• 23 Сентября 2024, 12:14:37
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

подтягивания

Автор Тема: подтягивания  (Прочитано 2160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hawks

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
подтягивания
« : 29 Сентября 2006, 15:34:22 »

Вот тут наслушалась в зале разных мнений и споров и родился вопрос, почти по Шекспиру, подтягиваться или нет? Понятно, что в моем случае об отягощениях речи не идет:) Что скажете? И если да, то сколько и в какой день, с бицепсом или спиной?
Записан

P-Slon

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2234
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • секреты тренировок
подтягивания
« Ответ #1 : 29 Сентября 2006, 15:40:33 »

Цитата: hawks
Вот тут наслушалась в зале разных мнений и споров и родился вопрос, почти по Шекспиру, подтягиваться или нет? Понятно, что в моем случае об отягощениях речи не идет:) Что скажете? И если да, то сколько и в какой день, с бицепсом или спиной?
У меня тренер в зале предпочитает тянуть к груди
По Люберу поттагиваться 50 раз в не зависимости от числа подходов
Сам я подтягиваться не люблю, по этому тяну перекладину
Записан
чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

hawks

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
подтягивания
« Ответ #2 : 29 Сентября 2006, 15:44:19 »

Цитата: panasonic
Цитата: hawks
Вот тут наслушалась в зале разных мнений и споров и родился вопрос, почти по Шекспиру, подтягиваться или нет? Понятно, что в моем случае об отягощениях речи не идет:) Что скажете? И если да, то сколько и в какой день, с бицепсом или спиной?
У меня тренер в зале предпочитает тянуть к груди
По Люберу поттагиваться 50 раз в не зависимости от числа подходов
Сам я подтягиваться не люблю, по этому тяну перекладину


Кхм...50 раз?...я за раз могу максимум 6-7 осилить при нынешнем располневшем состоянии, и то в первом подходе, этак я час потрачу на эти подтягивания:( Все-таки это скорее применимо к мужскому тренингу. Мне кажется тяга к груди и подтягивания, несмотря на внешнюю схожесть, все-таки несколько по разному грязт мышцы? Или я не права?
Записан

P-Slon

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2234
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • секреты тренировок
подтягивания
« Ответ #3 : 29 Сентября 2006, 15:47:49 »

Цитата: hawks
Кхм...50 раз?...я за раз могу максимум 6-7 осилить при нынешнем располневшем состоянии, и то в первом подходе, этак я час потрачу на эти подтягивания:( Все-таки это скорее применимо к мужскому тренингу. Мне кажется тяга к груди и подтягивания, несмотря на внешнюю схожесть, все-таки несколько по разному грязт мышцы? Или я не права?
думаю что по разному, при подтягивание ИМХО более больша группа мышц, а при тяге в зависимости как ты сидишь акцент идет на меньшую группу мышц
Записан
чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

Paratruper

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1983
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
подтягивания
« Ответ #4 : 29 Сентября 2006, 16:58:41 »

Цитата: hawks
Вот тут наслушалась в зале разных мнений и споров и родился вопрос, почти по Шекспиру, подтягиваться или нет? Понятно, что в моем случае об отягощениях речи не идет:) Что скажете? И если да, то сколько и в какой день, с бицепсом или спиной?


Подтягиватьса! Однозначно...и пофигу, что можешь меньше 10ти раз подтянутса...
просто по старой, доброй, провереной "системе" набираешь 50 повторений в определённом количестве подхододов...и спина будет рууульная (одними "блочными" тягами так не сделаешь...)
________________________
количество подходов не ограничиваетса...но меньше может значить лучше...
Записан

Xpom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2924
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
подтягивания
« Ответ #5 : 29 Сентября 2006, 18:57:54 »

Цитата: Paratruper
Цитата: hawks
Вот тут наслушалась в зале разных мнений и споров и родился вопрос, почти по Шекспиру, подтягиваться или нет? Понятно, что в моем случае об отягощениях речи не идет:) Что скажете? И если да, то сколько и в какой день, с бицепсом или спиной?


Подтягиватьса! Однозначно...и пофигу, что можешь меньше 10ти раз подтянутса...
просто по старой, доброй, провереной "системе" набираешь 50 повторений в определённом количестве подхододов...и спина будет рууульная (одними "блочными" тягами так не сделаешь...)
________________________
количество подходов не ограничиваетса...но меньше может значить лучше...


ИМХО
тяга плока широким нафсихда !
Записан

AlexSL

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
подтягивания
« Ответ #6 : 29 Сентября 2006, 20:00:39 »

Цитата: Xpom
Цитата: Paratruper
Цитата: hawks
Вот тут наслушалась в зале разных мнений и споров и родился вопрос, почти по Шекспиру, подтягиваться или нет? Понятно, что в моем случае об отягощениях речи не идет:) Что скажете? И если да, то сколько и в какой день, с бицепсом или спиной?


