• 24 Сентября 2024, 06:29:57
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Подтягивания

Автор Тема: Подтягивания  (Прочитано 931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ducky

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1048
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • редфит - сайт по фитнесу
Подтягивания
« : 22 Июня 2004, 08:55:17 »

     ___________________________    
     /                           \  
    /                             \  
   /                               \
  /                                 \
 /                                   \


Можете мне объяснить при какой ширине хвата какие мышцы работают? Подтягивания одно из моих самых любимых упражнений
Я могу делать большое кол-во повторений с большим весом, но не с супер широким хватом. В зале есть турник
примерно такой формы. Когда я беру за самые края, то могу подтянуться полностью только 1 раз. Голову завожу за турник т.е. затылком касаюсь турника т.к. хват очень широкий. Не могу понять то ли это из-за того что у меня слабо развиты те группы мышц которые учавствуют в этом упражнении, то ли уже и выше надо браться (я не настолько широк) Руки при таком хвате оказываются почти на одном уровне с плечами,похоже на элемент гимнастики, когда гимнаст висит на кольцах, а потом поднима-ется наверх, руки при этом всегда прямые. В середине выполнения руки разведены в разные стороны, параллельны полу и на одонм уровне с плечами. И ещё вопрос. Как добавлять веса в подтягиваниях постепенно?
Если привешивать гири, то у них слишком большая разница в весе, от 6 кг. И какой хват самый оптимальный, для проработки
большинства мышц спины?
Записан

ЧИЖ

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Подтягивания
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:55:17 »

Слишком широкий хват очень опасен для плечевых суставов.Травмируешь плечо, считай Пи..ец. Трудность выполнения обьясняется тем, что при слишком широком хвате "плечо" больше а значит тяжелее. Самый оптимальным, и правильным считается хват на 40 см шире плеч (20+20). это примерно самое начало загнутых частей. Но время от времени надо менять ширину хвата(в меньшую сторону, в не в боьшую)  
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.