзя купить.Им можно расплачиваться....
    • Просмотр профиля
Подтягивания
« Ответ #4 : 08 Марта 2008, 12:48:16 »

Цитата: Герман
Для роста широчайших лучше тяни штангу в наклоне обратным хватом - прет шо пестец. А подтягивания замени на тягу блока за голову с легким весом. Укрепить связки и мышцы, потом и подтягивания можно будет спокойно делать.


Полностью согласен !)
Записан
Здоровье нельзя купить.Им можно только расплачиваться.

level 3

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
    • Просмотр профиля
Подтягивания
« Ответ #5 : 08 Марта 2008, 13:46:48 »

Становая тяга на согнутых ногах. Отлично растит спину.
Записан
Шавки лают и скулят, но все равно джихад идет.( народная мудрость)

Gektor.

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Подтягивания
« Ответ #6 : 08 Марта 2008, 14:30:01 »

Цитата: TEMA**
Всем привет. У меня такая ситуация - месяц назад потянул плечо,т.к. переусердствовал с нагрузкой - жим лёжа ( резко повысил веса),жим под углом, и потом добавил ещё подтягивания за голову широким хватом  для широчайших,вот и потянул плечо.В общем месяц не затрагивал плечо,мазал мазями - и прошло.Делаю жим,уже аккуратнее,всё нормально,а вот подтягивания за голову  вызывают какой-то дискомфорт и лёгкую боль в плече,боюсь опять потянуть.Вот я и решил - буду делать подтягивания широким хватом , но не за голову,а перед собой ( такой вариант не вызывает боли).Насколько этот вариант подтягивания хуже предыдущего,и реально ли с его помощью заставить широчайшие расти? хочу добится роста широчайших в ширину ( извините за каламбур) ,а не в толщину.Жду советов.Заранее благодарен.
Нафига вообще делать такую муру - как подтягивания за голову? Вот правильный совет: тягу в наклоне делай. А не можешь без любимых подтягиваний - подтягивайся к подбородку. Самые травматичные упражнения для плеча: жим шт. из за головы, подтягивания за голову, тяга бл. за голову, во всех этих упражнениях, плече как бы вывернуто, движение физиологически неправильное.
Записан

Rumata

  • Гость
Подтягивания
« Ответ #7 : 08 Марта 2008, 14:55:02 »

Цитата: TEMA**
Всем привет. У меня такая ситуация - месяц назад потянул плечо,т.к. переусердствовал с нагрузкой - жим лёжа ( резко повысил веса),жим под углом, и потом добавил ещё подтягивания за голову широким хватом  для широчайших,вот и потянул плечо.В общем месяц не затрагивал плечо,мазал мазями - и прошло.Делаю жим,уже аккуратнее,всё нормально,а вот подтягивания за голову  вызывают какой-то дискомфорт и лёгкую боль в плече,боюсь опять потянуть.Вот я и решил - буду делать подтягивания широким хватом , но не за голову,а перед собой ( такой вариант не вызывает боли).Насколько этот вариант подтягивания хуже предыдущего,и реально ли с его помощью заставить широчайшие расти? хочу добится роста широчайших в ширину ( извините за каламбур) ,а не в толщину.Жду советов.Заранее благодарен.

Это может быть и сустав и разрыв (надрыв) длинной головки трицепса... Это частое повреждение... Все, что за голову - все опасно...
Записан

misja

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Подтягивания
« Ответ #8 : 08 Марта 2008, 15:01:05 »

Народ, делать тягу в наклоне нада параллельно полу или в полусогнутом положении?? Тренер всем говорит лучше 2 вариант
Записан

TEMA**

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Подтягивания
« Ответ #9 : 08 Марта 2008, 15:12:41 »

Я тут на форуме читал что тяга в наклоне растит общий обьём широчайших , а вот подтягивания их ширину , так чтоб спина сзади широкая была,а не с боку. Надеюсь понятно написал.
Записан

Герман

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Подтягивания
« Ответ #10 : 08 Марта 2008, 15:32:48 »

Цитата: misja
Народ, делать тягу в наклоне нада параллельно полу или в полусогнутом положении?? Тренер всем говорит лучше 2 вариант


В идеале нужно бошкой в стену упираться и делать при параллельном корпусе. Я делаю градусов без 10 до параллели.
Записан

Rома

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Подтягивания
« Ответ #11 : 08 Марта 2008, 16:25:46 »

Делай подтягивания хватом на ширине плеч примерно, так как раз хорошо можно прочувствовать работу широчайших, и на плечевые суставы не повлияет! проверено, я так 35 раз подтягивался без веса! У меня у самого плечи побаливают от старой травмы (от жима тоже), так что широко мне делать тоже не удобно!
Записан

misja

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Подтягивания
« Ответ #12 : 08 Марта 2008, 17:58:20 »

Мона еще вопрос. Хочу развить среднюю и нижнюю часть широчайших, какими упражнениями можно пробить?) а то верх растет немного, а середина и низ отстают...
Записан

Герман

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Подтягивания
« Ответ #13 : 08 Марта 2008, 19:48:43 »

Цитата: misja
Мона еще вопрос. Хочу развить среднюю и нижнюю часть широчайших, какими упражнениями можно пробить?) а то верх растет немного, а середина и низ отстают...


Это не "верх широчайших", а большая круглая мышца, она за подмышечной впадиной расположена. Как качать широчайшие уже писали сто раз.
Записан

Серик

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Подтягивания
« Ответ #14 : 09 Марта 2008, 13:47:20 »

Цитата: misja
Мона еще вопрос. Хочу развить среднюю и нижнюю часть широчайших, какими упражнениями можно пробить?) а то верх растет немного, а середина и низ отстают...

Когда подтягиваешся то пускай напарник поможет тебе сзади чтоб ты подтянулся до уровня груди , а опускайся сам и очень медленно  таким образом амблитуда движения меняется что задивает в основном нижнюю часть широчайших, конечно тяга в наклоне тоже хорошо просто это проще, и для тех кому плохо даются подтягивания.Посмотри мою фотку спины в галереи.Удачи
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.