Подтягиватьса! Однозначно...и пофигу, что можешь меньше 10ти раз подтянутса...
просто по старой, доброй, провереной "системе" набираешь 50 повторений в определённом количестве подхододов...и спина будет рууульная (одними "блочными" тягами так не сделаешь...)
________________________
количество подходов не ограничиваетса...но меньше может значить лучше...


ИМХО
тяга плока широким нафсихда !

ИМХО тоже!хотя сейчас долблю именно подтягивания,но для себя вывел,что как ни крути,но большая нагрузка уходит на бицепсы.при тяге же я могу нагрузку сконцентрировать как раз на широчайших.
Записан

Toha

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
подтягивания
« Ответ #7 : 29 Сентября 2006, 20:19:55 »

Цитата: hawks
Вот тут наслушалась в зале разных мнений и споров и родился вопрос, почти по Шекспиру, подтягиваться или нет? Понятно, что в моем случае об отягощениях речи не идет:) Что скажете? И если да, то сколько и в какой день, с бицепсом или спиной?


Наибольший рост спины у меня идет именно от подтягиваний, на максимуме подтягиваюсь собственный вес(94кг) + 25 кг блин - грузит спину супер. Но и от них надо отдыхать, и сейчас тяну блок со строгой техникой
Записан

Usup

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
подтягивания
« Ответ #8 : 29 Сентября 2006, 20:33:56 »

На мой взгляд смотря какие цели приследовать!!! Подтягивание это упражнение более общего характера чем тренажор, на блоках восновном идет прорисовка мышци и немног сила ставится. А на турнике все на оборот! Если я в чемто не прав, то поправте!
Записан

Xpom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2924
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
подтягивания
« Ответ #9 : 29 Сентября 2006, 20:49:36 »

Цитата: Usup
На мой взгляд смотря какие цели приследовать!!! Подтягивание это упражнение более общего характера чем тренажор, на блоках восновном идет прорисовка мышци и немног сила ставится. А на турнике все на оборот! Если я в чемто не прав, то поправте!


Сильней становтя только тогда когда становятся сильнее
а рисуют на бумаге
Записан

jimv

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
подтягивания
« Ответ #10 : 29 Сентября 2006, 23:52:12 »

Цитата: hawks
Вот тут наслушалась в зале разных мнений и споров и родился вопрос, почти по Шекспиру, подтягиваться или нет? Понятно, что в моем случае об отягощениях речи не идет:) Что скажете? И если да, то сколько и в какой день, с бицепсом или спиной?


Конечно подтягивайся. Я когда на спину работаю сначала подтягиваюсь потом тяга к поясу штанга. Супер, сразу чувствуется что спина работает.
И на бицепс подтягиваюсь, очень нравится руки просто разрывает. А раньше мне дяденьки взрослые все говорили ты паренек подтягивайся, а я типа нах. я же в зал хожу здесь надо со штангой работать, а подтянутся всегда успею. Теперь желею что раньше не послушал их.
Записан

P-Slon

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2234
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • секреты тренировок
подтягивания
« Ответ #11 : 01 Октября 2006, 14:38:30 »

Цитата: hawks
Кхм...50 раз?...я за раз могу максимум 6-7 осилить при нынешнем располневшем состоянии, и то в первом подходе, этак я час потрачу на эти подтягивания

вчера потестировал подтягивания
Вообщем тоже больше семи раз подтянуться не смог, поэтому поступил так

первый подход подтягивание 7 раз
втиорой подтягивание 4 раз
итого 11

и 45 раз (3*15) тыга перекладины к груди

буду потихоньку увеличивать подтягивани
Записан
чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

kranch

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
подтягивания
« Ответ #12 : 01 Октября 2006, 18:45:35 »

Сегодня подтягивалсо.
3х6 +12,5 кг
Хорошее упражнение.
Записан

Ducky

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1048
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • редфит - сайт по фитнесу
подтягивания
« Ответ #13 : 01 Октября 2006, 22:09:35 »

тяга блока  нужна только тем кто не может подтянуться больше 5 раз

к тому же подтягиваться можно за голову, к груди, или обратным узким хватом

а чтобы заменить эти 3 вида подтягиваний нужно 2 тренажёра:
горизонтальный и вертикальный блок

лучше так:
подтянулся на одной тренировке 7 раз, в след раз повесил отягощение 1.25 кг, ещё в следующий 2.5 кг и т.д.
Записан

igrok

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1143
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Кроссфит - эффективный функциональный тренинг
подтягивания
« Ответ #14 : 02 Октября 2006, 00:23:23 »

Нельзя сравнивать подтягивания и блок- это разные упражнения. На блоке, если большой вес тянешь, может оченб сильно включаться трапеция, что забирает большую часть нагрузки. У нас в зале неудобный турник, поэтому целый год тяги делал на блоке. Дошел до 100 кг на 5 раз. Выросла середина спины, даже несиметрично по отношению к остальному телу, а широчайшие ухудшились. Сейчас опять начинаю подътягиваться, узким хватом хорошо, а широким очень трудно.......
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.